Тема: Речная перекличка-2018

Страница 256 из 326 ПерваяПервая ... 156206246254255256257258266306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 3253
  1. #2551

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Изменения по сравнению с прошлым годом: ... У Дорофеева модный чековый принтер для продажи экскурсий.
    Был уже в июньском рейсе РР. На РВ такой же в этом году (в прошлом не помню.)
    Кстати очень удобная штука. Печатает сразу кассовый чек с указанием города, названия экскурсии и цены разумеется. Кроме того печатает посадочные талоны на каждого туриста с городом, названием экскурсии, номером каюты и фамилией туриста. Процесс автоматизирован. Все названия и фамилии туристов вводятся из базы данных.
    Посадочные талоны собираются перед началом экскурсии в автобусе. А кассовый чек с названием экскурсии остаётся на память. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2552
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    Флаг

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Был уже в июньском рейсе РР. На РВ такой же в этом году (в прошлом не помню.)
    В прошлом августе было без чеков вот так, и с записью в список

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #2553

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    В прошлом августе было без чеков вот так, и с записью в список
    Да похоже, это нововведение этого года на РВ и РР.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #2554
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    У Дорофеева модный чековый принтер для продажи экскурсий.
    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    В прошлом августе было без чеков вот так, и с записью в список
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да похоже, это нововведение этого года на РВ и РР.
    Всё объясняется очень просто! Работа без кассового аппарата попросту запрещена.
    Отсутствие кассы - это нарушение кассовой дисциплины.
    Понятие кассовой дисциплины объединяет ряд норм и ограничений, касающихся приёма, выдачи, хранения наличных денежных средств на предприятии, при безналичных расчётах – их учёт в рамках проведения кассовых операций. Любые манипуляции с наличностью, в т.ч. приём платежей за товары и услуги, а также их своевременное документальное оформление, называются кассовыми. Совокупность норм, принятых за основу ведения кассы, устанавливается не руководством частных компаний, а определяется законодательными актами Российской Федерации.

    Любая организация, производящая с клиентами денежный расчёт посредством наличных средств либо банковских карт, обязана вручить покупателям чек из зарегистрированного кассового аппарата.
    Обязательный чековый документ выдаётся в случаях, когда:
    - продавец реализовал товар;
    - сотрудники компании оказывали клиенту платные услуги;
    - клиент получил ранее заказанную услугу.

    Штраф, который грозит предприятию в случае обнаружения непробитого чека, согласно п.6 ст.14.5 КоАП РФ, может доходить до 10 000 руб. ИП или должностному лицу это обойдётся взысканием до 2 000 руб.

    Отсутствие чеков ККМ — не единственное нарушение, влекущее за собой санкции. Например, неиспользование ККМ грозит предприятию штрафом в размере от 3/4 до всей суммы неотраженной выручки, но не менее 30 000 руб. Для директора или ИП предусмотрены другие величины — от 1/4 до 1/2 вырученной суммы, но не менее 10 000 руб. (п. 2 ст. 14.5 КоАП РФ).

    Повторное выявление этого же нарушения (при достижении сокрытой выручки 1 млн. руб.) грозит дисквалификацией должностных лиц на срок от 1 года до 2 лет, приостановкой деятельности предприятия до 90 суток.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #2555

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Всё объясняется очень просто! Работа без кассового аппарата попросту запрещена.
    Отсутствие кассы - это нарушение кассовой дисциплины.
    Конкретно в случае РВ касса была и раньше. Только теперь она стала умная и удобная. Почему? Написал выше.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #2556
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Конкретно в случае РВ касса была и раньше. Только теперь она стала умная и удобная. Почему? Написал выше.
    Максим, из этих 3-х сообщений, 2 из которых твои (!!!), следует, что кассы в прошлом году НЕ БЫЛО!
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да похоже, это нововведение этого года на РВ и РР.
    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    В прошлом августе было без чеков вот так, и с записью в список

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Был уже в июньском рейсе РР. На РВ такой же в этом году (в прошлом не помню.)
    Кстати очень удобная штука. Печатает сразу кассовый чек с указанием города, названия экскурсии и цены разумеется. Кроме того печатает посадочные талоны на каждого туриста с городом, названием экскурсии, номером каюты и фамилией туриста. Процесс автоматизирован. Все названия и фамилии туристов вводятся из базы данных.
    Посадочные талоны собираются перед началом экскурсии в автобусе. А кассовый чек с названием экскурсии остаётся на память. )
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  13. #2557

    По умолчанию

    РВ.
    Всем привет! Уже не спим, провожаем наших товарищей, 22 чел., в Элисту на весь день, заберём их в Ильевке в полночь.
    Но дальше опять не спим! В шесть утра снимаемся и идём на Волго-Дон. Красота!
    Круизом пожертвовать ради катанья на автобусе за 400 км только в одну сторону? Ни за что!
    Последний раз редактировалось МИМОЗА; 01.09.2018 в 06:26.

  14. 18 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  15. #2558
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,507

    По умолчанию

    РР. Подходим к Казани. Завтрак вполне вкусный, пшенная каша с изюмом и листиком мяты, омлет и что поразило: помимо кофе в термосе еще и сок (точнее, дешевый нектар). В прошлом году кофе был растворимый.
    На корме ШП ощутимо воняет выхлопом, в мою 306ую каюту его периодически заносит. В самой каюте все работает, но доски пола некоторые проваливаются.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  16. 14 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #2559
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,507

    По умолчанию

    Аниматор Ярослав - хорош.
    Контигент КВД - все возрасты.
    Сейчас поедем на обзорку по Казани (есть еще группа в Свияжск). А теплоход на 5 часов уйдет на рейд, якобы заправляться. :-)
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.


  18. #2560
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,507

    По умолчанию

    На казанском рейде болтается одинокий Полевой. Миронов стоит у причала. Еще с утра в Казани Гоголь, мы выходили через него. По сравнению с Гоголем РР - неумытая падчеридца.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.


Похожие темы

  1. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  2. [навигация 2012] Речная прогулка на корабле VATEL продолжительностью 2.5 часа
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 10:01
  3. Речная жизнь Германии
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •