Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 28 из 1508 ПерваяПервая ... 18262728293038781285281028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 15076
  1. #271
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,386

    По умолчанию

    Холод, радость, работа.... Тоесть получение радости от работы. Далее два варианта - на "северах" или в морге/холодильнике... Ну в принципе второе тоже неплохо - клиенты не жалуются.

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Холод, радость, работа.... Тоесть получение радости от работы. Далее два варианта - на "северах"
    Почему сразу "севера"? Зимний судоремонт на носу...

  3. #273
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Зверь, работа, тревога. Эт что? На тревоге работаю как зверь? Не похоже!

  4. #274

  5. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  6. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    получение радости от работы. Далее два варианта - на "северах" или в морге/холодильнике...
    На "северах" - длинный рубль, но работа, как говорят люди знающие, сущий ад. Работа в морге - думаю, не для тебя, там моск выворачивать не приходится (если ток не судмедиком) - трупак он клиент тихий, мирный. Остается холодильник. Вариантов для тебя два - либо мастер по ремонту быттехники (подходит мало, ибо от иных клиентов можно озвереть запросто), либо инженер по КИПиА (или инженер-электрик) на хладокомбинате. Так что, работать Вам, уважаемый Петр Борисович, на местном хладокомбинате...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  7. #276

    Светофор Украина глазами иностранцев

    К круизу по Днепру посвящается

    Выживание у граждан Украины - в крови. Они познали множество бед, отведенных человечеству, но сумели выжить. Мировой финансовый кризис этому подтверждение. Чувство уверенности коренится в понимании одной простой истины: если вдруг что-то случится ещё - украинцы возьмут в руки лопаты, тяпки и грабли, чтобы выращивать на своих dacha картошку и выживать в самую голодную зиму.

    В украинском обществе очень много пожилых женщин. Кажется, что они повсюду и всегда чем-то заняты: заметают улицы, тянут непомерно огромные торбы, что-то продают. Почему в Украине так много babushek? Во время Второй мировой войны СССР потерял 20 миллионов людей, преимущественно молодых мужчин. Их жены, сестры и матери выжили, а теперь составляют большую часть населения. Они старенькие, но жилистые, так как вышли на пенсию во время Независимости и хлебнули лиха.

    Ко всем пожилым женщинам украинцы обращаются с уважением - babushka, babulya or babusya. Большинство украинских детей воспитаны именно ими. Для иностранных туристов - они живые свидетели исторических событий: войны, Голодомора. Покупая у бабушек на улице цветы или семечки, вы таким образом поддерживаете их материально и помогаете.

    Будет справедливым сказать, что сейчас украинцы живут лучше, чем когда-либо в своей истории.

    Неспокойное прошлое и неуверенность в будущем воспитали в украинцах сверхсильную терпимость. Их решения всегда зависят от по настоящему важного - смены сезонов, семьи и умения выживать. Сегодня они знают про свою роль в истории и с большой гордостью озираются на очень непросто прошлое. Впервые им стала доступна историческая правда.

    В Украине по вас судят по одежде. Выходя в люди, украинцы одеваются во всё самое лучшее - независимо от того, насколько они бедные. Если вы приедете зимой, то можете собственными глазами увидеть, как женщины на высоченных каблуках умудряются не падать на льду, а мужчины - ходить в чистых штанах целый день, не смотря на слякоть.

    Украинцы любят застолье - пьют, едят, поют, рассказывают истории и анекдоты. Они очень хорошие философы. Гостеприимные и с радостью открывают двери чужаку, с которым знакомы не больше минуты. Гостью обязательно предложат чаю и скорее всего хорошо накормят.

    Причиной всех бед и ненастий для украинцев - это нечистая сила. Самая сильная разновидность - сглаз. Он может накликать усталость, депрессию, зубную боль, ссоры в семье, проблемы на работе, жидкий стул.

    Украинцы обожают читать. Книжки - показатель статуса. Поэтому даже в самом захолустье вы найдете большие библиотеки украинской и российской литературы. Советская власть разрешала читать некоторых иностранных авторов. Здесь люди знают про Хемингуэя, Джека Лондона, Джона Стейнбека и Артура Конана Дойля.

    Украинские народные песни обычно про любовь, водку или любовь к водке. Иногда еще сало. Некоторые - шуточные, но большинство - наполнены печалью. Традиционный инструмент для аккомпанирования - струнная бандура в форме слезы. Но сейчас больше поют под гитару. Советский фольклор также вошел в репертуар.

    Иностранцев часто шокирует убежденность украинцев в том, что в преступлении виновата сама жертва. Они никогда не откроют дверей, не спросив "Hto tam?" или не посмотрев в глазок.

    На рынке вам не продадут несвежих продуктов, наговорят комплиментов от всего сердца и без иронии.

    Украинцы умеют стоять в очереди. При этом они не уважают остальных людей в ней. Может получится так, что вы будете стоять в ней 20 минут, а то и больше, пока перед вами не влезет без извинений кто-нибудь наглый. С такими лучше не связываться. Если перед окошком вы ищите деньги или билеты, то украинцы думают, что это дает им право занять ваше место. Берегитесь! Можете попасть в самый конец очереди...

    Когда приезжает трамвай, автобус или метро, про очередь забывают. Все стараются как можно быстрее первыми влезть в транспорт, расталкивая всех остальных. Если будете медлительны, рискуете не влезть внутрь.

    Украинцам очень нравятся фотографии. Каждая семья имеет дома схованку с альбомами. Незнакомцы на улице также не против, если их снимают. Если взрослый человек видит, что его снимают, то он перестает улыбаться и сделает серьезное лицо, как "на паспорт". Если попросите его улыбнуться, то он скорее всего ответит - "vsyo" и уйдет.

