Такой песни не существует.
Есть песня "Wenn die Soldaten durch die Stadt marschieren", причем еще середины XIX века. Ничего "такого" в ней нет, а перевод примерно такой: "Когда солдаты маршируют по городу, девки открывают окна и двери". В общем, что-то вроде нашей "Шел солдат по городу".
Правда, конец песни там, можно сказать, более печальный: "когда солдаты вернутся домой, все их девушки уже замужем".
Песня была популярна в первую и вторую мировую войну, в том числе в качестве маршевой. Из-за этого, несмотря на то, что в ней нет никакой идеологии, она стала прочно ассоциироваться с черными временами третьего рейха. Хотя это, в общем, обычная солдатская песня.
Delawar, iniana, Ladelnika, Papengut, Андрей1974, ЛЮМакс, Маринару, Миха, пан Станслав, пих, Светлана А, Таша
a.bukovski, AMG58, Delawar, Ekaterina&Co, glasniy, iniana, John, Ladelnika, Marina, mila23, roller, Sheric, syno, Александр Зайцев, Андромеда, Беренис, Изольда Карловна, Леонид Белкин, Лохмушка, ЛЮМакс, Маринару, Мечта, Миха, пан Станслав, пих, Таша
Жуков. Море позитива- погода прекрасная, вай фай на теплоходе работает. Масса мероприятий на борту- интеллектуальный клуб, мастер-класс по танцам, изготовление ароматного соше. Артистов много, интересно все. Валерий Алексеев - рояль, Екатерина Амелина, Виталий Кошко- вокал.
Delawar, elenor100, glasniy, Irvan, Ladelnika, mila23, roller, syno, Александр Зайцев, Андрей1974, Беренис, Леонид Белкин, ЛЮМакс, Маринару, Мечта, Миха, пан Станслав, пих, Таша
17 мая 2025 года А.С. Пушкин в Санкт-Петербург
https://sheric.ru
Ну то есть включить в нашей стране на нашем теплоходе 22 июня песню, которая прочно с этим скорбным днём ассоциируется-это что-то неправильное и постыдное, лишь бы бедных немцев как-нибудь не задело. Что ж, можно было в таком случае и извиниться перед достопочтенными бюргерами за то, что с ними в то время в итоге так неласково здесь обошлись.