Тема: Ваши планы на навигацию 2023

Страница 207 из 214 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 2134
  1. #2061
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irvan Посмотреть сообщение
    Послезавтра отправляюсь в последний круиз в эту навигацию. Т/х Феликс Дзержинский с 16 по 19.10.2023.
    Москва – Тверь – Мышкин – Углич - Москва.
    Во сколько стартуете из Москвы?
    Я иду на Лебедином озере также 16-го в 14-30. А 17-го у нас тоже первая стоянка в Твери)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  3. #2062
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,375

    По умолчанию

    У меня вопрос. Во время стоянки в Горицах предлагается экскурсия в Ферапонтов монастырь. И написано что она ПЕШЕХОДНАЯ! Это как? Судя по карте до него ехать и не близко. А на экскурсию указано время 2 часа 30 минут
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  5. #2063

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Мечта, повезут, знамо дело. На территории монастыря пешеходная.

    ---------- Добавлено ----------

    Удачного Клубного круиза!
    Клубные, они такие. Неудачными не бывают. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #2064

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Во время стоянки в Горицах предлагается экскурсия в Ферапонтов монастырь. И написано что она ПЕШЕХОДНАЯ! Это как? Судя по карте до него ехать и не близко. А на экскурсию указано время 2 часа 30 минут
    Конечно, везут. Только надо настроиться на то, что раньше при плохой погоде в храм с фресками Дионисия не пускали.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #2065

    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Во сколько стартуете из Москвы?
    Я иду на Лебедином озере также 16-го в 14-30. А 17-го у нас тоже первая стоянка в Твери)
    Мы раньше стартуем - в 12.30. Скорее всего в паре с Санкт-Петербургом пойдем. Тот тоже в 12.30 уходит. А Лебединое озеро наверное в паре с Коротковым пойдет. Мы в Тверь приходим в 9 часов, а ЛО и Коротков в 11 часов.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Irvan за это полезное сообщение:


  11. #2066

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irvan Посмотреть сообщение
    Мы раньше стартуем - в 12.30. Скорее всего в паре с Санкт-Петербургом пойдем. Тот тоже в 12.30 уходит. А Лебединое озеро наверное в паре с Коротковым пойдет. Мы в Тверь приходим в 9 часов, а ЛО и Коротков в 11 часов.
    Крайнее нашествие 4хдеков на Тверь.
    Вам тоже удачного круиза!
    И нормальной погоды. Не хуже, чем на КиМе прямо сейчас. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #2067
    Аватар для Островитянка
    Регистрация
    09.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Irvan, я тоже сегодня выезжаю в Москву в этот же круиз.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Островитянка за это полезное сообщение:


  15. #2068

    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Островитянка, да, я читала о Ваших приключениях с бронированием этого круиза в теме о скидках. Надеюсь, увидимся на борту.

  16. #2069

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Пока у нас пауза до обеда в очередном круизе, поделюсь сводкой о круизе, прошедшем на прошлой неделе.

    КРУИЗ №12:
    1) Теплоход (проект): «Русь Великая»
    (проект РЕГК-002, бывш. 588, тип Река-море, класс М-Пр-2,5).
    2) Оператор (судовладелец): Русич (Экспресс-Тур).
    3) Маршрут круиза: СРВ-Тверь-СРВ "Золотая осень на Волге-2".
    4) Стоянки по маршруту: Тверь.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 6-8.10.2023 г. (3 дня, 2 ночи, 1 сутки+21 час).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора:
    Уже убрали. Стоянка в Твери была 6 часов. 4 варианта экскурсий. Лучший вариант для той погоды был Афанасий.
    6) Статус: Круиз состоялся. Каюта 23. Полулюкс, левый борт, шлюпочная палуба.
    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Погода в этом сентябре в Москве стояла шикарная. К сожалению, это в день начала круиза она закончилась. И ещё, мы понесли невосполнимые потери…
    б) У этого круиза оказалась сложная судьба. Он задумывался, как продолжение предыдущего круиза на ЛО.
    Хотя изначально был выкуплен через Инфофлот гораздо раньше, чем ЛО.
    Люба очень хотела именно в Тверь. Путевка у меня была на руках, и ничего не предвещало. Но через неделю позвонили из Инфофлота, и сказали, что оператор нам не согласовал выкупленную 41 каюту!
    Предложили выбрать другую. Я в сердцах путевку сдал. Деньги вернулись, когда мы уже отправились в круиз на ЛО. Но в уме я этот круиз всё равно держал, уж очень он хорошо стыковался на СРВ с ЛО.
    Время на пересадку 4 часа с запасом на случай туманов. А Люба хотела в Тверь...
    Решил, если что, брать через Русич. Там на этот круиз добавили 11%-ую, горячую скидку. Но решил тянуть до последнего, отслеживая загрузку. Но и в Русиче не дремали. Во время экскурсии по Кинешме на ЛО мне пришло предложение от менеджера Русича на вацап. Предлагали взять каюту на средней палубе по цене главной.
    Вечером на теплоходе посовещались и выкупили этот круиз. А на следующий день в Ярославле выяснилось, что Люба не сможет пойти по семейным обстоятельствам.
    Так бывает. Она очень хотела в Тверь. А в результате в Тверь поехал я один, хотя особо в Тверь не хотел. Тем более один. Разве что улучшил категорию каюты…
    в) Но Тверь на самом деле я тоже люблю. Планов особых не было. Программа-минимум была посетить наш любимый Ботанический сад. Её я выполнил и даже немного перевыполнил.
    г) Больше 2х лет не ходил на Соловки на РВ. В этом году вообще не ходил с Русичем. Замучила ностальгия по прошлым прекрасным круизам по уникальным маршрутам. Ну и решил проинспектировать, как на РВ стало при Кристине. И отдельно ресторан, по которому были противоречивые отзывы в этом году.
    д) Ну и конечно, Золотую осень никто не отменял. Её краски были в самом разгаре. Особенно на канале. Ёлка, встречка, прогулки по палубам на свежем воздухе, опять же. )
    8) Темы на форуме:
    Участвовал в перекличке.
    9) Присоединяйтесь!:
    Никого не агитировал в этот круиз. Но знакомые были. Также познакомился в круизе с новыми интересными людьми: форумчанами 2х форумов, читателями, людьми, которые не читают форумы, и людьми, которые пошли в круиз вообще впервые. Они все были замечательные и интересные собеседники. Хороших людей больше.

    ---------- Добавлено ----------

    Ох, и трудно было набрать этот текст на смартфоне. Но я старался. За возможные ошибки не ругайте.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #2070

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Крайнее нашествие 4хдеков на Тверь.
    ЛС ещё пойдет 7.11

Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию - 2022
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1957
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 15:48
  2. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  3. Ваши планы на навигацию-2020
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 991
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 18:49
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •