Сегодня в 21.00 т/х "Максим Литвинов" отправился в рейс до Волгограда, где высадит всех туристов и пойдёт зимовать в г.Ростов-на-Дону.
![]()
Сегодня в 21.00 т/х "Максим Литвинов" отправился в рейс до Волгограда, где высадит всех туристов и пойдёт зимовать в г.Ростов-на-Дону.
![]()
Внимание! С 22 сентября на линии Октябрьский спуск - Рождествено начал работать пассажирский т/х "Буря", который ходит по расписанию паромного состава "Речной-46" с баржой-площадкой. Посадка/высадка пассажиров осуществляется через борт т/х "Речной-46". Стоимость проезда-50 рублей, время в пути-1 час. На борт возможна погрузка велосипедов. Желаем всем комфортной поездки.
![]()
Сегодня в Самаре сделал относительно короткую остановку т/х "Александр Пушкин". Это не чужой для Самарцев теплоход. У многих любителей круизов из нашего города остались теплые воспоминания о чудесных моментах, проведенных на борту этого замечательного теплохода. Надеюсь, что "Александр Пушкин" когда-нибудь снова вернется на работу в Самару:
![]()
И еще несколько снимков на эту же тему, сделанных сегодня...
Буквально за 5 минут до отправления в рейс...
Погостил чуток в Самаре и - в путь!..
А тем временем на переправе Самара - Рождествено, радуя поклонников неторопливых речных трансферов, работает "Буря". В прошлом, кажется, это "МО-32"...
![]()
27 сентября, в Международный день туризма, заканчивают свою работу последние Самарские теплоходы: "Фёдор Достоевский" и "Алексей Толстой".
С 25 по 27 сентября они совершат заключительные круизы по маршруту Самара-Казань-Самара, а затем уйдут на зимовку: "Фёдор Достоевский"- в Пермь, "Алексей Толстой" - в затон на Сухой Самарке.
27 сентября можно считать официальным днём закрытия круизной навигации-2015 в Самаре.
Кроме этого, в Самаре в этот день (с 11.00-15.00),крайний раз будет гостить ещё и т/х "Капитан Пушкарёв" который следует рейсом Пермь-Астрахань-Пермь. После окончания этого круиза теплоход так же отправится на зимовку в Криушинский затон (Ульяновская область).
![]()
27 сентября закончили свой туристический сезон в Самаре теплохоходы: "Фёдор Достоевский", "Алексей Толстой" и "Капитан Пушкарёв". "Фёдор Достоевский" в 10.00 28 сентября отправится в г.Чайковский, где его ждёт докование, "Алексей Толстой" уйдёт в затон на Сухой Самарке, а "Капитан Пушкарёв" сегодня ушёл в рейс на Пермь.
До встречи на борту круизных теплоходов в навигацию-2016 года!
Наверное, сейчас уже легче перечислить теплоходы, которые еще не закончили навигацию.
Десятка 2 их осталось, не больше. А через неделю останется 4-5.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
В настоящее время т/х "Алексей Толстой" заходит в затон на Сухой Самарке, а час назад мимо Самары вниз проследовал т/х "Великая Русь".
28 сентября от речного вокзала Самары отправились на зимовку в Пермь теплоходы "Родная Русь" и "Фёдор Достоевский".
Проводить т/х "Фёдор Достоевский" традиционно пришли представители компании "Спутник-Гермес".
При отходе оба теплохода протяжно гудели, прощаясь с провожающими и Самарой до следующего круизного сезона!
До встречи в навигацию-2016 года!
![]()
28 сентября в Самаре крайний раз гостил т/х "Афанасий Никитин", следующий заключительным рейсом до Н.Новгорода.
До встречи в Самаре в круизном сезоне-2016 года!