Тема: Никулин/Полевой/Чапаев/Папанов. 9.5-1.6.2012. ДВОВ - автостопом вверх по 3 рекам и 2 каналам

Страница 25 из 70 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 697
  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Александр Марков, Судя по тому, что мы читаем Ваши сообщения и даже иногда видим Ваши фото - мегафон-интернет уверенно работает по маршруту круиза. Подтвердите или опровергните мою догадку и если можно чуть подробней об этом. особенно где ждать или не ждать 3G.
    Связь с мегафоном отличная почти по всему пути, не считая несколько коротких участков на Дону. Почти везде 3G.

    Немного фото со вчерашней стоянки в Сталинграде















    (и на том-же месте 40 лет назад):












  2. 14 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  3. #242
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Немного фото со вчерашней стоянки в Сталинграде
    Уже руки чешутся - взять в руки фото-видео и поснимать тоже самое. Но скоро это сбудется!

    ох уж эти признаки цивилизации - телефонные вышки, рекламные щиты.... Как же они порой портят пейзажи. Как бельмо в глазу!


    Но с ними можно бороться! (если конечно речь идет о художественном, а не репортажном фото)
    Последний раз редактировалось Константин 2; 17.05.2012 в 07:09.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  5. #243

    По умолчанию

    Саратовская область встретила нас тихой солнечной погодой. +15°C


  6. 11 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  7. #244

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Но что-то пошло не так. Или я ошибся с решением задачи про пункты А и Б и 2 тх, или Никулин развил невиданную скорость, чтобы наверстать отставание.

    Зато вместо Полевого был вид на ночной Камышин! Это нечто.
    От Камышина до Саратова 202 километра, ну и от 9.5 до 11 часов хода в зависимости от течения.
    В общем с расписанием у вас все хорошо.

    Значит вы уже подошли к границе Волгоградской и Саратовской областей.
    Неа, неправда...
    От Камышина до границы Волгоградской и Саратовской областей еще более 70 км, т.е. практически 3,5 часа хода. Последний населенный пункт Волгоградакой области по берегу-Щербаковка.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  9. #245
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Но с ними можно бороться! (если конечно речь идет о художественном, а не репортажном фото)
    прошу прощения за отход от темы, но это думаю интересно и полезно знать многим.
    В этом простом случае применялась программа FastStone Image Viewer (инструменты "клонирование" и "ретушь"). В более тяжелых случаях лучше использовать фотошоп с этими же инструментами + "лечащая кисть"

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  11. #246

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,208

    По умолчанию

    Доброе утро, форум! Привет с Нижней пока еще Волги!
    А мы идем на север, что ощущается по погоде: бодрящая утренняя прохлада и очень бодрящий встречный ветер.
    Жаль, что нельзя с собой было увезти кусочек Дона, чтобы купаться в нем на Волге.

    Сейчас проходим очень красивые горы (если не ошибаюсь, Змеевы называются). Вышел в 7 утра на палубу на 5 минут их пофографировать и вот уже 2 с половиной часа их наблюдаю, несмотры на сильный ветер. Оторваться невозможно!
    Навстречу вообще никого.

    Наш круиз (2ой этап этой поездки) потихоньку приближается к завершению.
    Завтра нас ждет оконечный пункт маршрута – Самара. А сегодня Саратов, с 12 до 15.
    Сразу несколько человек, в т.ч. ДК, меня убедили, что, несмотря на 3часовую задержку в Волгограде, в Саратов придем во время. Погода в обоих городах ожидается комфортная: +22-+25 и солнечно.
    Жизнь налаживается. Теплоход потихоньку пробуждается, после кофе для ранних пташек. Даже те, кто переплясал вчера на дискотеке.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Связь с мегафоном отличная почти по всему пути, не считая несколько коротких участков на Дону. Почти везде 3G.
    Подтверждаю. 2 дня на Дону (2 и 3ий день круиза) 3G эпизодически пропадал. Но скорее был, чем не был.
    По всему остальному маршруту (где-то начиная с "через 5 часов после Илевки") 3G от Мегафона работает постоянно!
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #247

    По умолчанию

    Чистое утро



    Кофе для ранних пташек



    Халявщик



    Берега


  14. 11 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  15. #248

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Кофе для ранних пташек


    И не только кофе, судя по бокалу справа...

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  17. #249

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    прошу прощения за отход от темы, но это думаю интересно и полезно знать многим.
    В этом простом случае применялась программа FastStone Image Viewer
    Константин, поверте, ни одна фотография, даже искусно обработанная, не может сравниться по глубине ощущений непосредственного восприятия.
    И особенно это касается Мамаева кургана. Чтобы осознать масштабы и грандиозность тех событий, там надо быть.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    И не только кофе, судя по бокалу справа...
    Это просто у разных пташек вкусы разные.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    И не только кофе, судя по бокалу справа...
    Поклёп!!! Это комарик-халявщик пил! Мой кофе был у меня в руке!

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Речная эстафета МАЙ. 2ой этап: Самара — Павлово. "Борис Полевой" 19-27.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 21:00
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 22:21
  3. "Анатолий Папанов" Ростов на Дону - Москва. С 21 мая 2012
    от Константин 2 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 17:27
  4. Василий Чапаев. Самара–Саратов–Москва(ЮРВ). 21-31.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 08:37
  5. [навигация 2011] Скидка 50% на прогулку на теплоходах по рекам и каналам Санкт-Петербурга
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 05:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •