Максим, а если предложат с 26 Ярославль-Казань-Ярославль, то как?
. Идея интересная, пообщались бы. Но тогда точно уволят.
---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------
Пошли на 2ой виток. Полет нормальный.
Пошло устранение замечаний, работа над ошибками.
Сразу скажу, что 3х часов на все задуманное опять не хватило.
Чего не было:
1) Мы не покатались не лодке,
2) не попали в Углеческий музей часов (был закрыт)
3) и опять не искупались (на пляж надо ехать на общ.транспорте).
В общем надо приезжать в Углич еще 3 раза.
Что было:
1) Встреча с Антоном, вечером ждите новую порцию фото.
2) Посетили новый музей: Легенды Углича. (за площадью, в сторону музея гидроэнергетики. О мышкинских дворянах и купцах.)
3) И еще было 1 форумское мероприятие, о котором пусть Антон расскажет в своей теме.
А через полчаса у нас Мышкин (дубль 2), на этот раз дневной. Программа тоже напряженная.
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.07.2011 в 13:53.
Вот оно значит как..."В.М.Зайцев" (305), Углич-Золоторучье(оборот)-Углич, 24.07.11
Мышкин, дубль 2. На пристани те же мыши, что и ночью. Когда они спят?
Программу удалось выполнить полностью.
1) Удалось наконец попасть с 5ой попытки в 2 музея комплекса "Народный музей". Это музей Махеев двор и музей водочников Смирновых. Во 2ом еще и Косорыловки налили. С учетом жары +35, рыло окосело через 15 мин.
Вообще "Народный музей" (налево от пристани) сегодня - это печальное зрелище, хиреет по немногу. В прошлом году работали народные умельцы: токарь, столяр, кузнец, ткачиха, гончар. Теперь на домиках висят объявы: умельцы работают по вызову и телефон.
2) Искупались у старого парома. Теперь днем. На паром гиганская очередь автомобилей (воскресение).
3) Сходили в музей старой автотехники, что рядом с церковью, провел фотосессию. Сратинные авто раскалились на солнце, как сковородки.
На колокольню не полез, был я там и очень жарко.
В 35градусную жару торговцев с пристани как ветром сдуло.
Стоянку продлили на 1 час до 20часов.
Четвертый день. 20 июля 2011. Рыбинск и Тутаев.
01. Утро. Подходим к Рыбинску. 3 основных объекта: собор, музей и пристань.
02. Туда нельзя. Въезд в Волгу запрещен. Справа стоит Ошанин (памятник).
02.
03. Местный Ильич. Поза немного сталинская. Памятник 1953 года. Есть версия, что в последний момент голову поменяли. Планируют ко дню города сюда вернуть Александра IIого.
03.
04. Вот такие рыбы водятся в Рыбинске.
04.
05. Музей Мологи (рекомендую). Вот такими плотами сплавляли из города в Ярославль и ниже крестьянские избы.
05.
06. Метеор-159 полетел на Ярославль. За ним полетел Метеор-218.
06.
07. 2 символа. Вид со стороны городского пляжа (12 мин от тх через мост).
07.
08. Зайцев + 1. Герой Гагарин (ГГ) сопровождал нас на всех стоянках 2е суток.
08.
09. Переправа налево.
09.
10. Крестовоздвиженский собор внутри… (Студентки из Питера рассказали нам про его историю. Спасибо им.)
10.
11. … и снаружи. (вид из музея-усадьбы дворян Зацепиных. Музей рекомендую.)
11.
12. В усадьбе живут романовские овцы. Девушки, которые их кормят - это наши соседки по столу, ветераны Глазунова. Они вышли на нем из Костромы 5 июля, а вернулись 22ого уже на Зайцеве.
12.
13. Пора домой на Зайцев, направо. Тестируем средства безопастности.
13.
14. Так провожают пароходы … в Тутаеве.
14.
15. Хорошо плывут (идут). Пузыри на закате на фоне стрелки: Ахматова и Чапаев.
15.
Так закончился этот день.
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.07.2011 в 19:45.
Стоим в Мышкине почти 2 часа лишних. Это напрягает. Весьегонск будет жалко. Пойду спрошу у команды.