Результаты опроса: Пойдёте ли Вы в круиз в сегодняшних условиях и по новым правилам?

Голосовавшие
96. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Пойду обязательно по-любому. (Я опытный круизёр и жить без реки не могу!)

    23 23.96%
  • 2. Пойду, если требования Роспотребнадзора будут смягчены, разумны, и не будут существенно мешать нормальному отдыху.

    53 55.21%
  • 3. Не пойду в 2020 году ни при каких условиях. Это не отдых, а здоровье дороже!

    22 22.92%
  • 4. Другой вариант. Напишу в теме.

    4 4.17%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Возобновление круизов в условиях (вспышки) пандемии коронавируса COVID-19

Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 337
  1. #271

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,225

    По умолчанию

    Что-то заглохла интересная тема на форуме. А тем временем навигация-то уже началась.
    Сейчас всё что только можно: возобновление навигации, противоэпедимические меры операторов, разборки с операторами, капитаны и экипажи, загрузка теплоходов, наши планы на навигацию и некоторые сообщения с борта почему-то обсуждается в одной многострадальной теме "Навигация-2020". Уже сейчас понять и найти там ничего не возможно.

    Попробую поднять тему и перенести часть обсуждения оттуда сюда.

    Запись вчерашней вэб-конференции, посвящённой предстоящему началу навигации-2020.
    https://www.facebook.com/presstass/v...10109519829453.
    Участвовали Анисимов (Росморречфлот), Багаутдинов (Водоход), Соснин. Длительность сюжета около часа. Ответы на вопросы прессы. Местами очень интересно.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #272

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,225

    По умолчанию

    Для тех, кому лень смотреть, основные интересные моменты, на мой взгляд:
    1) У Водохода в навигацию выходит 14 теплоходов из 26. Открытие навигации Водохода планируется 28-29 июня массировано сразу из нескольких городов. МК должен выйти в 1ый рейс 10 июля. Соловки, Енисей - всё будет в этом году уже первыми рейсами с 28 июня.
    2) У Инфофлота выйдут 4 теплоходов из 7 (с учётом ДВ, из 6). Открытие навигации от Инфофлота будет 26 июня из Москвы рейсом Бенуа в Тверь. Насколько я понял Александра Соснина, все теплоходы сдались регистру РРР. Однако, РПН их до сих пор не принял теплоходы до конца(?).
    3) Навигация этого года будет по-любому провальной для всех. В круизной отрасли ожидается потеря пассажиропотока в 70%. Никакой помощи от государства, компании, как наиболее пострадавшие от короны, не получили. Но надежда есть. В 2021 году надеются на восстановление объёмов.
    4) В 2021 году планируется возобновить судозаходы на остров Пеллотсари. Инфофлот планируем 1 экспериментальный заход в 2021 году на Онеге в Кондопогу.
    5) Туристам маски и перчатки на борту носить не надо! Этого нет в требованиях РПН (Соснин). Основная проблема компаний - экскурсии на стоянках. Мески-перчатки на берегу. Малые группы. И использование аудиогидов.

    Мне ещё интересно, почему представитель МТФ не участвовал в этом вэб-мероприятии?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.06.2020 в 23:05.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #273
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    1,077

    По умолчанию

    Большая просьба. Где-то была ссылка на Анкету здоровья, которую надо заполнять при посадке. Не могу найти. Продублируйте, пожалуйста.

  6. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мне ещё интересно, почему представитель МТФ не участвовал в этом вэб-мероприятии?
    Судя по сайту, у МТФ нет в продаже путёвок на Грина, Пушкина, Сурикова, Россию. Не знаю, остаются ли они в затоне или весь сезон будут катать только иностранцев. У Карамзина рейсы начинаются только с августа.

    Вообще у всей большой тройки в летний период стало совсем мало круизов выходного дня. Водоход главного дежурного по КВД (Дзержинского) в навигацию не вывел, у МТФ на КВД только Образцов работает с Окой, на остальных направлениях КВД крайне редко запланированы. Кстати, интересно, а Водоход оставил Радищева на стоянке из-за сложной ситуации или там в этом году планируется евроремонт?

  7. 4 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  8. #275
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Судя по сайту, у МТФ нет в продаже путёвок на Грина, Пушкина, Сурикова, Россию.
    "Пушкин" "Водоходовский" же, и вроде как собирается на "Соловки".

  9. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    "Пушкин" "Водоходовский" же
    Я не по того Пушкина, а про мостурфлотовского, который Глеб. А водоходовский да, собирается на Соловки, причём прямым рейсом. У РВ появился реальный конкурент. Странно, что водоход только сейчас об этом догадался. Неужто раньше считал, что прямые рейсы на Соловки не востребованы?

  10. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  11. #277
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Я не по того Пушкина, а про мостурфлотовского, который Глеб. А водоходовский да, собирается на Соловки.
    А, всё, вспомнил. Но он чисто под интур, а я за ними как то не наблюдаю.

  12. #278

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Судя по сайту, у МТФ нет в продаже путёвок на Грина, Пушкина, Сурикова, Россию. Не знаю, остаются ли они в затоне или весь сезон будут катать только иностранцев. У Карамзина рейсы начинаются только с августа.
    Какие иностранцы? Не будет их. "Суриков", "Репин" и "Россия" вообще в Кимрах до весны. "Карамзин" тоже никуда не едет. Вместо него "Рублёв".
    Они крайне медленно редактируют сайт. Завтра пойдёт 3 неделя, как "Карамзина" заменили на "Рублёва" но на сайте это не отразили.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  14. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    "Суриков", "Репин" и "Россия" вообще в Кимрах до весны
    На сайте МТФ об этом не сказано. А Грин тогда что, тоже на стоянке остаётся? Странно, тогда, логичнее было Есенина оставить до весны. Цены то конечно, что на Есенине, что на Грине открытый космос, но Грин всё же комфортнее.
    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    "Карамзин" тоже никуда не едет. Вместо него "Рублёв"
    Да? Ну пусть так. Мне ж никто специально не сообщает, что на сайте написано, то и знаю.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  16. #280

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    На сайте МТФ об этом не сказано. А Грин тогда что, тоже на стоянке остаётся? Странно, тогда, логичнее было Есенина оставить до весны. Цены то конечно, что на Есенине, что на Грине открытый космос, но Грин всё же комфортнее.

    Да? Ну пусть так. Мне ж никто специально не сообщает, что на сайте написано, то и знаю.
    Это всё не один раз обсуждалось в теме навигации. И на сайте МТФ все новости есть. Ну кроме Кимр. "Есенин" с туристами думаю вообще никуда не поедет. Если только корпоративы.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Выставки с участием операторов круизов
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 17.06.2026, 06:19
  2. Фестиваль круизов
    от Максим63 в разделе Информация для туристов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:27
  3. 12 братьев-месяцев Круизов.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 23:28
  4. Открыты продажи круизов навигации-2013!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 15:12
  5. Репортажи из круизов
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •