Тема: НАВИГАЦИЯ 2023

Страница 20 из 566 ПерваяПервая ... 1018192021223070120520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 5654
  1. #191
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А 15% баллами куда пошло? В счет 5000 ₽, или а счёт будущих 30% оплаты в феврале?
    В счет окончательных расчетов. Ну вот у меня каюта самая дешевая, купленная с максимальными скидками, 210 тысяч на двоих.
    У меня списали 300 с чем-то тысяч баллов, осталось заплатить почти 175. Но в феврале все равно придется платить 30% от 210.
    Баллы "отработают" при окончательном расчете, он у меня в августе 2022го. Там я заплачу не 70% суммы, а 55%.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #192

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В счет окончательных расчетов. Ну вот у меня каюта самая дешевая, купленная с максимальными скидками, 210 тысяч на двоих.
    У меня списали 300 с чем-то тысяч баллов, осталось заплатить почти 175. Но в феврале все равно придется платить 30% от 210.
    Баллы "отработают" при окончательном расчете, он у меня в августе 2022го. Там я заплачу не 70% суммы, а 55%.
    Жесть, на мой взгляд. Денежки сейчас несите, за 1,5 года до круиза. В баллы, заработанные кстати давно, мы у вас в конце спишем.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #193

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Жесть, на мой взгляд. Денежки сейчас несите, за 1,5 года до круиза. В баллы, заработанные кстати давно, мы у вас в конце спишем.
    Есть старое русское слово - крохоборство.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  7. #194
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,507

    По умолчанию

    В данном случае больше подходит модное нынче слово "краудфандинг". Фактически Созвездие хочет изрядную долю дорогостоящей операции по перегону корабля в Сибирь оплатить за счет клиентов.
    Ну и никто не заставляет платить сейчас. Платите за месяц-другой до круиза. Но будет не 200, а 300.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #195

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В данном случае больше подходит модное нынче слово "краудфандинг". Фактически Созвездие хочет изрядную долю дорогостоящей операции по перегону корабля в Сибирь оплатить за счет клиентов.
    Ну и никто не заставляет платить сейчас. Платите за месяц-другой до круиза. Но будет не 200, а 300.
    Какие 300? Я удивлен. У нас не столько богатых любителей речных круизов, чтобы платить за круизы по Сибири такие деньги. Посмотрите, как плохо грузится элитный маломестный Горький, даже с учётом скидок, вплоть до 2ого места в подарок. Как плохо грузились и грузятся Истленд, Ника и ЛТФ, хотя цены там были (и частично есть) в 2, а то и 3 раза ниже...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #196
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,507

    По умолчанию

    300 за двоих. Если точнее, то примерно столько стоит А2к без скидок, А2н примерно в 250 обойдется.
    Погоди, немного ждать осталось, в феврале 2022 узнаем истинный спрос.
    Сейчас круизы СС на 2023 забронированы примерно на 40%, но часть туристов может в феврале не внести первый взнос.
    Вот и оценим спрос.
    Лично я считаю, что цены не то чтобы оправданы, но объяснимы. Во-первых, они заявлены в 2021 году, за два года рост цен на круизы составит 10% минимум.
    Во-вторых, грузится же под завязку Пушкин с ценами по 140 тысяч за место. У СС круизы на пару дней короче, но это полный эксклюзив, никакой Руси Великой там в конкурентах нет.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  12. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    300 за двоих.
    И ещё примерно треть от этого за приемлемый комфорт от РЖД за дорогу туда и обратно.
    Кучеряво получается. Впрочем, никто и не обещал, что будет дешево.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #198
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    И ещё примерно треть от этого за приемлемый комфорт от РЖД за дорогу туда и обратно.
    Кучеряво получается. Впрочем, никто и не обещал, что будет дешево.
    Почему РЖД? И в Тобольске (уже), и в Сургуте есть аэропорт.
    Если нет прямых до Тобольска, то можно долететь до Тюмени, а оттуда доехать до Тобольска.
    И цена заметно ниже трети. Билет на одного туда-обратно с багажом стоит около 15 тысяч.
    Если я лечу с сыном, то нам вполне хватит на двоих одного чемодана, один билет можно брать без багажа.
    Я рассчитываю уложиться в общий бюджет тура на двоих 210-220 тыс.рублей живыми деньгами плюс баллы.
    Это с учетом перелета и гостиниц (вылетать в день круиза стремно, надо заранее).
    Это дорого, но другого шанса посмотреть Обь и Иртыш у меня не будет. Енисей пока отложу, там ТЛ, мало городов, там проще. Скорее всего, пойду уже на новом теплоходе.

    Кто захочет в течение полутора лет присоединиться - у меня круиз планируется с 1 августа 2023го.
    Со мной как минимум идет известный путешественник i_crust c Навимбы. У них с форума несколько человек идет на Северной Сказке (в разные даты). Впрочем, тамошнюю форумчанку с ником Галчонок бывалые речные туристы (особенно с контрфорума) знают очень хорошо :-).

    P.S. Отсылать меня к первой главе "Мастера и Маргариты" не нужно, помню.
    Последний раз редактировалось Сисой; 15.12.2021 в 15:14.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #199

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,358

    По умолчанию

    Прямые рейсы из москвы в тобольск выполняются с октября 2021

  17. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  18. #200
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,377

    По умолчанию

    Я рассматривала круиз на СС именно из Сургута в Тобольск. Чтобы задержаться на пару дней в самом Тобольске, а потом переехать дня на 3 в Тюмень и посмотреть ее, искупаться в горячих источниках. И оттуда домой. Но пока не забронировала тур. Думаю)))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •