В одном из рассказов о путешествиях мы начали обсуждение причин, по которым РЖД снял двухэтажные поезда с некоторых направлений. Публикую официальную версию РЖД
РЖД предупреждает.
Временно изменяются схемы составов двухэтажных пассажирских поездов в сообщении Санкт-Петербург – Адлер и Москва – Самара. В качестве причин указано дляПолностью новость здесь:проведения технических мероприятий производится отзыв пассажирских вагонов дальнего следования, оборудованных сцепными устройствами типа БСУ-3.
http://pass.rzd.ru/news/public/ru?ST...=3327&id=88497
А эта новость с другого сайта, про причины отзыва:
Из материалов Ространснадзора следует, что неисправность автосцепок БСУ-3 привела к саморасцепам вагонов в пассажирских поездах № 716 сообщением Белгород — Москва 27 июня, № 9 сообщением Самара — Москва 19 июля и № 35 сообщением Адлер — Санкт-Петербург 7 августа 2016 года.
qwertym8, да не в деньгах дело.
И сейчас за одну плату (т.е. как теперь считается бесплатная пересадка) можно устроить аналогичный путь: на метро Речной - Войковская далее пешком до Петровско-Разумовской.
Ну подумаешь, там расстояние не две остановки, а чуть больше, но принцип тот же.
Хорошо, можно даже этот путь проделать на наземном транспорте. А чтобы бесплатно было....
....размышлизмы:
Надо бы не забыть поднять стоимость за проезд на метро.
Потом.
А то вдруг кто-то посчитает, что наземка между Войковской и Петрашкой (или любой другой вариант, в том числе и пересадки на МКЦ) и правда бесплатны.
Включим-ка её лучше в стоимость проезда на метро, а всем скажем, что она якобы бесплатна.
Теперь за наземку, через оплату метро, будут платить даже те, кому не нужен был никогда наземный транспорт и не нужно будет МКЦ. Ну правда, чего они его не используют и не оплачивают? Теперь это будут их трудности.
Доходы попрут - ВО!
А народ как платил, так и будет за всё это платить. В конце-то концов... кто-то же должен оплачивать это...
И даже "плюсик" появится в описании в Википедии. И какой "я" молодец по всем каналам. Наверное, даже в #сделаноунас будут гордиться: вы ничего не понимаете это круто... вам же сказали - всё бесплатно!!!... Это прорыв в развитии, инновация!!
Последний раз редактировалось MIXCD; 02.09.2016 в 06:58.
требучет, Илья ты не понял, что НЕ НУЖНО тащить на форум всё то что ты находишь в сети.
Видео - убрано!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)
Irinka, я не тащу все !!! Это вообще фильм об ответственности, безответственности и цене несоблюдения инструкции !!! Что и для водного транспорта важно!!! И почему Вы за меня решаете постить это в железнодорожную тему или нет!!! С предыдущим видео согласен, да , но это уже перебор!!!
---------- Добавлено ----------
Было бы про водный транспорт - слово бы не сказала! Ты не забыл что форум РЕЧНОЙ?
Про МЦК - тут всё понятно. Большинство на форуме москвичи. Кому то это будет удобно кому то нет. Может и кому из туристов, которые будут в Москве это понадобится. Всё остальное к основной тематике форума не относится. Темы про трамвай/троллейбус/метро по численности давно переплюнули речные темы.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)
Irinka, не видел чтоб на Нашем транспорте (моё метро) терли ссылки на видео с речным транспортом в профильной теме про речной транспорт, а там модерация очень жесткая, я бы сказал жестокая даже. Если б у нас такая была , то часть товарищей была бы забанена навсегда , а половина форума сидела бы на процентах(т.е на премодерации и(или) временном бане). А ведь там основное метро.
требучет, так и тут идем к этому.
Тут основная тематика - РЕЧНАЯ. Всё остальное будет вытираться как и там. Оставляться в минимальном количестве и только, то что действительно информативно/необычно.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)
Дальнейшее обсуждения перенесены в кучу