Тема: Так мы жили или вещи из прошлого

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 198
  1. #161
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,393

    По умолчанию

    Интересный подход. Хотя с другой стороны - не хочешь платить - довольствуйся тарелкой. Не устраивает - плати.

  2. #162
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    rivershkiper, Ну на счётах ещё надо уметь работать, калькулятор как то попроще будет
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  3. #163
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    rivershkiper, Ну на счётах ещё надо уметь работать, калькулятор как то попроще будет
    ну кто не умеет - гугл в помощь

  4. #164

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    У меня мама, в свое время, на счетах проверяла суммы, посчитанные на калькуляторе:"Так я точнее и быстрее сосчитаю. Никогда не ошибешься" - говорила. Раз соседка вытащила счеты своей матери и на них начала с лестницы кататься, я, дура, то же. Ох мне этими счетами по спине и пониже ее досталось! Да, считать на них - навык нужен. Когда счеты увидела, стала соображать как считали раньше. В теории вспомнила, а на деле не смогу уже, особенно при переходе через копейки - рубли - сотни...

  5. #165
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Третьего дня обзавелся. Вот думаю - может к черту все эти одинэсы, компьютеры. Коллегам в руки молотки, рубанки и пилы - и сваять на всю бухгалтерию. Тут ведь даже экономия - ни тебе расхода бумаги, ни тонера, ни электроэнергии.
    Увы, при расчете монолитного каркаса n-дцатиэтажного здания они окажутся бессильными
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  6. #166
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, подобные модели Чистопольский завод уже не делает. Тем более тут - еще родной механизм, разработки ЧЧЗ. Часы механические, с автоподзаводом, серии амфибия. На амфибийность их не проверял.

    самое интересное - царапины стекла практически глазом не заметны и не мешают.
    rivershkiper, Вы ошибаетесь, делает!
    В августе 2014 года в Чистополе мы с сыном прикупили себе такие: амфибия, автоподзавод, светящиеся в темноте стрелки и точки, напротив каждого часа, стальной браслет, вращающийся внешний ободок с красными и синими точками.
    У сына, вроде, всё в порядке, а мои периодически убегают вперёд минут на 5...

    А царапины на стекле, действительно, почти не видны!

    Кстати, ближайший к Вам дилер ЧЧЗ, ИП Ципина Н.К., находится по адресу Самара, ул. Дзержинского, д.11;
    (8462) 68-97-92, 68-97-88
    vlad2505@mail.ru
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. #167
    Аватар для Стармех
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    rivershkiper, Вы ошибаетесь, делает!
    Подтверждаю,у меня дочь работает на их сборке. Правда немного Китай приложил руку к ним.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом , иногда возраст приходит один.

  8. #168
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стармех Посмотреть сообщение
    Подтверждаю,у меня дочь работает на их сборке. Правда немного Китай приложил руку к ним.
    в каком смысле? И еще вопрос - какое отношение имеет марка Восток-Европа?

  9. #169
    Аватар для Стармех
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    в каком смысле? И еще вопрос - какое отношение имеет марка Восток-Европа?
    Детали стало не выгодно изготавливать и их стали заказывать в Китае. Второй вопрос не понял.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом , иногда возраст приходит один.

  10. #170
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стармех Посмотреть сообщение
    Детали стало не выгодно изготавливать и их стали заказывать в Китае. Второй вопрос не понял.
    я вот про что - http://vostokeurope.ru/
    Насколько я помню - Восток - эта марка была за Чистопольским заводом.

Похожие темы

  1. Пермь, от прошлого к настоящему
    от КатЁна в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 28.10.2025, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •