Тема: "Когда все в затоне-мы идем в "Круиз" или "Что?Где?Когда?"

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 233
  1. #161

    По умолчанию

    Вот тот вопрос который не вошел от Антога Гурова

    а) Кем и когда основан Нижний Новгород?
    А это от Антона Зубова
    а) У какого музея города Углича нет аналогов в мире?
    Ответ: Музей гидроэлектростанции
    Антон, я тебя огорчу. Это ошибочно.
    Музей называется - "Музей Гидроэнергетики" (http://uglich.ru/turizm/muzei/page400/) и филиалы есть по всему поволжью.
    А если в поисковик всё же ввести: "Музей гидроэлектростанции", то получаем:
    http://rukivnogi.com/finland/sights/sights94
    http://www.museum.ru/M254
    http://www.amurvisit.ru/place/zeya/185.html
    http://russos.livejournal.com/895996.html
    Ну и вот так:http://energymuseum.ru/history/1941/ (в тексте много фоток)

    Так что, Антон, тут ты не прав. Ну про нет аналогов в мире.
    А это вопрос пусть по угадывают форумчане. Тем более многие ходили в круизы - посмотрим что они скажут, и как ответят.
    в) Известно, что если теплоходы отправляются из Углича в 12.00 и в 13.30, то к Угличскому шлюзу они подходят через полчаса после отправления и выходят из него через 40 минут. Внимание, а теперь вопрос: А во сколько тогда они подойдут к 1-ому шлюзу КиМа в Дубне?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. #162

    По умолчанию

    в) Известно, что если теплоходы отправляются из Углича в 12.00 и в 13.30, то к Угличскому шлюзу они подходят через полчаса после отправления и выходят из него через 40 минут. Внимание, а теперь вопрос: А во сколько тогда они подойдут к 1-ому шлюзу КиМа в Дубне?
    В зависимости от того, во сколько они должны быть в Москве. До первого шлюза можно и остановочками дойти не спеша.

  3. #163

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    в) Известно, что если теплоходы отправляются из Углича в 12.00 и в 13.30, то к Угличскому шлюзу они подходят через полчаса после отправления и выходят из него через 40 минут. Внимание, а теперь вопрос: А во сколько тогда они подойдут к 1-ому шлюзу КиМа в Дубне?
    Предположу, что от Углича до 1ого шлюза около 8-10 часов. Надо смотреть нитки шлюзования.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    6. Назовите фамилию нынешнего "главного пароходчика Камы"?)))
    Ответ :
    Антонов, КРП?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. #164
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Антонов, КРП?
    Он самый!

  5. #165

    По умолчанию

    ЛЮМакс, а остальные вопросы от Рамиля угадал? Но только честно, без подглядок в интернет, как на игре.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Предположу, что от Углича до 1ого шлюза около 8-10 часов. Надо смотреть нитки шлюзования.
    Хм... А у меня зеленая остановка в Сосенках, экскурсия в Калязине и техническая в Кимрах. Так когда я буду у шл.№1?
    По-правде, без стоянок, сколько не засекал - было разное время. Может имеется ввиду минимальное время хода между шлюзами без остановок?

  7. #167

    По умолчанию

    А скорость теплохода не будем учитывать?

  8. #168

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Но только честно, без подглядок в интернет, как на игре.
    Не угадал. Поэтому и не ответил.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  9. #169

    По умолчанию

    Тогда пока подожду выкладывать ответ, может кто еще и ответит.

  10. #170
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    После Углического шлюза до 1го шлюза КиМа 7часов хода,без остановок на всех парах.

Похожие темы

  1. Буксиры типа "ОТ 800", "ОТ 1400", "ОТ 1500", "ОТ 2000","ОТ 2100","ОТ 2400","ОТ 4000"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 11.10.2025, 22:45
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 17:58
  3. Когда размер имеет значение.... (Макро мир)
    от Светик в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 14:42
  4. Их когда то звали так
    от Irinka в разделе Речная история
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 14:51
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •