Тема: Круиз на т/х "Капитан Пушкарев" , Ярославль-Тетюши-Ярославль, 05.06/12.06.2025.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50
  1. #21
    Аватар для Хромая собака
    Регистрация
    14.08.2022
    Адрес
    Река Вель
    Сообщений
    847

    По умолчанию

    В Болгар все уже хожено перехожено, уже давила жара, прогулка до Белой мечети и прочее.
    Впервые увидел Миронова.


    ---------- Добавлено ----------



    Далее уход в Тетюши
    .
    Последний раз редактировалось Хромая собака; 05.08.2025 в 09:06.
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  2. 18 пользователей сказали cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Хромая собака
    Регистрация
    14.08.2022
    Адрес
    Река Вель
    Сообщений
    847

    По умолчанию

    Хозяйственные дела оторвали меня от репортажа, ничего не сделаешь, "сенокос" - плодовая ягода пошла, плюс ацкая жара у нас была, голова совсем не работает.
    Вчера наконец то похолодало до + 15 и зарядился сильный дождь с вечера и всю ночь и сейчас еще поливает.

    Итак продолжу.

    В Тетюшах, как всегда, встречают с песнями, не снимал, потому что уезжали на экскурсию в Дворянскую усадьбу, по пути покрутились по городку, заехали на смотровую площадку и в музей рыболовства, в котором была дегустация трех напитков алкогольных, похлебка бурлацкая и уха, мне не зашло по причине толчеи и суеты. Не любитель принимать неохлажденный алкоголь в жару, а жарило отменно.

    Надо сказать, туристы забили городок битком.



    Затем поехали в усадьбу, переезд минут 15-20, по дороге гид (очень неплохой, с хорошей дикцией) подробно рассказала о дворянской семье Молоствовых.
    Интересно, когда слушаешь хорошего профессионала, ей однозначно 5 из 5.









    Отстояв очередь, прослушали два романса вживую в исполнении милой барышни..



    По окончании всех пригласили еще на чайную дегустацию.
    Я медитировал на смотровой площадке, с которой открывался вид на Болгар.
    Уже там я себя почувствовал неважно...



    По возвращению на теплоход стало еще хуже, скачок давления и звездочки в глазах, шум в ушах.
    В каюте замерил давление , ого 180/110/100, таблетка , теплый душ и на кровать , проспал 1,5 часа и ужин, полегчало,
    короче словил натуральный тепловой удар.
    Берегите себя, не ходите на экскурсии под палящим солнцем без панамы.
    Последний раз редактировалось Хромая собака; 09.08.2025 в 11:09.
    И бесплатно отряд поскакал на врага!


  4. #23
    Аватар для Хромая собака
    Регистрация
    14.08.2022
    Адрес
    Река Вель
    Сообщений
    847

    По умолчанию

    Оклемавшись, выбрался на палубу, впереди предстояло пройти засветло Камское устье.
    Как-то все получалось в темноте. Был удивительно тихий теплый вечер, стоял штиль, путешественники наслаждались видами Волги.



    Голос теплохода Александр Ратнер на протяжении от Куйбышевского затона до Казани вел репортаж подробно и информативно.
    Тем временем прошли поворотный буй и завернули верх по Волге в сторону Казани.


    Слева за бортом осталась гора Лобач и п. Камское Устье.







    Постепенно темнело, опытные путешественники заняли все места в курилке у бара, и я в том числе, и в хорошей душевной компании провожали этот непростой, но насыщенный событиями день, 8 июня 25 года.
    Познакомился с семейной парой, которые, по их словам, в круизах с 90-го года, не пропустили ни одного года.
    Во как!!!
    Ну и напоследок лунная дорожка.



    Всё на сегодня, а завтра у нас с утра Чебоксары и после обеда НЬЮ-ВАСЮКИ!
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  5. 20 пользователей сказали cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  6. #24
    Аватар для Хромая собака
    Регистрация
    14.08.2022
    Адрес
    Река Вель
    Сообщений
    847

    По умолчанию

    Хозяйственные хлопоты никак не дают довести репортаж до логического окончания, поэтому сейчас Чебоксары и Нью-Васюки


    Пять утра, прошли шлюз в Чебоксарах, уже очень тепло.


    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  7. 15 пользователей сказали cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  8. #25
    Аватар для Хромая собака
    Регистрация
    14.08.2022
    Адрес
    Река Вель
    Сообщений
    847

    По умолчанию

    Так сложилось, что в Чебоксарах на экскурсии с круиза я был в последний раз в 89-м году, в 18-м уехали в Йошкар-Олу.

    В этот раз потопал пешком, набережная, статуя, ну и прочие радости при t + 35
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  9. 20 пользователей сказали cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  10. #26
    Аватар для Хромая собака
    Регистрация
    14.08.2022
    Адрес
    Река Вель
    Сообщений
    847

    По умолчанию

    Древность и молодость...



    ---------- Добавлено ----------

    Пришло и наше время отчаливать, нас ждали Васюки..
    Последний раз редактировалось Хромая собака; 15.08.2025 в 07:44.
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  11. 19 пользователей сказали cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  12. #27
    Аватар для Хромая собака
    Регистрация
    14.08.2022
    Адрес
    Река Вель
    Сообщений
    847

    По умолчанию

    Впечалившись новым причалом и двумя гармонистами, один из них был явно не в своей тарелке, потопал по двухквартальному маршруту.. Закупившись на рынке у тетушек
    пирогами с вишней, вернулся на теплоход , медитировал рядом с баром, пироги зачетные.


    ---------- Добавлено ----------

    Закаты
    Последний раз редактировалось Хромая собака; 15.08.2025 в 07:47.
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  13. 20 пользователей сказали cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  14. #28
    Аватар для Хромая собака
    Регистрация
    14.08.2022
    Адрес
    Река Вель
    Сообщений
    847

    По умолчанию

    Раннее утро в Нижнем..Завидую жителям поволжских городов,хотя бы в КВД смотаться можно, а тут едешь до Ярославля 14 часов на паровозе..






    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  15. 19 пользователей сказали cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  16. #29
    Аватар для Sheric
    Регистрация
    14.06.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Стоит посмотреть фотографии, как снова тянет в круиз....
    Недавно устроили себе автокруиз, прошлись по знакомым местам, купили в Мышкине замеченную ещё в круизе картину.... Большую метр на метр...
    И вот опять думаю как-бы найти время и деньги для круиза
    17 мая 2025 года А.С. Пушкин в Санкт-Петербург
    https://sheric.ru

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Sheric за это полезное сообщение:


  18. #30
    Аватар для Хромая собака
    Регистрация
    14.08.2022
    Адрес
    Река Вель
    Сообщений
    847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sheric Посмотреть сообщение
    Стоит посмотреть фотографии, как снова тянет в круиз....
    Недавно устроили себе автокруиз, прошлись по знакомым местам, купили в Мышкине замеченную ещё в круизе картину.... Большую метр на метр...
    И вот опять думаю как-бы найти время и деньги для круиза
    Аналогично, в начале сентября у меня будет автопробег Ярославль-Некрасовское-Рыбинск с ночевкой в Коприно, присмотрел себе на 26-й год круиз, теперь надо начинать копить денюжку.
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Капитан Пушкарев". Теплоход проекта 92-055
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 28.05.2026, 20:46
  2. Интерьеры т/х "Капитан Пушкарев"
    от СергейГалина в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 14:54
  3. [навигация 2016] Новый круиз на теплоходе Капитан Пушкарёв с 13.08 по 19.08.16
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 13:19
  4. [по реке] "Капитан Пушкарев" - 2015
    от элли в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:22
  5. [по реке] Капитан Пушкарев: Казань - Самара - Казань
    от nec98 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •