Тема: Ваши планы на навигацию 2024

Страница 27 из 134 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1338
  1. #261

    По умолчанию Путевки - в кармане! Дело за малым...

    На 2024 г. купила круизы на Уфу (на Руси Великой) с 1 по 15 мая, потом сразу на Соловки (на Руси Великой) с 18 мая по 2 июня, потом на 2х-дневную Самару на Г. Жукове с 15 по 30 июля. Покупала путевки в августе-сентябре со скидками 20%.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Alaverdy за это полезное сообщение:


  3. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А чего там хорошего, кроме низких цен в экономах, молодых энтузиастов из Инфофлота и Яковлева?
    Ну этого уже достаточно)))
    "Александр Суворов", 13-14.09.25, Казань-Болгар-Чебоксары-Казань, к.55
    "Капитан Пушкарев", 20-22.09.25, Казань-Тетюши-Ульяновск-Самара, к.117

  4. #263
    Аватар для Linira
    Регистрация
    16.06.2021
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Кто-нибудь идет на Бенуа в Березняки?

  5. #264

    Регистрация
    10.07.2023
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Linira Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь идет на Бенуа в Березняки?
    Березники они у нас.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ПавелР за это полезное сообщение:


  7. #265
    Аватар для Linira
    Регистрация
    16.06.2021
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелР Посмотреть сообщение
    Березники они у нас.
    Спасибо и прошу прощения: после вчерашнего нервяка на работе хорошо, что Бенуа написан правильно.

  8. #266
    Аватар для Елена99
    Регистрация
    02.11.2022
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Смотрю Хирурга Разумовского на следующий год. И как-то на форуме про него отзывов совсем нет за последний год-два. И в принципе в интернете на отзовиках один-два отзыва за позапрошлые года... Почему форумчане его не выбирают? На фотографиях на офиц. сайте каюты-палубы прямо приличные, даже балконы на шлюпочной, сам он такой камерный раритетный. Только из-за Пермского порта или он совсем уставший или качество кают/питания не устраивает или еще что? Если кто знает, может о нем рассказать, поделитесь пожалуйста.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Елена99 за это полезное сообщение:


  10. #267

    По умолчанию

    В этом году ходили на Разумовском в каюте полулюкс с балконом. Понравился формат (наличие балкона, причем нормального размера), небольшое количество туристов. Но писать отзыв желания нет, т.к. все очень противоречиво (от супер, до провала). Например, радио: привыкаешь, что по нему идет методическое сопровождение и какие-то не очень навязчивые мелодии/песни (время от времени), у данного теплохода методическое сопровождение что-то между 2 и 3 (мало, не совсем по делу), а радио - это 2-, обычно ничего, или включают какую-то жуть. Вечером соседи с верхней палубы включали свою колонку, им за это можно сказать спасибо. Но добило прибытие в Пермь - это за рамками разумного, методист с утра не мог связать 2х слов, запинался, жевал слова (было понятно, что человек с жуткого похмелья), а перед самым прибытием в Пермь прослушали 2 песни с примерным содержанием "когда я умру", "если я не умру".
    Питание - кафе/столовая через день, как-будто менялись шеф-повара через день, то все очень вкусно (без изысков), то брокколи недоваренная, мясо не жуется от слова совсем. Вода в графинах на столах затхлая, пить неприятно. Но в + можно записать одну смену питания.
    Каюта: плюсы: размер для нас достаточный, кондиционер настенный (холодил хорошо), душевая кабина и в принципе с/у нормального размера, большой балкон. Минусы: мебель, обои, ковролин уставшие (облупились, потерлись - на фото выглядит лучше), окна не заменены, соответственно дребезжат (в принципе в каюте дребезжало все, были в середине теплохода, но спим крепко, поэтому не особо мешало), покрытие на балконе "под траву" самое дешевое, постелено на сгнившие доски, которые ходят ходуном, где-то прогибаются, где-то уже оторвались и болтаются, краска облупляется.
    Анимация: не ходили, оценить не могу.
    Экскурсии: стандартно для Перми включенных нет, отдельно не покупали, гуляли сами. Соседи по столу брали на каждой стоянке - им нравилось раз через раз.
    По итогу круиза решили ждать цен и все-таки подобрать круиз на следующий год (подкупил только балкон). Цены были опубликованы и это полностью охладило желание идти с данной компанией (по сути их вычеркнули, лучше потратить время и съездить в другой город для отправления в круиз): цена повысилась на 40%, в этом году ходили примерно за 10к с человека в день, в следующем году уже 14к+ с человека в день, а это уже уровень теплоходов того же ДИФ и отчасти РА. Кроме того весь сезон Елабуга/Казань/Нижний Новгород, никакого разнообразия (компания пытались замаскировать сумасшедшее повышение цен за свои посредственные услуги непродолжительными круизами).
    Для понимания пропасти цен можно посмотреть брата этого теплоходе Панферова, который ходит от СГ, по сравнению с ним разница доходит до 50% относительно цен Панферова.

  11. 13 пользователей сказали cпасибо cruiz за это полезное сообщение:


  12. #268
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311

    По умолчанию

    Хотим сходить на следующий год в ноябрьский круиз на т/х "Лебединое озеро". На сколько помню, в отремонтированных каютах обогрев сделан не очень удачно и из окон как их не затягивай, всё равно дует.
    Вот думаем взять каюту в трюме (в иллюминаторы не дует и обогреватель старого образца), но возник вопрос, т.к. она находится ниже ватерлинии, от забортной воды в ноябре холод ощущается? У кого есть осенний опыт хождения в таких каютах на 302-х?
    "во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  14. #269
    Аватар для Островитянка
    Регистрация
    09.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Андрей1974, мы ходили на ЛС в осенние каникулы в прошлом году, когда снег выпал в Москве. В трюме было тепло в каютах. В этом году собираемся повторить.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Островитянка за это полезное сообщение:


  16. #270
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию

    Андрей1974, мы в прошлом году были на ЛО в конце сентября. В трюмной каюте.
    Нам все завидовали - у нас было намного теплее, чем в каютах палубами выше.
    Но... мы включали печку. Если Вас смущает шум, и Вы не планируете пользоваться стандартным кондиционером-обогревателем - да, Вам будет холодно.
    Нас монотонный шум не смущает, нам было тепло

  17. 6 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию 2023
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 2133
    Последнее сообщение: 13.06.2024, 17:04
  2. Ваши планы на навигацию - 2022
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1957
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 15:48
  3. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •