Уже руки чешутся - взять в руки фото-видео и поснимать тоже самое. Но скоро это сбудется!
ох уж эти признаки цивилизации - телефонные вышки, рекламные щиты.... Как же они порой портят пейзажи. Как бельмо в глазу!
![]()
Но с ними можно бороться! (если конечно речь идет о художественном, а не репортажном фото)
![]()
Последний раз редактировалось Константин 2; 17.05.2012 в 07:09.
Саратовская область встретила нас тихой солнечной погодой. +15°C
![]()
От Камышина до Саратова 202 километра, ну и от 9.5 до 11 часов хода в зависимости от течения.![]()
В общем с расписанием у вас все хорошо.
Неа, неправда...Значит вы уже подошли к границе Волгоградской и Саратовской областей.![]()
От Камышина до границы Волгоградской и Саратовской областей еще более 70 км, т.е. практически 3,5 часа хода. Последний населенный пункт Волгоградакой области по берегу-Щербаковка.
прошу прощения за отход от темы, но это думаю интересно и полезно знать многим.
В этом простом случае применялась программа FastStone Image Viewer (инструменты "клонирование" и "ретушь"). В более тяжелых случаях лучше использовать фотошоп с этими же инструментами + "лечащая кисть"
Доброе утро, форум! Привет с Нижней пока еще Волги!
А мы идем на север, что ощущается по погоде: бодрящая утренняя прохлада и очень бодрящий встречный ветер.
Жаль, что нельзя с собой было увезти кусочек Дона, чтобы купаться в нем на Волге.
Сейчас проходим очень красивые горы (если не ошибаюсь, Змеевы называются). Вышел в 7 утра на палубу на 5 минут их пофографировать и вот уже 2 с половиной часа их наблюдаю, несмотры на сильный ветер. Оторваться невозможно!
Навстречу вообще никого.
Наш круиз (2ой этап этой поездки) потихоньку приближается к завершению.
Завтра нас ждет оконечный пункт маршрута – Самара. А сегодня Саратов, с 12 до 15.
Сразу несколько человек, в т.ч. ДК, меня убедили, что, несмотря на 3часовую задержку в Волгограде, в Саратов придем во время. Погода в обоих городах ожидается комфортная: +22-+25 и солнечно.
Жизнь налаживается. Теплоход потихоньку пробуждается, после кофе для ранних пташек. Даже те, кто переплясал вчера на дискотеке.
---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------
Подтверждаю. 2 дня на Дону (2 и 3ий день круиза) 3G эпизодически пропадал. Но скорее был, чем не был.
По всему остальному маршруту (где-то начиная с "через 5 часов после Илевки") 3G от Мегафона работает постоянно!
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Чистое утро
Кофе для ранних пташек
Халявщик
Берега
![]()
Константин, поверте, ни одна фотография, даже искусно обработанная, не может сравниться по глубине ощущений непосредственного восприятия.
И особенно это касается Мамаева кургана. Чтобы осознать масштабы и грандиозность тех событий, там надо быть.
---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:44 ----------
Это просто у разных пташек вкусы разные.![]()
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.