Надеюсь, что не эти....
http://penzainfomedia.ru/content/191
Надеюсь, что не эти....
http://penzainfomedia.ru/content/191
Новые заявления.
(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Обновление Казанского речного порта завершится до конца июня. Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин ознакомился с ходом реконструкции речного вокзала, сообщает пресс-служба мэрии.
Скоро к грузовому причалу Казанского речного порта пришвартуются теплоходы, которые будут служить плавучими гостиницами в дни Универсиады. В каютах разместят журналистов и спортивных судей.
Сейчас в речном порту активно ведутся строительно-ремонтные работы. На пассажирских причалах, с 1-го по 9-й, рабочие укладывают асфальт, облицовывают сходы к судам гранитом, заменяют причальные ограждения, устанавливают мачты для уличных фонарей. Скоро здесь появятся и скамейки для отдыха пассажиров.
Обновление Казанского речного порта завершится до конца июня, заверил генеральный директор ОАО «СК Татфлот» Тимур Зайнутдинов.
Как отметил И.Метшин, в преддверии Универсиады важно, чтобы речные ворота города выглядели достойно.
Как сообщил Т.Зайнутдинов, всего у грузового причала будет пришвартовано 8 плавучих гостиниц, где будут жить около 2 тысяч человек. Для их удобства у грузового причала появится специальный трап, который «застелят» газонной травой.
Проведение Универсиады никак не отразится на режиме работы речного порта. Как пассажирский, так и грузовой речной транспорт будет работать в обычном режиме, заверил директор.
И.Метшин также осмотрел территорию вокруг главного здания вокзала речного порта, в котором разместятся отель, ресторан и конференц-зал.
МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA
Сегодня решил проверить что творится в Речном порту. В атаку решил не идти, а просто взял билет на "Москву" и совершил мини-круиз до Садовой.
Вот что я увидел с воды. "Октябрьскую Революцию переставили на место метеоров.
их перевели подальше
На 12 причале стоит "гермесовская" тройка
На 13 причвле "Алексей Толстой" и "Президент"
На грузовом "Санкт-Петербург"
На всех поступах к Речному порту стоят полицейские катера
Когда уже возвращались назад , увидели на 11 причале "Александра Невского" и "Федора Гладкова". Значить пока туристов высаживают как обычно.
![]()
МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA
Еще фотографии сделанные в мини-круизе на теплоходе "Москва-86 по маршруту Казань - Студенец - Садовая - Казань.
"Октябрина" на пригородных причалах
Это они её выгнали...
По дороге в Студенец
Первая стоянка
Между Студенцом и Садовой
Садовая
Бедные дачники
Возвращение в Казань. Аншлаг.
![]()
МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA
Я смотрю, весь речной порт обнесли забором... Теперь, как я понял, выход к круизным теплоходам через пригородные кассы? И причал для круизников остался только 10-й? Собираюсь в круиз как раз во время универсиады, говорят там сейчас похлеще, чем в аэропортах проверяют?
Roger14, основное здание речного порта обнесли забором вместе с парковкой, по всему периметру стоят полицейские. Парковка для автомобилей есть прямо за летним кафе. Для пассажиров действительно проход только через пригородные кассы. Там установили металлоискательную рамку и аппарат просвечивающий багаж. Проход разрешен и для пассажиров и для провожающих. Для 3-пал. теплоходов оставили только 10 причал. На соседние причалы так же проход запрещен. 4-пал. теплоходы принимают пассажиров на рейде.
Казаночка, Большое спасибо за разъяснения, теперь буду знать, куда идти![]()
Сегодня проводил нашего форумчанина Артёма (nec_98) в экспресс- рейс на "Федоре Гладкове" в Питер. Рейс больно уж необычный, с 11 по 16 с двумя остановками в Ярославле и Горицых. Цена 18 тысяч за четырехместку в трюме. Честно говоря я бы в такой рейс не пошел....
В Речном порту все по старому, пускают через пригородный зал с досмотром.
"Федор Гладков" на причале в Казани
Жизнь на "Октябрьской Революции" идет своим чередом под надзором полиции
Кстати полицеские предельно вежливы...
Яблоки в елках
Артем уже на борту
Чем то китайцам понравилась "гермесовская" тройка
Отправление "Гладкова"
Тут же на место "Гладкова" прибыл "Валерий Чкалов"
"Гермесовская" четверка !
И этот с песнями и плясками...
![]()
МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA