Тема: "Мамин-Сибиряк". Теплоход проекта 646

Страница 16 из 56 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 556
  1. #151

    По умолчанию

    Предлагаю дополнить отзыв рассказом о 3 членах команды:
    1) директор круиза - Смирнов Владимир Александрович. Пародист, артист театра. Его "будильник" был визитной карточкой Плеханова, ныне - Сибиряка.
    2) Виктор Руснак - певец, гармонист, ди-джей. Ведёт дискотеки неплохо. Но когда поёт сам - ещё лучше.
    3) Леонид Петрович - старпом. Всегда готов общаться. Никогда не против захода в рубку в его смену. Человек давно на флоте.
    Раньше вся троица была на Плеханове
    Фото нет этих людей, к сожалению. Но люди стоят того.

  2. #152
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Вроде этим интересовался
    NWO
    Да. Я всё увидел. Спасибо!
    Вы мне очень помогли.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Так сижу вот у компа и телефона жду инфы о каюте № 19.
    Сча глянул. У меня была 20. Двойная кровать и раскладной диван, хотя на нем можно спать и так.
    Из минусов цепь и якорь за стенкой, хорошо слышно когда с ним что-то делают.
    Из плюсов уже идет скос корпуса и в илюминатор можно снимать вперед.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Шефанго за это полезное сообщение:


  5. #154

    По умолчанию

    Сибиряк всегда был хорош

  6. #155

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шефанго Посмотреть сообщение
    Из плюсов уже идет скос корпуса и в илюминатор можно снимать вперед.
    Илюминатор, кяп, открывался без проблем?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  7. #156

    По умолчанию

    Еще один прибор - аварийный буй

    DSC_2879.jpg

  8. 4 пользователей сказали cпасибо sg729 за это полезное сообщение:


  9. #157
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    Спасибо за фото рубки а то нас слишком много было фоткать просто невозможно

  10. #158
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Добавлю фото, снятые во время экскурсии в рубку "Мамина-Сибиряка". Может будет интересно любителям технических подробностей
    Как известно, "Мамин-Сибиряк" может выходить в море, поэтому оснащен приборами, обеспечивающими такое плавание.

    Прибор, который информирует о приближающихся судах, показывает название судна и его координаты, курс. Сейчас на мониторе "Профессор Тронин":
    При условии, что приближающееся судно также оборудованно системой АИС (AIS). Кстати - у Сибиряка IMO номер есть?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Один из двух радиолокаторов:
    Печора-2 если не ошибаюсь

  11. #159
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Кстати - у Сибиряка IMO номер есть?
    Нет, там он не зарегистрирован.

  12. #160
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    А оно ему наверно и не особо нужно - он же в море всего 8 часов из всего рейса (4 туда и 4 обратно) , стоянка на Соловках не считается он там в закрытой бухте стоит

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •