Тема: Трамваи разных городов

Страница 324 из 380 ПерваяПервая ... 224274314322323324325326334374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,231 по 3,240 из 3797
  1. #3231
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    Ну прям соскучились мы тут в Москве без изменений трамвайных маршрутов по выходным



  2. #3232
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,151

    По умолчанию

    Понятно по Волочаевской улице не ходят они, там с путепроводом, танцы с бубнами Д-2 и.т.д
    И теперь Мост(Путепровод) через Яузу ковыряют
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  3. #3233
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    пан Станслав, а где сказано , что они по Волочаевской не ходят ? Ходят : там просто под мостом однопутный участок с реверсивным движением для трамваев и для автобусов и кирпич с обеих сторон для всех кроме городского транспорта (правда его не соблюдают часто)

  4. #3234
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,151

    По умолчанию

    Там под мостом да идут работы, не понятно только что делают, помимо трамваев, под Кирпич скорая шныряет, там недалеко у них подстанция
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  5. #3235
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    пан Станслав, скорая имеет право , я про обычные машины без спецсигналов.

    ---------- Добавлено ----------

    Кстати я так понял 25й теперь будет по выходным ходить по Бориса Галушкина , по другому от ВДНХ к Сокольникам никак не попадешь .

  6. #3236
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,151

    По умолчанию

    Никак, от
    ВДНХ к Сокольникам один путь по Бориса Галушкинина, дальше есть манёвр, как 7 ходит или как 11
    Да Скорые по .Волочаевской если лезут под Мост то с включенными Сигналами
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  7. #3237
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    Ремонт у Курского вокзала перенесен на более поздний срок

  8. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #3238
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Вчера вечером ехал на трамвае "Витязь" маршрута №6 от м. "Сокол".
    Мало того, что вагоны мотало из стороны в сторону, как корабль при шторме (после длительного "ремонта" трамвайных путей, с плавностью хода и тишиной стало только хуже!), так ещё движение трамвая сопровождал постоянный СКРЕЖЕТ!
    В общем, от поездки я получил незабываемые впечатления...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #3239
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    Папа-моряк, хорошо что написал . Сейчас будет порция трамвайных московских новостей в т.ч. и про этот участок.

    Сперва же скажу , что пути там укладывались при Лужкове компанией, строившей Алабяно-Балтийский тоннель. Использовалась технология BKV - если коротко , на подушку кладутся плиты с шумопоглощающими прокладками, в которые как бы вдавливаются т.н. безшеечные рельсы. Плюс технологии при ее соблюдении - быстрота укладки , ну и сперва довольно плавный ход, ну и по утверждению специалистов Гормоста (примерно до 2015 года) рельсы уложенные на мостах и путепроводах по этой технологии более устойчивы к колебаниям самих мостов и путепроводов (не знаю с чего они это взяли - выдавливания рельс из плит (т.н. выброс рельса) у нас как раз и были на мостах, и доп.причиной кроме высокой температуры было признано именно колебания мостов) Минусов больше 1. Безшеечные рельсы сделаны из менее износостойкого металла и быстрей изнашиваются 2. При высоких температурах эти рельсы могут быть буквально выдавлены из плиты- выброс рельса (такое происходило и у нас и в Австрии и в Чехии) 3. Рельс нельзя заменить отдельно , а поскольку они сварены длинными плетями на прямых участках , то заменить можно только приличный участок трамвайного полотна полностью . 4. При нарушении технологии , да и просто со временем плиты вместе с рельсами начинают гулять , вызывая разрывы на стыках и не только на них .
    В настоящий момент данная технология не используется нигде : первыми от нее отказались ее авторы - австрийцы, затем чехи. В Москве в Лужковское время большинство путей с момента ее изобретения делались по этой технологии, после прихода Собянина от нее отказались на обычных участках , на мостах и путепроводах ее использовали до 2015 года . Последний раз ее использовали в одном из городов ЦФО (не помню честно в каком) при ремонте линии в сторону Ж\д вокзала в конце 2010-х годов.

    Так вот эта линия на Сокол и была сделана при Лужкове по этой самой технологии - кстати одна из немногих линий где технологию не нарушали и поэтому полотно изначально было очень хорошим. Но дальше вылезли минусы в виде более быстрого износа рельс , невозможности менять отдельные участки рельс , ну и плиты стали расходится , поэтому там сейчас кидает и трясет нещадно, тем более низкопольные трамваи , которые более чувствительны к плохим путям. Ремонта при Собянине там не делалось. Единственно силами депо как то пытались варить лопнувшие стыки , но это проблематично из-за того, что просто добраться до рельса , который плотно впрессован в плиту проблематично , плиту на месте сварки нужно прилично расковырять (что увеличивает шанс выброса , т.к. именно плита держит рельс) , что очень непросто и занимает много времени , а эффект такой сварки крайне мизерный.
    При общем закрытии почти всей Строгинской сети , этот участок не ремонтировали : заменили стрелочные переводы у Сокола и на Панфилова , и небольшие участки путей возле них и все , все остальное осталось как было.

    Пы сы. Просьба не путать технологию BKV, которая оказалась не удачной , с тем , что довольно часто используется в Германии. Похожи только внешний вид путей (так и обычная РШР , покрытая плитами выглядит похоже , только присмотревшись понятно ,что это не BKV). При технологии, используемой в Германии виброустойчивая шумозащитная (за счет прокладок да и особенностей самой плиты) по сути выполняет функцию шпал , и рельсы там самые обычные. На постсоветском пространстве немецкую технологию ( не помню название к сожалению) пытались применить на Украине в Харькове - получилось мягко говоря не очень - технологию не выдерживали поэтому качество вышло неважное. Конечно лучше чем было до этого - Харьков называли столицей трамвайного дрифта всего постсоветского пространства , но ...
    Последний раз редактировалось требучет; 01.08.2024 в 23:16.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #3240
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию


  14. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 18:49
  2. Речной флот в разных странах мира.
    от террановец81 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 19:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •