Тема: Речная перекличка - 2026

Страница 244 из 254 ПерваяПервая ... 144194234242243244245246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 2538
  1. #2431
    Аватар для weronika77
    Регистрация
    04.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Жуков. Стоим в Угличе до 13 часов. Рядом теплоход Александра. Это Мостурфлот? Впервые увидела. После обеда отправляемся в Мышкин.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо weronika77 за это полезное сообщение:


  3. #2432
    Аватар для imaska
    Регистрация
    07.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roller Посмотреть сообщение
    Борис Полевой. Всем доброе утро. На улице дождь. Видимо Бенуа солнечную погоду забрал с собой.
    Мы не специально, просто так вышло.

    За бортом «Бенуа», на подступах к Чистополю.





  4. #2433

    Регистрация
    10.07.2023
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weronika77 Посмотреть сообщение
    Жуков. Стоим в Угличе до 13 часов. Рядом теплоход Александра. Это Мостурфлот? Впервые увидела. После обеда отправляемся в Мышкин.
    Это "Донинтурфлот"

  5. 6 пользователей сказали cпасибо ПавелР за это полезное сообщение:


  6. #2434

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Борис Полевой. А вот что сейчас у нас



  7. #2435
    Аватар для a.bukovski
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Безусловно.
    Но я не об этом, а о Вашей фразе про человека, включившего 22 июня "Вставай, страна огромная" по судовой трансляции.
    По Вашему это является свидетельством отсутствия у него головы ?
    Я что то не пойму... Я включил эту великую песню в день начала Великой Отечественной войны! Это является свидетельством отсутствия у меня головы? Да? Форумчане Вас правильно поняли????

    Вы, уважаемый, что то совсем всё перепутали... Песни, головы, включающие песни по судовой трансляции, соответствие песен памятной дате . Прочитайте ка сначала внимательно посты по этому вопросу. Умные люди советуют сначала хорошо подумать, а потом писать. Дельный совет!
    Последний раз редактировалось a.bukovski; 24.06.2026 в 14:09.
    Лучше круиза может быть только новый круиз!

  8. 3 пользователей сказали cпасибо a.bukovski за это полезное сообщение:


  9. #2436
    Аватар для imaska
    Регистрация
    07.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    «Бенуа». Прибудем в Чистополь на час раньше, экскурсии будут по расписанию. Сейчас мимо прошли «Мамин-Сибиряк», «Белинский» и «Хирург Разумовский».





  10. #2437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
    Вы, уважаемый, что то совсем всё перепутали... Песни, головы, включающие песни по судовой трансляции, соответствие песен памятной дате . Прочитайте ка сначала внимательно посты по этому вопросу.
    Прочитал. Внимательно.
    А разве это не ваши слова :
    Возможно, опыт и есть. А вот головы точно нет. Помню, в доковидные времена в совместном с немцами рейсе 22 июня включил по судовой трансляции "Вставай, страна огромная". Немцы очень впечатлились ...

    Я ничего не перепутал ?


    Цитата Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
    Умные люди советуют сначала хорошо подумать, а потом писать. Дельный совет!
    Ну, с дельным советом и у меня не заржавеет:
    читайте хотя бы разок свои сообщения перед отправкой.

    Да и... Кто ясно мыслит, тот и ясно излагает.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  12. #2438

    По умолчанию

    ОБГ
    После обеда были Мандроги.
    Пикник. Шашлык на выбор - курица, свинина, рыба. Салат-бар - огурцы свежие и малосольные, помидоры, морковь по-корейски, свекла, квашенная капуста, салат с картошкой и соленым огурцом. Два куска пирога с брусникой и капустой ,
    вода и красное вино. Порции большие , мы брали свинину и курицу - вкусно. Соседи - рыбу, очень понравилась.
    Развлекал дует Московское время, народ завелся, плясал вовсю.
    Потом неожиданно случился ливень. Все побежали на борт, но он был 15 минут и все потом опять пошли гулять.
    Мы тут уже были раньше, решили прокатится на лошадке. Типа бричка на 4 чел. С каждого по 400 руб. Очень забавно, лошадка прям скакала вовсю
    Правда пока ждали все исчесались - мошка активничала.
    Потом прогулялись. Купили пироги с ягодами -вишня, брусника.





















  13. #2439

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Русь Великая. Сегодня день на борту. Проводятся игры, караоке, мастер-класс. А вот артистов (кроме одной певицы) никого нет. Но вокруг такая красота, что скучать не приходится
    С интернетом проблемы. Так что огромные списки экскурсий на Соловках и в Архангельске выкладывать не буду. Могу сказать, что цены процентов на 30 выше, чем на сайте.

  14. 19 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  15. #2440
    Аватар для a.bukovski
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А я где-то об этом написал? Вы что-то попутали. Я отвечал на реплику про совсем другую песню.
    Толерантнее надо быть. Я с немцами путешествовал по рекам Сибири несколько раз. Они в общем-то не фашисты и не совсем бюргеры были.
    22 июня2017 года они положили цветы вместе со всеми к памятнику местному Алёше в далёком сибирском селе Октябрьское. Общались с местным населением. Искренне, мне показалось. Но согласен, что это всё не просто...
    Off top, конечно. Если что, пусть администратор уберет...

    Но всё же... В 2011 году в нашей русской группе был немец с женой и переводчицей. Он попросил меня собрать нашу русскую группу для беседы. Как выяснилось, он воевал против нашей страны и попал в плен. Находился в плену до 49 года и восстанавливал шахты Донбасса. После плена вернулся не в ГДР, а в ФРГ. поскольку коммунистическую идеологию не воспринял. Написал книгу воспоминаний о войне во Франции (точнее не войне, а пребывании). о настоящей войне в СССР, о пленении (за что он по его словам благодарен, поскольку только поэтому остался жив), о нахождении и работах в плену и возвращении в Германию. Он захотел нам, русским, рассказать о преступности о войне, в которой от участвовал. Встречу я организовал. Многие пришли, многие не пришли по идеологическим соображениям. Встреча состоялась в мирной, уважительной обстановке. А начал он со слов извинений русскому народу за своё личное участие в войне ответил на все вопросы присутствующих. Через переводчицу, поскольку русский уже забыл. Он особенно подчёркивал, что воевал в вермахте. Он подарил мне свою книгу с просьбой дать её почитать как можно большему числу людей. К сожалению книгу "зачитали". но некоторые данные остались. Её можно найти в интернете. Называется "Вкус полыни", автор Йозеф Хендрикс.

    Это был 2011 год. К сожалению в 2026 году руководство Германии снова готовится к войне с нами. И снова возможно повторение истории Йозефа Хендрикса, поскольку он и его поколение ушли. А пришли непуганые....

    И извините за оф топ. Выполняю обещанное немцу...http://
    Последний раз редактировалось a.bukovski; 24.06.2026 в 14:00.
    Лучше круиза может быть только новый круиз!


Похожие темы

  1. Неречная перекличка - 2026
    от iniana в разделе Репортажи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.05.2026, 13:21
  2. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5775
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3252
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •