Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 233 из 327 ПерваяПервая ... 133183223231232233234235243283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,330 из 3269
  1. #2321

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Предлагаю тему прививок не обсуждать в теме Навигация-2021. Даже применительно к круизам и теплоходам. И так из каждого чайника это несется.
    И у нас на форуме есть специально заведенная для этого и весьма популярная ныне тема. Здесь давайте про новости Навигации-2021.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2322

    По умолчанию

    Вообще не кажется ли , Максим , что форум забит коронавирусом ? Ну ушел я из этой темы , а она - цветет и пахнет.

  4. #2323
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    а сейчас основной причиной прививки стало нежелание заражать кого-нибудь из окружающих. Самому то всё равно помирать а вдруг им сейчас не хочется.
    А кто вам сказал, что вы не можете заразить? Вовсе нет

    Только давайте о короне - в нужной теме, ладно?

  5. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  6. #2324

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,943

    По умолчанию

    А вот статья, которая имеет отношение к навигации 2021 года:
    Эксплуатационный флот Богучанской ГЭС открыл навигацию
    Катера флота принимают участие в гидрологических и биологических исследованиях на реке Ангара и Богучанском водохранилище, спасательных операциях по поиску рыбаков и туристов

    В Красноярском крае катера, входящие в состав Воднотранспортного участка Богучанской ГЭС, приступили к выполнению задач в акватории Богучанского водохранилища. Как сообщила пресс-служба ГЭС, в период навигации экипажи катеров будут обслуживать боновые заграждения, собирать крупногабаритный плавающий мусор с поверхности воды, примут участие в обследовании сооружений ГЭС.
    Перед спуском судов на воду сотрудники Воднотранспортного участка провели текущий ремонт, ходовые и швартовые испытания техники. Специальная комиссия проверила состояние каждого катера после зимовки и составила акт приемки судов в эксплуатацию на период навигации. Спуск на воду и начало навигации были отложены из-за сложившихся погодных условий: в 2021 году акватория Богучанского водохранилища очистилась ото льда только 30 мая, а в 2020 году – уже 9 мая.
    Боновые заграждения, образующие защитную запань, защищают напорную грань бетонной плотины, отверстия водосброса и турбинных водоводов гидроагрегатов. Боны изготовлены из стальных труб. Трубы герметично заварены с торцов и объединены в секции по четыре штуки, секции связаны стальными тросами в единую нить; на концах нитей закреплены понтоны из труб большего диаметра. В период навигации отдельные боны и тросы креплений буксируют на берег, очищают от водорослей, при необходимости ремонтируют, восстанавливая герметичность, и заново красят. Выловленную в акватории древесину вывозят в залив на левом берегу Ангары и отправляют на утилизацию.
    Суда для обслуживания водохранилища были изготовлены в городе Набережные Челны и доставлены на Богучанскую ГЭС накануне заполнения водохранилища в 2012 году. Они оснащены рациями, эхолотами и другим навигационным оборудованием. https://portnews.ru/news/314919/

  7. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  8. #2325

    По умолчанию

    Вопрос: в чём разница между Жуковым и Дзержинским?
    Да, оба крокодила
    Выбираю для себя осенник с кэшбэком
    Примерно одинаковые даты - сентябрь. Георгий Константинович идёт в Мышкин, Феликс Эдмундович в Углич. Разница ходу 2 часа, мне не принципиальна.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  10. #2326

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,144

    По умолчанию

    Эх, Рома, что-то поздновато у них навигация началась. Прямо как круизная навигация-2020.)

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Вопрос: в чём разница между Жуковым и Дзержинским?
    Да, оба крокодила
    Выбираю для себя осенник с кэшбэком
    Примерно одинаковые даты - сентябрь. Георгий Константинович идёт в Мышкин, Феликс Эдмундович в Углич. Разница ходу 2 часа, мне не принципиальна.
    Алексей, зачем эту тему-то засорять? Ей и так нелегко. То вирусы, то прививки...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #2327

    По умолчанию

    Ладожское озеро стало волноваться.
    Это сказалось на движении судов. "Северная сказка" до 6 утро стола у Бугровского буя, хотя утром должны были быть на Валааме. Вечером из СПб пойдут "Две столицы".

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  14. #2328
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    14,090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    "Северная сказка" до 6 утро стола у Бугровского буя, хотя утром должны были быть на Валааме.
    "Северная Сказка" в Старой Ладоге, видно сменили расписание.


  15. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  16. #2329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    "Северная Сказка" в Старой Ладоге, видно сменили расписание.

    Не понятно другое
    В Кижах должен быть Александр Суворов
    Почему его нет нигде в дислокации? И он на Питер идёт

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  18. #2330
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    14,090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Не понятно другое
    В Кижах должен быть Александр Суворов
    Почему его нет нигде в дислокации? И он на Питер идёт
    На АИС есть, идет в Кижи. Завтра будет на дислокации ФБУ "Администрация "Беломорканал", там всегда с опозданием.


  19. 10 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •