Тема: Навигация в Татарстане

Страница 16 из 80 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 793
  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Интересно что это за судно из Пензы
    Надеюсь, что не эти....
    http://penzainfomedia.ru/content/191

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #152
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Новые заявления.
    (Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Обновление Казанского речного порта завершится до конца июня. Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин ознакомился с ходом реконструкции речного вокзала, сообщает пресс-служба мэрии.

    Скоро к грузовому причалу Казанского речного порта пришвартуются теплоходы, которые будут служить плавучими гостиницами в дни Универсиады. В каютах разместят журналистов и спортивных судей.

    Сейчас в речном порту активно ведутся строительно-ремонтные работы. На пассажирских причалах, с 1-го по 9-й, рабочие укладывают асфальт, облицовывают сходы к судам гранитом, заменяют причальные ограждения, устанавливают мачты для уличных фонарей. Скоро здесь появятся и скамейки для отдыха пассажиров.

    Обновление Казанского речного порта завершится до конца июня, заверил генеральный директор ОАО «СК Татфлот» Тимур Зайнутдинов.

    Как отметил И.Метшин, в преддверии Универсиады важно, чтобы речные ворота города выглядели достойно.

    Как сообщил Т.Зайнутдинов, всего у грузового причала будет пришвартовано 8 плавучих гостиниц, где будут жить около 2 тысяч человек. Для их удобства у грузового причала появится специальный трап, который «застелят» газонной травой.

    Проведение Универсиады никак не отразится на режиме работы речного порта. Как пассажирский, так и грузовой речной транспорт будет работать в обычном режиме, заверил директор.

    И.Метшин также осмотрел территорию вокруг главного здания вокзала речного порта, в котором разместятся отель, ресторан и конференц-зал.
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  4. 3 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  5. #153

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Сегодня в Казани гостил теплоход "Федор Гладков". Событие рядовое,
    Везёт!

  6. #154
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Сегодня решил проверить что творится в Речном порту. В атаку решил не идти, а просто взял билет на "Москву" и совершил мини-круиз до Садовой.
    Вот что я увидел с воды. "Октябрьскую Революцию переставили на место метеоров.

    их перевели подальше



    На 12 причале стоит "гермесовская" тройка



    На 13 причвле "Алексей Толстой" и "Президент"



    На грузовом "Санкт-Петербург"


    На всех поступах к Речному порту стоят полицейские катера



    Когда уже возвращались назад , увидели на 11 причале "Александра Невского" и "Федора Гладкова". Значить пока туристов высаживают как обычно.

    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA


  7. #155
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Еще фотографии сделанные в мини-круизе на теплоходе "Москва-86 по маршруту Казань - Студенец - Садовая - Казань.

    "Октябрина" на пригородных причалах





    Это они её выгнали...



    По дороге в Студенец









    Первая стоянка





    Между Студенцом и Садовой





    Садовая



    Бедные дачники



    Возвращение в Казань. Аншлаг.

    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA


  8. #156
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    5 июля 2013















  9. 14 пользователей сказали cпасибо Казаночка за это полезное сообщение:


  10. #157
    Аватар для Roger14
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Я смотрю, весь речной порт обнесли забором... Теперь, как я понял, выход к круизным теплоходам через пригородные кассы? И причал для круизников остался только 10-й? Собираюсь в круиз как раз во время универсиады, говорят там сейчас похлеще, чем в аэропортах проверяют?

  11. #158
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Roger14, основное здание речного порта обнесли забором вместе с парковкой, по всему периметру стоят полицейские. Парковка для автомобилей есть прямо за летним кафе. Для пассажиров действительно проход только через пригородные кассы. Там установили металлоискательную рамку и аппарат просвечивающий багаж. Проход разрешен и для пассажиров и для провожающих. Для 3-пал. теплоходов оставили только 10 причал. На соседние причалы так же проход запрещен. 4-пал. теплоходы принимают пассажиров на рейде.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Казаночка за это полезное сообщение:


  13. #159
    Аватар для Roger14
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Казаночка, Большое спасибо за разъяснения, теперь буду знать, куда идти

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Roger14 за это полезное сообщение:


  15. #160
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Сегодня проводил нашего форумчанина Артёма (nec_98) в экспресс- рейс на "Федоре Гладкове" в Питер. Рейс больно уж необычный, с 11 по 16 с двумя остановками в Ярославле и Горицых. Цена 18 тысяч за четырехместку в трюме. Честно говоря я бы в такой рейс не пошел....
    В Речном порту все по старому, пускают через пригородный зал с досмотром.

    "Федор Гладков" на причале в Казани



    Жизнь на "Октябрьской Революции" идет своим чередом под надзором полиции



    Кстати полицеские предельно вежливы...



    Яблоки в елках



    Артем уже на борту



    Чем то китайцам понравилась "гермесовская" тройка



    Отправление "Гладкова"









    Тут же на место "Гладкова" прибыл "Валерий Чкалов"
    "Гермесовская" четверка !




    И этот с песнями и плясками...





    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  16. 17 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Речные сайты
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Информация для туристов
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 09.04.2026, 12:48
  2. Ссылки на речные веб-камеры
    от Александр Марков в разделе Информация для туристов
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 22:13
  3. [навигация 2011] Скидки на речные круизы в июле, августе и сентябре
    от MIXCD в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 12:32
  4. Речные суда в период с 1945 по 1985 гг.
    от Botsman в разделе Речная история
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •