Тема: Отпуск-пазл. НН-Москва-НН-Самара, "Космонавт Гагарин"+"Александр Суворов", 18 июля - 1 августа 2015

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 236
  1. #151

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    День 10. Ярославль, Ростов, 27 июля 2015 г.

    Вторая маленькая утренняя прелюдия.

    Рано утром снова проснулся от шума. На этот раз – в Рыбинском шлюзе.






























  2. 10 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #152

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию









    И снова – досыпать.





    Когда встал к завтраку, мы уже подходили к Ярославлю. Погода совсем не радует…


















  4. 9 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #153

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Швартовались вторым бортом к «Илье Репину», есть возможность немного его рассмотреть.









    В рамках этой стоянки нам была предложена поездка в Ростов. Я там уже был, но решил съездить еще раз. Хотелось погулять побольше самостоятельно, минуя экскурсию. Но погода порушила весь мой красивый план. Как только мы отъехали, начался сильный ливень.





    Поэтому по приезду ни о каком «гулять» не могло быть и речи. Пришлось даже надеть дождевик, чтобы дойти от автобуса до входа в кремль и до начала экскурсионного маршрута.

    Воскресенская церковь. Построена в 1670 году. Внутренние помещения церкви украшены фресками, достаточно хорошо сохранившимися.







    В церкви отсутствует деревянный иконостас с иконами, он заменен обычной каменной стеной.












  6. 11 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  7. #154

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию













    Здесь, кроме рассказа экскурсовода, нашему вниманию представили небольшую вокальную часть. Пара певчих – парень и девушка – исполнили несколько песнопений. И это было очень мощно. Акустика храма совершенно потрясающая.

    После этого отправляемся по галерее дальше.







    Виды с галереи на внутренний двор.



    Красная палата.



    Церковь Иоанна Богослова - конечная точка нашего маршрута.



    Самуилов корпус.



    Церковь Одигитрии. Построена во второй половине XVII века.


  8. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  9. #155

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    В церкви Иоанна Богослова. Была построена одной из последних в ансамбле Архиерейского дома - в 1683 году.






























  10. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  11. #156

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию









    После экскурсионной части нам дали немного свободного времени. Дождь утих, теперь можно и погулять.

    Церковь Григория Богослова. Построена в 1670 году.







    Крыльцо Красной палаты.



    Вид на церковь Воскресения со двора. К сожалению, в соседний двор к Успенскому собору попасть не получилось. Внутренний переход был закрыт из-за ремонтных работ. Попасть туда можно только через вход с улицы, но на это времени нет.



    Церковь Одигитрии.



    Церковь Иоанна Богослова.









    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 25.01.2016 в 18:42.

  12. 9 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  13. #157

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию



















    Вид на церковь Иоанна Богослова с внешней стороны кремля. Здесь расположен главный вход на территорию. Снять его нормально тоже не получилось – вокруг также велись масштабные ремонтные работы.








  14. 9 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  15. #158

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Остаток времени потратил на изучение сувениров. Когда отправились дальше - к Спасо-Яковлевскому Дмитриевскому монастырю - опять начался дождь. Я даже не стал выходить из автобуса, чтобы побегать по территории. Вышел чуть позже, когда дождь утих. Немного поснимал снаружи.






























  16. 9 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  17. #159

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    На обратном пути сделал еще несколько снимков из окна автобуса. В целом поездка оказалась самой неудачной за весь отпуск. С другой стороны, не ездить на нее было бы, наверное, еще хуже. Теплоход после высадки пассажиров ушел на рейд для заправки. Те, кто успели вернуться, практически всё время провели на борту. А те, кто не успели, - искали укрытия в городе, где получится. Видимо, это была компенсация за два предыдущих солнечных дня.









    На причал мы вернулись впритык ко времени отправления. Сразу – на борт.





    И отходим.


















  18. 9 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  19. #160

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию











    Во второй половине дня тучи стали постепенно расходиться.




















  20. 9 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] "Семён Будённый" Самара-Москва-Самара,23 июля-4 августа 2013
    от Dashulya в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 16:38
  2. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 10:16
  3. "Космонавт Гагарин" 17-30.07.2013 Москва-Питер-Москва
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 18:19
  4. т/х "Космонавт Гагарин" Москва - Санкт-Петербург - Москва 21.07-03.08.2012
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 20:17
  5. "Александр Суворов", Москва-Ярославль, 1-3.10.11
    от arbeit_adelt в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •