Тема: ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО: Красноярск - Енисей - "Чкалов" (29.07-17.08.2023)

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 313
  1. #301

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,358

    По умолчанию

    Так Дудинка же начальный либо конечный пункт

  2. 2 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  3. #302

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Вопрос есть: Нина (а может быть и Максим знает ответ) - можно ли пройтись на Чкалове (или Матросове) без экскурсий?
    В тех краях практически не был.
    Это транспортная линия. Там нет никаких экскурсий. Да и стоянок по сути тоже нет.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #303
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Вопрос есть: Нина (а может быть и Максим знает ответ) - можно ли пройтись на Чкалове (или Матросове) без экскурсий?
    В тех краях практически не был.
    Не только можно, но и по-другому не получится: это не круизный теплоход, а транспорт. Никаких экскурсий там нет, а стоянки - по 10-30 минут.

    В Дудинке (начальном/конечном пункте) экскурсий тоже не предлагают. Разве что сами поедете посмотреть город между двумя рейсами, как это сделала я
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 17.08.2023 в 22:04.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #304
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,424

    По умолчанию

    Плеханов опять что ли спал где-то все эти годы. А нет, у него теперь в голове только два теплохода, которых нужно сфоткать, сфоткать, сфоткать, встречка, встречка... Жаль, судя по перекличке, уж много ужаленных Плехановым, особенно в последние дни.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это транспортная линия. Там нет никаких экскурсий. Да и стоянок по сути тоже нет.
    А если по-новомодному и краССиво обозвать- сценическое плавание с возможностью увидеть самобытность нашего времени в Сибири.

    Ой, чего-то на поезд захотелось, после прочтенного
    Последний раз редактировалось 1дмитрий; 17.08.2023 в 19:16.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  9. #305
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это транспортная линия. Там нет никаких экскурсий. Да и стоянок по сути тоже нет.
    С возможностью купить тур от Полонии. Он будет односторонним, раза в два с половиной дороже, но с сопровождающим гидом, экскурсионной программой до и после, гостиницами и включенным питанием. В принципе, для первого посещения имеет смысл брать.
    Нине просто большущее спасибо за репортаж. Я каждый год с нетерпением жду её репортажей. А также рассказов от других форумчан, славящихся подачей информации. Я так не умею. Я - помесь бегемота с телеграфом.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #306
    Аватар для Dashulya
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию

    Селебрайна, Нина, спасибо огромное за репортаж! Было очень интересно! Каждый день после работы садилась за чтение. Преклоняюсь перед такими туристами, как Вы, настоящими путешественниками! Про себя понимаю, что вообще не энтузиаст, мне бы за 5 минут у причала оказаться и на теплоход. И наоборот, приехать и через 5 минут дома)) В прошлом году ещё и каюту люкс попробовала, в этом все 18 дней ныла, как я туда хочу обратно. Разбаловалась окончательно)) Но жаба душит и не позволяет)) Енисей - мечта, конечно. Может, и соберусь когда-нибудь.
    Ваши репортажи и отзывы всегда читаю с удовольствием! Спасибо!
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  12. 7 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  13. #307
    Аватар для imaska
    Регистрация
    07.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Селебрайна, огромное спасибо за репортаж! Восхищаюсь Вашим энтузиазмом, репортажи читаю с большим интересом и удовольствием! Я бы так не смогла, но душой с Вами! Спасибо!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо imaska за это полезное сообщение:


  15. #308
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за добрые слова!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  17. #309
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию

    Вот и я наконец осилил этот репортаж! Браво! Было интересно и познавательно!

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


  19. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    "Красноярск Чехову понравился, а вот Томск от назвал тьмой тараканьей" (это не случайная оговорка - повторялось два раза)
    Что верно, то верно. Томск не очень понравился Антону Павловичу: "Томск гроша медного не стоит… Скучнейший город… и люди здесь прескучнейшие… Город нетрезвый… Грязь невылазная… на постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла её о зад… Обеды здесь отменные, в отличие от женщин, жестких на ощупь…"

    Но спустя сто с лишним лет томичи "отомстили" Антоше Чехонте через сатирический памятник под названием: "Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего «Каштанку»".
    Писатель изображён босым, так как потерял обувь в непролазной томской грязи, а похвала томским обедам нашла признание в том, что памятник установлен как раз напротив ресторана "Славянский базар", где Чехов трапезничал.

  20. 6 пользователей сказали cпасибо yura_ak за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 380
    Последнее сообщение: 27.08.2022, 20:47
  2. Поддержите компанию на рейс тх В Чкалов Красноярск - Дудинка с 12 июля
    от Захарова в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 20:25
  3. [навигация 2020] КРАСНОЯРСКИЙ ВАЛЬС: Транссиб - Красноярск - Енисей (1-19.08.2020)
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 274
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 01:29
  4. "В.Чкалов" и "А.Матросов". Теплоходы проекта 588
    от radio в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 00:59
  5. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •