Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 152 из 450 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 4491
  1. #1511
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,549

    По умолчанию

    [QUOTE=Антон Зубов;243406]Вконтакте пишут, что в Онежском озере терпит бедствие т/х "ОТА-930"!!

    Там ещё баржа 3303 , которую потерял "Коломенский-1501", сидит на мели у берега. ( пишут, что стоит до улучшения погоды, едут владельцы, будут думать...))
    При заходе со стороны Онежского озера в Волго-Балтийский канал (Вытегорский РГСиС) буксира «Коломенский – 1501» с баржей № 3303 (генгруз два места, вес 583 тонн, судовладелец ОАО «Порт Коломна», рейс: Санкт-Петербург – Москва), 12 сентября 2016 года в 17:50 мск на буксире вырвало буксирную арку, баржу прибило к берегу левым бортом кормовой частью. По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, пострадавших, водотечности, разлива нефтепродуктов, препятствий судоходству нет.

    Погода в районе происшествия: ветер западный - северо-западный 11-14 м/сек, волна 2,0-2,5 м.

    При улучшении погодных условий будут приняты меры по снятию баржи с мели. Буксир для безопасности экипажа зашел в канал.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  3. #1512
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,549

    По умолчанию

    Ещё сообщение из ВК: В Белом озере терпит бедствие "Шлюзовой- 9", Выбросило на берег в районе д. Верегонец.....

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  5. #1513
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,549

    По умолчанию

    По данным ГМСКЦ, утром 13 сентября на теплоходе «Шлюзовой-9», выполнявшем с баржей «2564» (судовладелец ОАО «Ярославский речной порт») в балласте рейс Череповец – Александровское, вышел из строя двигатель. Судно обесточилось и сдрейфовало на мель на 721 км Белого озера (9-й осевой буй, южный берег). Восстановить судовое электропитание не удалось, на волнении разъединилось сцепное устройство. В 18-30 того же дня силами МЧС весь экипаж теплохода «Шлюзовой-9» был эвакуирован в г. Белозерск. Пострадавших, водотечности, разлива нефтепродуктов нет. Судовой ход свободен.
    Решение и мероприятия по ликвидации происшествия должны быть приняты ОАО «Ярославский речной порт» сегодня. Прогноз погоды на 14 сентября: ветер северо-западный, западный 8-13 м/сек, порывы до 17 м/сек, небольшой дождь, видимость 4-10 км, температура воздуха +11-13 градусов, волна 100-120 см.

    автор фото: Николай Югалов

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  7. #1514

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  9. #1515
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,549

    По умолчанию

    При выходе из камеры шлюза № 8 (р. Шексна, 595 км) буксир-толкач «Дунайский – 8» с баржей № 7919 в балласте (судовладелец ОАО «Череповецкий порт», рейс: Череповец – Александровское) совершил навал баржей на теплоход «Базальт» (груз металл, 3494 тонн, судовладелец ООО «Белозерское пароходство», рейс: Череповец – Санкт-Петербург). По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, пострадавших нет. В результате навала теплоход «Базальт» получил повреждения: не работает кормовой шпиль, загнуты леерные ограждения. Водотечности, разлива нефтепродуктов не обнаружено, препятствий судоходству нет.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  11. #1516
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,549

    По умолчанию

    По данным ГМСКЦ, утром 16 сентября в Керчи при подходе автопассажирского парома «Протопорос IV» (флаг РФ, судовладелец ООО «Варт и К») для швартовки к причалу №7 (Азовская сторона грузопассажирского терминала Крым) произошло несанкционированное движение автомобиля «Лада Приора», автомобиль упал за борт и утонул. Водителя, находившегося в машине, спасли, подняли из воды без повреждений. Судно и причал не пострадали. Были вызваны водолазы и автокран для осмотра и поднятия автомобиля. