Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 237 из 327 ПерваяПервая ... 137187227235236237238239247287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 3269
  1. #2361

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, в какое время завтра на КиМе могут встретиться теплоходы Виктория и Карамзин, если Виктория отправляется от СРВ в 12.30, а Карамзин прибывает в 22.00 ?
    Думаю в районе 5 - 6 шлюзов.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  3. #2362

    По умолчанию

    Прав был ЛЮМакс. Нижний Новгород все таки пошёл в затон. Видимо, навигация для теплохода закончилась.
    Таким образом, теплоход Нижний Новгород от Въ стал первым теплоходом навигации 2021, который завершил навигацию 2021. Такой короткой навигации я ещё не помню.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  5. #2363
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Почему Водоход не сделал замену на повышение класса теплохода, например "Дзержинский" на "Нижний Новгород" или "Жуков" по такому же принципу.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  7. #2364

    По умолчанию

    "Дзержинский" и "Жуков" имеют пассажировместимость почти в 1,5 раза выше, чем "Нижний Новгород". Это все благодаря двухместным двухярусным каютам, коих на теплоходах большинство.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  9. #2365
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,375

    По умолчанию

    Ну давайте я вам все расскажу про Нижний Новгород) поскольку на Свешникове познакомилась с мамой одного товарища из комсостава этого теплохода)
    Вчера он пришел из Ярославля, привез корпоратив на 60 человек. Завтра снова корпоратив. В перерывах стоит в затоне.
    В Нижний думаю его пригнали неслучайно. У нас в связи с 800 летием города корпоративов будет больше, чем в Москве)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.


  10. #2366
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    "Дзержинский" и "Жуков" имеют пассажировместимость почти в 1,5 раза выше, чем "Нижний Новгород". Это все благодаря двухместным двухярусным каютам, коих на теплоходах большинство.
    Это я знаю. Просто нужно побольше бабла снять.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  12. #2367

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,943

    По умолчанию

    В порту Хатанга (Таймыр) открылась навигация

    Навигация была закрыта с 16 октября 2020 года

    В морском порту Хатанга (Таймыр, Красноярский край) с 00:00 мск 12 июля 2020 года открылась навигация. Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Евгений Григоренко.
    Морской порт расположен на правом берегу реки Хатанга, впадающей в Хатангский залив моря Лаптевых. Морской порт является замерзающим, ледокольная проводка в морском порту не осуществляется.
    Навигация в морском порту осуществляется в период с июля по сентябрь.
    Морской порт является местом убежища для судов в штормовую погоду в период навигации в морском порту. В морском порту осуществляются пассажирские и грузовые перевозки. https://portnews.ru/news/315482/

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  14. #2368

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,943

    По умолчанию

    Вот это интересный круиз, НО - больно уж ДОРОГОЙ...
    Атомный ледокол «50 лет Победы» доставит на Северный полюс путешественника Федора Конюхова

    11 июля атомный ледокол «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» вышел из Мурманска в первый за последние два года круизный рейс на Северный полюс. К 90°00′00″ северной широты экипаж судна доставит 105 туристов из разных стран.

    Вместе с ними на борту ледокола находится и знаменитый путешественник Фёдор Конюхов. Он планирует высадиться на льдину в районе Северного полюса и установить небольшую научную станцию. В рамках проекта «Чистая Арктика» Федор Конюхов займется сбором данных по уровню концентрации микропластика для Института океанологии им. П.П. Ширшова.

    «Я впервые совершаю одиночную полярную экспедицию и посвящаю её проекту «Чистая Арктика». Представлять этот проект – большая ответственность для меня. Прежде всего потому, что я не понаслышке знаю и о том, какой первозданной может выглядеть наша природа, и насколько запущенной и беззащитной. Все мы ответственны за это, - отметил Федор Конюхов. - А ребятам, которые отправятся волонтёрами в арктические экспедиции, я пожелаю силы духа. Вы – пример для остальных».

    В Мурманск Федор Конюхов вернется со вторым туристическим рейсом атомного ледокола «50 лет Победы». https://www.atomic-energy.ru/news/2021/07/12/115391

  15. 9 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  16. #2369

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,943

    По умолчанию

    В Южно-Курильск зашла парусная яхта «Елизавета», совершающая кругосветное путешествие

    В Южно-Курильск зашла парусная яхта «Елизавета», кругосветное путешествие которой стартовало 9 июля 2017 года в речном порту Красноярск. Кругосветная экспедиция проводится при поддержке Красноярского краевого отделения Русского географического общества (РГО) и посвящено 200-летию открытия шестого континента русскими моряками. Участники кругосветной экспедиции повторяют маршрут экспедиции шлюпов «Мирный» и «Восток» под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Об этом сообщила пресс-служба ФГБУ «Администрация морских портов Сахалина, Курил и Камчатки».

    Экспедицию на яхте «Елизавета» разделили на несколько этапов. Первый этап - от Красноярска до Санкт-Петербурга по Енисею, северным морям и Беломорско-Балтийскому каналу. Второй этап, через Европу и Атлантику.

    Сейчас идет третий, антарктический этап - через Тихий океан в Берингов пролив, пройдет Северным морским путем (СМП) и завершится в Красноярске. В антарктическом этапе кругосветной экспедиции яхты «Елизавета» участвуют курсанты и сотрудники ГУМРФ имени адмирала Макарова под руководством владельца и капитана судна, вице-президента межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников», члена Русского географического общества, члена Попечительского совета ГУМРФ выпускника Макаровки Алексея Логинова. https://portnews.ru/news/315547/

  17. 10 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #2370

    По умолчанию

    На отзыв.ру есть рассказ о круизе на "Князе Владимире". Ссылку давать не буду, найти легко там.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •