Тема: Мои времена года. Осень на реке. "Максим Горький", "А. Невский", "Принцесса Анабелла" и "Карл Маркс"

Страница 26 из 76 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 758
  1. #251

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    09.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Погуляли в станице Романовская…









    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    …Посетили Краеведческий музей…


















    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 27.10.2015 в 21:19. Причина: Добавил подписи к фото.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #252

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    10.
    Музей интересный. Но основная экспозиция в казачьем курене была на реставрации. К началу 2016 года ремонт обещали закончить.



















    Памятник партизанам, зверски замученным фашистами перед самым освобождением Романовской нашими войсками.




    Тем временем уже смеркается.




    Памятник матерям и женам, не дождавшимся своих сыновей и мужей с войны.




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Посетили …, Церковь...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 27.10.2015 в 21:33. Причина: Добавил подписи к фото.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #253

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    11.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Посетили … и новый парк на набережной.
    Что это за геометрическая фигура: конус, пирамида, шатер…?




    Оказывается это сфера… Сфера любви!



















    Этот волк мне кого-то напомнил. Точно! Похожий волк-спортсмен сидит на лавке в фан-парке Бобловый лог в заповеднике Красноярские столбы. 3мя месяцами ранее… (фото из Енисейского репортажа).


    Возможно у этих волков даже автор один.




    Найдите на этом фото Невского...




    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 27.10.2015 в 22:00. Причина: Добавил подписи к фото.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #254

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    12.
    Невский в ночи…




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    …Ночью Романовская страшная! На обратном пути ЛЮМакс отстал от группы, заблудился впотьмах между куреней. И едва не был съеден местными собаками. Еле пятки унес. )
    Но все закончилось хорошо. Я вышел к родному теплоходу…




    …где меня ждал вкусный ужин по заказной системе.










    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Романовская понравилась. Но теплоход стоял с 17 до 20. А после 18 осенью в Романовской совершенно нечего делать, потому как темно и совершенно ничего не видно. (
    А мы пошли на ночь глядя дольше вверх по Дону.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Прошли 14 и 15 шлюзы,... Казаки в 14 шлюзе, к сожалению, не подсвечиваются...









    Потом к ночи вышли в Цымлю.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Про ночь.
    Ночью поразило, что по Цимлянскому водохранилищу танкеры навстречу нам шли с обоих бортов.
    Практически в полной темноте, лишь при звездном свете, это смотрелось очень эффектно.
    Но снимать уже было темно. Инета тоже не было…

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Посетили … вечерний концерт.
    Выступление шоу-балета Каскад.
    По-моему, состав дуэта сменился с начала навигации, минимум наполовину.




    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2015 в 00:00. Причина: Добавил подписи к фото.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #255

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    4ый день путешествия. 6 октября. Невский. Пятиморск (Ильевка). Калач-на-Дону.

    01.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    …Все утро прошло в томительном ожидании Анабеллы.
    Вчерашний прогноз оказался весьма точен:
    яхта Галактика ч 2691 ДВ Шлюз 13 06.10.2015 06:33:00
    Принцесса Анабелла П 2691 ДВ Шлюз 13 06.10.2015 06:33:03.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пока дежурил на палубе, …проинспектировал ход строительства 2ого моста через Цимлянку.


















    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пока дежурил на палубе, встретил рассвет…









    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2015 в 00:06. Причина: Добавил подписи к фото.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #256

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    02.
    Вот и мост прошли, и Солнце уже взошло, а Анабеллы все нет…




    Проходим Пятиизбянский…







    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    …И только что в районе Пятиизбянского разошлись с красавицей Анабеллой и следующей за ней в кильватере Галактикой.



    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    До скорой, встречи Принцесса! Помахали друг другу. Из капитанской рубки нас тоже кто-то фотографировал.









    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Только что прошли маяки и вошли в подходной канал ВДСК.
    На входе очень много рыбаков...



    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2015 в 00:07. Причина: Добавил подписи к фото.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #257

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    03.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    …Совсем скоро 13ый шлюз. За ним наша следующая стоянка Ильевка-Пятиморск.






    Монумент «Соединение фронтов» на ремонте.













    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Прошлюзовались, перед самым завтраком.
    А.Невский П 2683 ШЛ Шлюз 13 06.10.2015 08:17:07.






    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пятиморск-Ильевка. Стоянка 4 часа…
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2015 в 00:11. Причина: Добавил подписи к фото.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #258

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    04.
    Меню ресторана теплохода Александр Невский на вчера, 5 октября.




    Меню ресторана теплохода Александр Невский на сегодня, 6 октября.




    Лучшее блюдо завтрака, по моему вкусу. Под названием «Тефтели со спагетти».







    Программа в Ильевке оказалась очень насыщенной…




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Что успели:
    1) Сходили на экскурсию в Музей строительства ВДСК. Я в первый раз в новом помещении музея…



    Небольшая вводная лекция.




    Большая схема ВДСК.




    Другие экспонаты музея.







    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2015 в 00:15. Причина: Добавил подписи к фото.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  16. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #259

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    05.
    На этой репродукции изображен собственно момент соединения войск двух фронтов под Сталинградом. Точнее в Калаче-на-Дону.










    Пульт управления шлюзом 2ого поколения. Теперь музейный экспонат.




    Над ним, на стене зала Музея фото пультов управления шлюзом 1ого и 3его поколения. Вживую мы их тоже скоро увидим.










    Большой макет ВДСК и прилегающих территорий.




    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    …2) Съездили на экскурсию на 13ый шлюз ВДСК. Посмотрели шлюзования вниз…






    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2015 в 00:19. Причина: Добавил подписи к фото.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #260

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    06.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    …2) Съездили на экскурсию на 13ый шлюз ВДСК. Посмотрели шлюзования (вниз) и вверх…












    В диспетчерском пункте шлюза. Пульт управления шлюзом 1ого поколения. Музейный экспонат. Но стоит на рабочем месте, на всякий случай… )




    Пульт управления шлюзом 3его поколения. В работе.




    Карта АИС окрестностей выводится на монитор. Всех вокруг видно. Очень удобно.




    Завершение процесса шлюзования вверх.







    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2015 в 00:20. Причина: Добавил подписи к фото.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  20. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2015] Мои времена года. Лето на реке.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 23:50
  2. Мегапрогулки по Москве-реке, открытие навигации 2013 года
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 16:18
  3. Мой день рождения 2 мая 2012 года на реке Москва
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 19:02
  4. Осень на Волге
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •