Добрый день! Кронштадт. Сегодня у нас долгая стоянка в Хийденсельге. Утром мы поехали в Сортавалу. Сейчас у туристов обед и поездка в Рускеала. Мы планировали воспользоваться такси и вернуться из городка вечером, но Яндекс не вызывается, а местным таксистам ехать в глушь не интересно(. А в Сортавале сегодня будет праздник калитки.
Про теплоход. Изначально мы купили путёвку на него исключительно из-за маршрута с Повенцом и Ярославлем, не избитый вариант, но зимой нам позвонили и сообщили изменение маршрута. Согласились, что поделать. Наша каюта обычная двушка на средней палубе. Разумное размещение мебели, тесновато из-за выгородки душевой в туалете. Очень удобные высокие кровати. Море зеркал, видимо чтобы теснота не ощущалась. Про клиринг в туалетной зоне уже писала: хорошо бы пригласитьи весь пластик отчистить. Для теплохода этого ценового сегмента мне кажется запускать с уборкой не стоит. Ресторан. Вкусно. Еда и по ассортименту, и по оформлени аналогична Шашкову. Не любимому Короткову) Все вышесказанное мое личное мнение, а все мы разные))) Странно что на ознакомительной встрече не было представления артистов на борту, хотя все время проводятся мероприятия.
Завтра у нас Валаам. Спасибо огромное Марине за явки/пароли для перемещения по острову.
Последний раз редактировалось Марго; 13.06.2026 в 17:00.
Александр Радищев.
Завершается и наш круиз. Мы почти дома.
Сегодня мимо прошли Буденный,Фрунзе, Волгастар, Суриков и Гагарин.
А Суворова мы обогнали и мчим уже под тремя мостами
Оставшиеся фото загружу из дома.
Ну а пока выхожу из переклички аж до сентября))
Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.
Миронов.
Наш круиз: Любин большой и мой маленький - успешно завершен!
А сколько еще позавчера было переживаний и сомнений.
Шли сегодня мы с огромным опережением. А в результате даже опоздали на несколько минут на юрв. Долго нас пропускал 10ый шлюз.
Уникального гостя в Москве никто не встретил...
Быстро все туристы разбежались. Из 75 человек, ровно треть 25 туристов покинули борт, как мы. Завтра подсядут другие 25.
Из остальных 50ти кто-то поехал на обзорку по Москве. Набралась 1 группа - 1 автобус. Остальные пошли гулять сами.
Туристам сказали, что надо взять браслеты, карточки гостей и паспорта! Иначе обратно на борт можно не попасть. Список туристов передали на кпп...
В полночь теплоход уйдет на рейдовую стоянку.
Мы же не торопились. Задержались на борту еще на час.
Пообщался еще раз с Уралом. За весь круиз на Оке была только одна круизная встречка - Аурум.
Ну и на входе в 10ый шлюз, за час до окончания круиза разошлись с Образцовым. На палубах ни души. Обед? Собрание?
Интересно, где остальные окские пузыри?
Также по очереди поговорил почти со всеми нашими артистами. И оказалось, что практически со всеми мы пересекались в круизах.
Купил в киоске пару сувениров. Керамический капитан Миронова оказался немного похож на Урала. )
Не успел в этот раз сделать фотосессию нового для себя теплохода. Значит надо возвращаться. )
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 13.06.2026 в 18:18.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.