Тема: Метрополитен

Страница 289 из 672 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 6718
  1. #2881
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,742

    По умолчанию

    kobra, да открыли, кроме того с сегодняшнего дня идет обкатка участка Раменки-Рассказовка уже нормальными поездами, до этого несколько дней гоняли мотовозы, напряжение подали сегодня утром. На завтра запланировано торжественное открытие с Собяниным и возможно с Владимир Владимировичем. Послезавтра с утра открытие под пассажиров (возможен вариант что откроют для пассажиров и 30 го после торжественного открытия, но это маловероятно)

    ---------- Добавлено ----------

    Также очень шустро идет стройка на продлении Сокольнической линии.
    Последний раз редактировалось требучет; 29.08.2018 в 20:55.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #2882
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    да открыли
    Сходила посмотрела. Сижу смеюсь. Ничему не учится г-н мэр... Окрыть-то открыли. Но переход через Дмитровку, который упирается в этот выход - закрыт. Его вроде начали открывать, снимают доски, внутри надо убраться, свет восстановить. Работы недели на две. Вокруг полно строительного мусора, заборы, какие-то полосатые бетонные кубики и т.п. А пока все пешеходы переходят через шоссе по улице. На "радость" автомобилистам. У которых светофоры через каждые 300 метров из-за перехода к метро.

    МетроМолл еще не открыт. Хотя выглядит готовым.

    Ну мы не гордые, подождем еще... Когда все, наконец, откроют и уберут

  4. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #2883
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ну мы не гордые, подождем еще... Когда все, наконец, откроют и уберут
    9 сентября всё будет готово - а 9 сентября такой день будет
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #2884
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,742

    По умолчанию

    СООТНОШЕНИЕ ПОЕЗДОВ НА СОВМЕСТНОМ УЧАСТКЕ СОЛНЦЕВСКОЙ ЛИНИИ И БКЛ БУДЕТ 3:1
    Максимально от «Петровского парка» будут отправляться 24 поезда в час. 18 из них проследуют на Солнцевскую линию, 6 – к «Деловому центру».

    Из группы в контакте Московский транспорт-мониторинг новостей.

    От себя: получается вилка 3/1 , для ДЦ жестковато - 24 пары в час это 2,5 мин интервал, на Деловой центр выходит раз в 10 минут, если я правильно посчитал.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #2885
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,742

    По умолчанию

    Сергей Собянин открыл движение по новому участку Солнцевской линии метро от станции "Раменки" до станции "Рассказовка".

    Для пассажиров открылись станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". Общая протяженность нового участка метрополитена составляет более 14 километров. Продление ветки планируется до аэропорта Внуково.

    Также Сергей Собянин проехал по новому участку метро от станции "Солнцево" до станции "Рассказовка".

    Сразу семь станций в столице не открывали с 1983 года. Последний раз такой большой участок вводился почти 35 лет назад от станции "Серпуховская" до станции "Южная". Кроме того, за всю историю метростроения в столице никогда не запускали движение на участке протяженностью более 15 километров.

    Новые станции улучшат транспортное сообщение для 600 тысяч жителей Мичуринского проспекта, Солнцево, Ново-Переделкино и близлежащих районов ТиНАО. С 1984 большинству жителей запада Москвы приходилось добираться на автобусах до станций "Юго-Западная", "Проспект Вернадского" Сокольнической линии, затрачивая на каждую поездку от 30 минут до одного часа и даже больше.

    Солнцевский радиус снизит нагрузку на юго-западный участок красной ветки метро и транспортно-пересадочные узлы у станций метро "Юго-Западная", "Проспект Вернадского", "Университет". Также станет свободнее движение на Боровском шоссе, Мичуринском проспекте, проспекте Вернадского, Ленинском проспекте, Киевском шоссе и участке МКАД между Мичуринским и Ленинским проспектами.

    В рамках открытия новых станций мэр столицы также наградил благодарностями за работу метростроителей. Вручение проходило на территории нового электродепо "Солнцево", которое обеспечит техническое обслуживание, ремонт и ночной отстой поездов Калининско-Солнцевской линии.

    "Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Сегодня хорошее завершение этого проекта, которого ждали более полумиллиона человек", – подчеркнул Собянин во время награждения.

    Собянин отметил, что местные жители давно ждали открытие семи новых станций. Мэр поблагодарил от имени города строителей за реализацию проекта. Кроме того, Собянин поздравил жителей районов с праздников.

    "С праздником, с большим праздником! Огромная работа проведена, 30 км метро, 17 станций пришлось пройти, чтобы дойти до Рассказовки. Десятки тысяч метростроителей со всей страны работали над этим проектом", – сказал Собянин.

    Он добавил, что станции откроются для пассажиров в 16.00
    Подробнее: https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/...source=CopyBuf

    ---------- Добавлено ----------

    Со слов Собянина выходит, что и для пассажиров уже открыто.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #2886
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,742

    По умолчанию

    Судя по появлению отдельных тем по каждой станции на форуме Наш транспорт (моё метро), а также выделение открытия в шапке форума, это действительно так. Обычно они так делают только когда пойдут первые поезда с пассажирами.
    Но вот и сообщение появилось там же, подтверждающее сей факт.

    ---------- Добавлено ----------

    Мосметро приросло аж 7 станциями сразу

    ---------- Добавлено ----------

    Ну вот еще циферки с того же форума : Первый поезд с Рассказовки ушел в 15.46.11 , прибыл на Рассказовку из центра 15.57

  12. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #2887
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,742

    По умолчанию

    Но это не все открытия метро на сегодня - в Казани открыли станцию Дубравная . Она стала 11й в Казанском метрополитене.
    Последний раз редактировалось требучет; 30.08.2018 в 19:49.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #2888
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    1,077

    По умолчанию

    Ура! У нас в Солнцево есть метро!

  16. 5 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  17. #2889
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,742

    По умолчанию

    tulka, когда проедетесь ?

  18. #2890
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,742

    По умолчанию



    Изменения маршрутов
    с 31 августа 2018 года в связи с открытием новых станций метро http://www.mosgortrans.ru/8A/ , схема http://www.mosgortrans.ru/fileadmin/...A/metro_8A.pdf

  19. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •