Тема: Автобус

Страница 26 из 50 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 500
  1. #251
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    Собственно так выглядят изменения на графике от дептранса


  2. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #252

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Собственно так выглядят изменения на графике от дептранса

    Как минимум исчез 1 маршрут. До Жодичей. 512Ж, кажется. А такой грибной маршрут был. Да и дачи там у многих...
    Остальное надо смотреть. Но лучше точно не стало.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #253

  6. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #254

    Регистрация
    30.04.2024
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    2023 год, Санкт-Петербург
    В 7 парке еще остался раритет - икарус-гармошка?!
    Но это "заказные", а не "общественный транспорт". Общественный весь лазоревый

  8. #255
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от О.Вероника Посмотреть сообщение
    В 7 парке еще остался раритет - икарус-гармошка?!
    Но это "заказные", а не "общественный транспорт". Общественный весь лазоревый
    Гармошка тут не обычная - Ikarus 283 (в СССР была куда более распространена другая машина, чуть меньшего размера - Ikarus 280). От 280 она отличалась чуть более длинным прицепом (видна дополнительная рамка на секции хвоста) и неповоротными колесами моста прицепа (там спарка в отличии от 280 - у него н мосту прицепа колеса поворотные и одинарные). 283-и работали в Москве, Свердловске и Ленинграде.
    Это Ретро-Бас, я за ними в мае 2023 чуть ли не бегом бежал - отснял на старте почти всю колонну ретро-парада транспорт-феста. А это на ул. Нахимова, идут к месту формирования колонны на Морской набережной.
    заодно положу тут ссылки на фотоотчет
    Автобусы
    Грузовые автомобили
    Легковые иномарки
    Отечественные легковые автомобили

  9. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  10. #256
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,135

    По умолчанию

    А как 283 поворачивал, без поворота хвостом ? Не очень хорошо

    ---------- Добавлено ----------

    https://dzen.ru/a/YUxbZq0fegKGHsU-

    ---------- Добавлено ----------

    Как то так
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  11. #257
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    А как 283 поворачивал, без поворота хвостом ?
    так же, как поворачивают современные сочлененные автобусы, построенные по толкающей схеме

  12. #258
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,135

    По умолчанию

    Там выше отличная статья с фото и схемами
    Недостаток один быстрее изнашиваеться резина на хвосте, но плюсов больше
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  13. #259
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ АВТОБУСНЫЙ ПАРАД В ЧЕСТЬ СТОЛЕТИЯ ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСОВ В МОСКВЕ
    На август планируется автобусный парад в честь 100-летнего юбилея с начала регулярного автобусного движения в Москве, утверждает телеграм-канал "RetroBus: непосредственный впрыск".

    Парад пройдёт от Белорусского вокзала и до Северного Речного вокзала. Окончательной даты мероприятия мы пока не знаем, признается автор сообщения, но 100-летие автобусного движения в Москве приходится на 8 августа.

    Музей пока «занарядил» всего четыре своих экспоната, сколь-нибудь способных стабильно ездить. Ещё пару машин из «новейшей истории» подгонит "Мосгортранс", а несколько ретро-автобусов привлекут со стороны московских частников. Общее количество техники в колонне «добьют» современными автобусами и электробусами поставок последних лет.
    Общее количество машин-участников на сегодня - без малого 20 штук.
    https://vk.com/wall-137324015_486105

  14. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #260
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    Очередная московская перенумерация . С 3 августа т18 -418 , т54-м34.
    Последний раз редактировалось требучет; 27.07.2024 в 13:18.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •