10.
Музей интересный. Но основная экспозиция в казачьем курене была на реставрации. К началу 2016 года ремонт обещали закончить.
Памятник партизанам, зверски замученным фашистами перед самым освобождением Романовской нашими войсками.
Тем временем уже смеркается.
Памятник матерям и женам, не дождавшимся своих сыновей и мужей с войны.
![]()
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 27.10.2015 в 21:33. Причина: Добавил подписи к фото.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
11.
Что это за геометрическая фигура: конус, пирамида, шатер…?
Оказывается это сфера… Сфера любви!
Этот волк мне кого-то напомнил. Точно! Похожий волк-спортсмен сидит на лавке в фан-парке Бобловый лог в заповеднике Красноярские столбы. 3мя месяцами ранее… (фото из Енисейского репортажа).
Возможно у этих волков даже автор один.
Найдите на этом фото Невского...
![]()
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 27.10.2015 в 22:00. Причина: Добавил подписи к фото.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
12.
Невский в ночи…
Но все закончилось хорошо. Я вышел к родному теплоходу…
…где меня ждал вкусный ужин по заказной системе.
А мы пошли на ночь глядя дольше вверх по Дону.
Потом к ночи вышли в Цымлю.
Но снимать уже было темно. Инета тоже не было…
Выступление шоу-балета Каскад.
По-моему, состав дуэта сменился с начала навигации, минимум наполовину.
![]()
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2015 в 00:00. Причина: Добавил подписи к фото.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
04.
Меню ресторана теплохода Александр Невский на вчера, 5 октября.
Меню ресторана теплохода Александр Невский на сегодня, 6 октября.
Лучшее блюдо завтрака, по моему вкусу. Под названием «Тефтели со спагетти».
Программа в Ильевке оказалась очень насыщенной…
Небольшая вводная лекция.
Большая схема ВДСК.
Другие экспонаты музея.
![]()
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2015 в 00:15. Причина: Добавил подписи к фото.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
05.
На этой репродукции изображен собственно момент соединения войск двух фронтов под Сталинградом. Точнее в Калаче-на-Дону.
Пульт управления шлюзом 2ого поколения. Теперь музейный экспонат.
Над ним, на стене зала Музея фото пультов управления шлюзом 1ого и 3его поколения. Вживую мы их тоже скоро увидим.
Большой макет ВДСК и прилегающих территорий.
![]()
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2015 в 00:19. Причина: Добавил подписи к фото.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
06.
В диспетчерском пункте шлюза. Пульт управления шлюзом 1ого поколения. Музейный экспонат. Но стоит на рабочем месте, на всякий случай… )
Пульт управления шлюзом 3его поколения. В работе.
Карта АИС окрестностей выводится на монитор. Всех вокруг видно. Очень удобно.
Завершение процесса шлюзования вверх.
![]()
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2015 в 00:20. Причина: Добавил подписи к фото.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.