    Инвалидов в колясках здесь можно встретить только возле церкви, где они просят милостыню. В Украине для таких людей нет никакой инфраструктуры.

    В автобусах и маршрутках зимой бывает очень холодно, и вы будете молиться, чтобы зашла большая babushka и села около вас.

    Поезда - самый лучший способ передвижения по стране, так как билет стоит очень дешево. И там вы увидите настоящую Украину.

    Если хотите вернуться из Украины живым - не пейте воду из крана. Она ужасная на вкус и от нее страшная диарея. Петей только бутилированную или в крайнем случае кипяченную. Чаи и выпивка в ресторанах безопасны.

    Если вы хотите настоящей украинской еды - сделайте все возможное, чтобы попасть на семейный ужин. Ни один ресторан не сможет достичь такого кулинарного мастерства как украинская babyshka.

    Путешествовать в Украине без пищи считают грехом. Люди, которых вы только что встретили, могут дать вам с собой огромные корзины продуктов - "на дорогу". Даже если это лишь 2-часовой переезд автобусом.

    Украинцы любят есть мороженое весь год. Его продают и едят на улицах даже в самые холодные январские дни. Если мороженое не тает во рту, его жуют.

    Если путешествуете с детьми, то хорошая идея - купить детское сидение для унитаза и носить его с собой. Это может облегчить посещения более ужасных туалетов типа "дыра в земле". Или же туалетов в поездах. Детские подгузники можно купить в любом большом магазине. Просто скажите "pampers" с русским акцентом.

    Пакуя вещи в Украину, возьмите набор для шитья и приличный запас пуговиц, потому что в Украине их часто отрывают. В зависимости от того, в какую часть страны вы едете, прихватите русский или украинский карманный словарик, а лучше - оба.

    Позволять мужчине угощать вас выпивкой, а также принимать приглашение пойти к нему домой - очень плохие идеи. Особенно настойчивым можете сказать, что вы - глубоко религиозная женщина: "Ya verushaya". И они отцепятся.

    Упакуйте вещи в простой неяркий чемодан, чтобы не привлекать лишнего внимания. Для прогулок городом не берите "ярких" сумок - положите все свои вещи в полиэтиленовый пакет для покупок, с которыми ходят большинство украинцев. Воры и не подумают его красть.

    В музее вам сразу безапелляционно объяснят, куда идти и на что смотреть. Свободное блуждание залами - это "нет-нет", и если вы осмелитесь пропустить какую-то из зал или пойти в обратном направлении, то испытаете на себе гнев babushka. Через нехватку средств в музеях редко бывает тепло, и смотрители не включают в зале света, пока вы туда не зайдете. Впрочем, эффект от включения и выключки света в зависимости от направления вашего движения скорее дает ощущение собственного всемогущества.

    Украина все больше приспосабливается для организованного группового туризма. Если хотите увидеть что-то конкретное - лучше избрать этот вариант. Но тогда вы не узнаете, что такое настоящая Украина. Невероятно грубые женщины в кассах, ночные поезда и вылазки на природу останутся за окном туристического автобуса. Самостоятельно же вы будете иметь чудесную возможность пообщаться с местными, а это ценнее всего и наиболее интересно в путешествии по Украине.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  9. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Невероятно грубые женщины в кассах
    В декабре 1994 года занесла меня нелегкая (судьба камандерьмовщика) в Западную Украину... Помотало меня изрядно тогда (Львов, Черновцы, Каменец-Подольский), ночевал в поездах. И с кассовым хамством, соответственно, столкнулся, а особенно с "незнанием" русского языка (не, по-украински, слава Богу, немного понимаю). Но что замечу - скажешь "Милая девущка, я плохо понимаю по украински, я из Ленинграда, в командировке" - меняются враз, хамство исчезает и на его месте появляется такая доброжелательность, какой и на родине-то не всегда увидишь... Даже во Львове, столице "западенства", и то сработало безотказно. Видимо, не все для них "москали клятые"...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  10. #278
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Абрамов Посмотреть сообщение
    Почему сразу "севера"? Зимний судоремонт на носу...
    хм...а такой поворот мне нравится... правда сейчас я с рекой по работе, увы, не связан.

  11. #279
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Новость местного масштаба с отзвуком на безопасность прохода круизных судов к причалу г.Весьегонск.
    Тральщик что лежал затонувший на дне рядом с судовым ходом сегодня 24.08.2011 г. подняли из под воды и подтащили к берегу!



    Краска с бортов облезает слоем. Но ведь 30 лет под водой держалась!



    Под одним слоем краски видно что у него (тральщика) был другой номер.



    Лебёдки которыми подтаскивали к берегу



    А вот и мотопомпы которыми мы пытались откачать воду в 1981 году. Тогда, в апреле 1981 года, администрация зажала бензина для этих мотопомп.




    Когда зашел на заброшенную территорию ДОК-15 то при виде меня с фотоаппаратом какая то женщина устроила чуть ли не истерию. Мол что это я там буду фотографировать. Даже охраннику позвонила. Наверное подумала что фотографирую разруху к приезду губернатора к нам 26 го августа.

  12. 9 пользователей сказали cпасибо НИК за это полезное сообщение:


  13. #280

    По умолчанию Российская культура понесла тяжелую утрату

    "Прогресс М-12М" должен был привести на МКС помимо стандартного набора грузов десять картин сына знаменитого художника (Александра Шилова), для психологической поддержки экипажа. Более того, после вывоза картин в космос, художник планировал представить свои пейзажи в Москве и увеличить стоимость их одного выставочного дня до 120 тысяч в день.
    Феерия жизни.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •