В Павлово есть фирменный магазин Павловского завода художественных металлоизделий имени Кирова. От причала минут 20 пешком. Там всё дешевле всего)
Извините за офф, читаю с огромным удовольствием, очень люблю этот маршрут.
В Павлово есть фирменный магазин Павловского завода художественных металлоизделий имени Кирова. От причала минут 20 пешком. Там всё дешевле всего)
Извините за офф, читаю с огромным удовольствием, очень люблю этот маршрут.
Ещё как читаем!
Очень интересная и полезная информация.
Для меня так особенно, ибо я по Вашим следам через две недели отправляюсь. На Бородино, правда, но и на Пирогове тоже надеюсь в этом году поплавать.
Главное, Вы очень правильно дозируете информацию, не пытаясь заменить справочники и путеводители. Личные впечатление - вот что самое интересное! На что стоит обратить внимание, что нельзя пропустить, а что можно и проигнорировать.
К чему стоит подготовиться. Чего прихватить с собой (средства от комаров уже закупил по Вашему совету).
Ну и конечно, у Вас совершенно замечательные фотографии! Спасибо Вам огромное! Разглядывая их получаю прямо-таки эстетическое наслаждение.
В музее, надеюсь, перестали пытаться брать отдельную плату за фотографии?
В 2021 на Образцове служащая попыталась что-то такое сказать, ответил - так вы за счёт теплоходов и живёте, не стоит лишнего.
На контрасте в музее ножа мне тогда просто провели индивидуальную экскурсию, так как других посетителей не было.
Очень интересный рассказ! Приятно читать, спасибо!![]()
""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)
Если кому-то что-то заводское нужно,то живущим или бывающим в Москве можно сходить на новогоднюю или похожую выставку в Экспоцентре. Завод там бывает.
По выставке ближе к ее началу делается файл с участниками. См. на сайте выставке. Можно файл посмотреть и оценить, нужно ли ехать.
Sheric, спасибо Вам огромное! Шикарные фотографии и очень интересный рассказ. У Вас безусловно талант...
Большое спасибо за красивый, интересный и толковый рассказ! Очень приятно читать, жду продолжение![]()
Большое спасибо за прекрасный репортаж! за чудесные фото моего любимого и родного НиНо) Колокол "Соборный" весом в 64 тонны, что установлен около собора Александра Невского, стал третьим по весу в России- после "Царь-колокола" в 72 тонны в Троице-Сергиевой Лавре и "Большого Успенского" в 65,5 тонн, что на звоннице Московского кремля. Хотели сделать более весомый, да Москва не позволила себя обойти)))
А в Рязани очень хочется погулять по европейскому кварталу. Мы эту Мюнстерскую улицу только из окна автобуса и видели. Вообще в Рязань хочется съездить на пару дней)
Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.