Вот тот вопрос который не вошел от Антога Гурова
А это от Антона Зубоваа) Кем и когда основан Нижний Новгород?
Антон, я тебя огорчу. Это ошибочно.а) У какого музея города Углича нет аналогов в мире?
Ответ: Музей гидроэлектростанции
Музей называется - "Музей Гидроэнергетики" (http://uglich.ru/turizm/muzei/page400/) и филиалы есть по всему поволжью.
А если в поисковик всё же ввести: "Музей гидроэлектростанции", то получаем:
http://rukivnogi.com/finland/sights/sights94
http://www.museum.ru/M254
http://www.amurvisit.ru/place/zeya/185.html
http://russos.livejournal.com/895996.html
Ну и вот так:http://energymuseum.ru/history/1941/ (в тексте много фоток)
Так что, Антон, тут ты не прав. Ну про нет аналогов в мире.
А это вопрос пусть по угадывают форумчане. Тем более многие ходили в круизы - посмотрим что они скажут, и как ответят.
в) Известно, что если теплоходы отправляются из Углича в 12.00 и в 13.30, то к Угличскому шлюзу они подходят через полчаса после отправления и выходят из него через 40 минут. Внимание, а теперь вопрос: А во сколько тогда они подойдут к 1-ому шлюзу КиМа в Дубне?


Ответить с цитированием


