Добрый день. Всё так и есть. Туристический причал Агидели находится в конце искусственного водоотводного канала длиной примерно 3 км, прорытого от основного русла Белой к месту строительства Башкирской АЭС. Которую так и не построили, поскольку одновременно случились перестройка и Чернобыль.
Если попросите и если не очень грязно от дождя, вас могут завести и показать воронку на месте, где должен был стоять реактор первого энергоблока.
Музей в Агидели уютный. К нам туда приходил мэр города и агитировал пенсионеров переезжать в Агидель, на природу. Недорого.
Стоите, как я понимаю, у нефтяного причала? Или на рейде? Возили на берег катером?
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; Сегодня в 10:43.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
glasniy, imaska, John, roller, Иринка, Миха, Наталья Я!, пан Станслав, пих
Лунная Соната.
Круиз Москва-Кострома-Москва успешно завершился вчера на СРВ.
Родители Миши всем довольны. С погодой повезло. Много времени проводили на личном балконе. Любовались природой: рекой и берегами. Ресторан выше всяких похвал. Концерты в последние 2 для тоже посетили. Понравились.
В общем, ЛС, это целая соната. Можно сказать даже: аппассионата. И не побоюсь, этого выражения; речная симфония. )
На стоянках брали только автобусные экскурсии в Ярославле и Костроме. В Калязине, Рыбинске и Угличе, где не было автобусных экскурсий, гуляли сами.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Юрий Никулин. Вверх по Каме.
Сегодня в 9 часов прибыли в Пермь.
Большинство туристов сошло на берег. Для остальных включенная основная автобусная экскурсия по городу. Поскольку в городе на момент прибытия был сильный дождь, альтернативный самостоятельный вариант моя тётя не рассматривала.
Вчера был у них Сарапул, а позавчера Елабуга. 2 дня по техническим причинам толком поговорить не удавалось.
Попробуем сегодня. Стоянка в Перми до 18 часов по Москве. Затем в обратный путь.
Завтра последняя стоянка этого небольшого круиза по Каме - Чайковский.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Борис Полевой. Да, стоим у нефтяного причала. К воронке не возили. Сказали что въезд закрыт. Музей так же закрыт на ремонт. И со спиртным полный облом. Сегодня день молодежи. Не продают. Просто погуляли по маленькому городу. Понравилось. Чистый, зелёный, ухоженный. Общественного транспорта нет вообще. Город можно пройти минут за 15. Повезло с погодой. Хоть не было дождя. Сейчас везут на теплоход. Завтра Казань.
---------- Добавлено ----------
Борис Полевой. Агидель
---------- Добавлено ----------
Борис Полевой. Агидель.
![]()
ОБГ. Череповец. Пошли в Усадьбу Гальских. Ещё был вариант дом Милютина.
В этот раз экскурсовод сказала что для удачного замужества надо посидеть на коленях
сталевара. Многим оказалось это надо![]()