Тема: О допинге

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 275
  1. #231
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    А какое отношение к допингу имеют российские флаги на трибунах - ИХ ТОЖЕ ЗАПРЕТИЛИ!!!

    ---------- Добавлено ----------

    МОК меняет правила: флаг России запретили везде

    Международный олимпийский комитет (МОК) запретит болельщикам проносить на соревнования и даже тренировочные объекты во время Олимпийских игр в Пхенчхане национальные флаги России.

    Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о том, что флаги стран, не участвующих в Олимпийских играх, запрещены на всех олимпийских объектах во время проведения Игр в Пхенчхане.

    «Флаги стран, не участвующих в Олимпийских играх, запрещены. Такие флаги запрещено проносить на соревнования и тренировочные объекты Олимпийских игр», — говорится на официальном сайте оргкомитета Игр в Пхенчхане.

    Таким образом, под запретом среди прочих оказывается и российский флаг, так как сборная России официально участия в зимней Олимпиаде не принимает, а российские спортсмены смогут выступить в Южной Корее только в составе команды «олимпийских атлетов из России» под нейтральным флагом и без использования национальных цветов и атрибутов в виде гимна и флага страны.

    Данное решение, принятое МОК, является беспрецедентным — еще ни на одной Олимпиаде не были под запретом флаги стран, не участвующих в Олимпийских играх.

    Все это наводит на мысли о том, что новое правило введено специально, чтобы не допустить на трибунах в Южной Корее именно демонстрации российских флагов.

    Само по себе решение вряд ли вызовет у кого-то удивление, учитывая последние события, однако вопросы позиция МОК вызывает, так как формально оно не направлено против России. Фактически принимавшим данное правило не хватило мужества назвать вещи своими именами.

    Впрочем, на данный момент перспектива бойкота Россией Олимпийских игр в Южной Корее неожиданно снова приобрела реальные очертания, так что, возможно, ни российских болельщиков, ни, соответственно, российских флагов в Пхенчхане не будет.

    Последние решения комиссии МОК под руководством Валери Фурнейрон оставили без Олимпиады целый ряд российских ведущих спортсменов, чьи имена никогда не были замешаны ни в каких скандалах, связанных с допингом и не упоминались в докладах Ричарда Макларена.
    Так, МОК не пригласил в Пхенчхан-2018 сильнейшего российского лыжника Сергея Устюгова, олимпийского чемпиона Сочи-2014 в
    шорт-треке Виктора Ана, забраковал фамилии восьми из 11-ти биатлонистов и биатлонисток сборной России, включая Антона Шипулина, не выдал олимпийские лицензии фигуристам Ксении Столбовой и Ивану Букину, лишив российскую команду сразу двух только что выигравших медали чемпионата Европы пар, отсек от олимпийской команды несколько хоккеистов…

    Последние решения по российским спортсменам вызвали бурю негодования не только в России, но и заставили усомниться в не ангажированности комиссии Международного олимпийского комитета многих зарубежных спортсменов и журналистов.

    Фактически, соревнования в лыжных гонках, фигурном катании, конькобежном спорте, где забраковано множество россиян, включая лидеров мировых коньков Дениса Юскова и Павла Кулижникова, имевших дисквалификации в юности, но не фигурирующих в допинговом скандале после Сочи (Кулижников там даже не выступал), превращаются в фарс.

    В биатлоне результаты российской сборной были в этом сезоне крайне неудачными, но уж Антон Шипулин являлся однозначным претендентом на олимпийские медали, да и Екатерина Юрлова-Перхт в женской команде на последних этапах Кубка мира забиралась высоко в итоговых протоколах гонок.

    Кроме того, по сообщениям из различных источников, в МОК собираются не допустить до участия в Олимпийских играх в Южной Корее всех российских участников Сочи-2014, независимо от того, упоминались ли они в докладах Макларена или нет.

    Впрочем, такой сценарий бывший старший тренер женской сборной по биатлону Александр Селифонов в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» назвал нереальным.

    «Все плохо. И на медали шансы у нашей биатлонной сборной теперь маленькие. Ожидал ли, что Шипулина не допустят до Игр-2018? — сказал Селифонов. — Антон — сильный биатлонист, естественно, его не должны были допустить. То есть отстранения, на мой взгляд, происходят по принципу: сначала сильные, далее — по остаточному принципу. Что касается возможного недопуска вообще всех российских участников Сочи-2014 во всех видах спорта, то такой сценарий мне видится нереальным».

    В отношении последних решений МОК негативно высказался и президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель.

    «С одной стороны я рад, что 42 игрока из 47 получили одобрение, но вместе с тем сочувствую остальным пяти, поскольку они не были замешаны ни в какие манипуляции с допингом, — приводит слова функционера ТАСС. — Мне не нравится тот факт, что нельзя оспорить это решение. Я знаю, что Белов и Плотников рассматривались в качестве действующих лиц неких допинговых историй, и даже если они были наказаны, то почему должны платить за это дважды? Вы знаете всю эту историю и мое мнение относительно дела Родченкова и других обвинений. Любая правовая норма подразумевает, что у тебя есть возможность оспорить решение и узнать, почему ты наказан. Тот факт, что нельзя опротестовать санкции, для меня говорит о том, что это решение не отвечает нормам права. Понимаю, насколько чувствительны все эти разговоры о допинге в России, о Родченкове, о Макларене, но я всегда боролся за правду и интересы спортсменов.

    Взято с мэйл. ру.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #232

    По умолчанию

    Это уже опровергли в самом МОК. Никто на трибунах российские флаги не запретит.

  4. #233
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    Prazdnic, да ты что неужели ...

  5. #234

    По умолчанию

    Статья, на которую вы ссылаетесь, некорректна. Запрет на символику стран, не участвующих в ОИ, был всегда. В том числе и в Сочи. Подробнее - вот здесь можно почитать.
    https://www.championat.com/olympicwi...da-li-eto.html

  6. #235
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    Prazdnic, регламент понятно, но опять же тот же вопрос что в статье задан. Болельщик же не прекращает быть россиянином , так же как и спортсмены. Санкции распространяются на болельщиков ?

    Ну и к регламентам как правило относятся спустя рукава... Причем порой на уровне провокации. В посмотрим что будет здесь.
    Последний раз редактировалось требучет; 25.01.2018 в 17:47.

  7. #236
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    Появились критерии допуска МОК . Ко многим из них с юридической точки зрения можно прицепится - начиная с по сути двойного наказания за уже наказанный допинговый проступок и заканчивая уровнем доказательств разнообразных комиссий( кстати непонятно почему список критериев появился только после запросов ОКР и национальных федераций, а не перед обнародованием списков не допущенных) в любом случае чиновниками разных уровней прямая дорога в суды, причем не только в спортивные , а и в обще гражданские и наплевать что типа спорт не любит вмешательство , прецедент есть дело Босмана против ФИФА и УЕФА в гражданском швейцарском суде г. Лозанны. Презумпцию невиновности ни в одном суде ни в одном праве еще никто не отменял .

    Ну собственно критерии:
    Как сообщает МОК, комиссия обращала внимание на следующие пункты:
    • наказание спортсмена санкциями по итогам работы комиссии Дениса Освальда;
    • участие спортсмена в допинг-делах, ведущих к его временному отстранению на любом этапе карьеры;
    • упоминание имени спортсмена в так называемом «Дюшес-листе» в докладе Макларена;
    • анализ проб Московской антидопинговой лаборатории с помощью системы LIMS;
    • электронные письма, упомянутые в докладе Макларена, в которых сообщалось о фактах подмен допинг-проб;
    • упоминание спортсмена в списке тех, чьи пробы на Играх в Сочи были вскрыты сотрудниками ФСБ (царапины на банках);
    • ре-анализ проб спортсменов с выявлением аномального количества соли в их организме;
    • упоминание спортсменов в списке из доклада Макларена, чьи пробы были подменены (так как они заранее сдали «чистую» мочу в лаборатории);
    • различные ДНК в ходе перепроверки допинг-проб (основано на исследованиях Макларена);
    • биологический паспорт спортсмена (ВАДА проверило 500 российских атлетов, внесенных в список российской стороной изначально);
    • подозрительные значение стероидного профиля (полные результаты исследования будут опубликованы в ближайшее время);
    • доказательства манипуляций со стероидными профилями спортсменов (последние два пункта из списка – информация, извлеченная из базы LIMS по просьбе комиссии);
    • перепроверка всех доступных допинг-проб российских спортсменов с приоритетом на 500 человек из первоначального списка;
    • перепроверка спортсменов из РФ с помощью системы ADAMS;
    • соблюдение требований по минимальному уровню тестирования спортсмена;
    • дополнительная конфиденциальная информация, предоставленная ВАДА (из программы информаторов агентства) и федерациями зимних видов спорта.


    ---------- Добавлено ----------

    Отсюда https://news.sportbox.ru/olympics/sp...o_Igr_v_Koreje

  8. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #237
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    CAS отказался дисквалифицировать за допинг чемпиона ОИ-2016 американского бегуна Робертса

    ТАСС, 25 января. Спортивный арбитражный суд (CAS) не удовлетворил апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) на решение Американской арбитражной ассоциации по бегуну Гилу Робертсу. Об этом сообщает пресс-служба (CAS).



    В марте 2017 года в допинг-пробе Робертса было обнаружено запрещенное вещество пробенецид. Чемпион Олимпиады-2016 в эстафете 4×100 м заявил, что оно попало в его организм через поцелуй девушки, которая из-за инфекции синуса использовала препарат с содержанием пробенецида. По словам легкоатлета, он не подозревал, что запрещенное вещество может передаться через поцелуй. В итоге Американская арбитражная ассоциация отказалась накладывать на спортсмена дисквалификацию.

    WADA выразило несогласие с решением ассоциации и подало апелляцию в CAS, который не нашел оснований для дисквалификации спортсмена, поскольку «небольшое количество обнаруженного пробенецида не могло повлиять на результаты спортсмена».

    Робертс также является чемпионом мира 2012 года в помещении в эстафете 4×100 м.

    Отсюда https://sport.mail.ru/news/athletics/32352902/

    А если бы он был не американцем, а россиянином ... ?

  10. #238
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    А вот уже похоже на наш идиотизм...

    https://matchtv.ru/olimpijskije_igry...edut_tolko_169

  11. #239
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    А вот уже похоже на наш идиотизм...

    https://matchtv.ru/olimpijskije_igry...edut_tolko_169
    В продолжении темы https://news.sportbox.ru/olympics/sp...sy_k_federacii

  12. #240
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,751

    По умолчанию

    Петухов: наконец-то этот бред закончился

    Российский лыжник Алексей Петухов поделился своими впечатлениями о решении Спортивного арбитражного суда снять с него пожизненную дисквалификацию на участие в Олимпийских играх.

    «Наконец-то этот бред закончился. Я очень рад и счастлив, что Спортивный арбитражный суд был адекватен к нам. CAS принял все претензии наших адвокатов о незаконности нашего отстранения от Олимпийских игр. Это очень важный момент, ведь теперь мы можем вновь выходить на лыжню и соревноваться как раньше.

    Знаете, верилось с трудом, что будет принято такое решение. До этого много раз решения принимались не в нашу сторону. Мы прекрасно понимали, что может быть оказано давление на CAS, но когда я получил известие о принятом решение, я понял, что есть ещё независимые люди, которые могут принимать справедливые и верные решения. Спасибо им большое!

    Праздновать пока ещё рановато. Вопрос по нам ещё не закрыт. Вполне возможно, что Вылегжанин, Бессмертных и Белов смогут поехать на Олимпийские игры, если МОК не продолжит накладывать на нас санкции. А вообще сложно говорить об участии на Олимпиаде, ведь есть уже список. Но я был бы очень счастлив защищать честь страны на Олимпийских играх», - сказал Петухов.

    Источник. Спорт.фм.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •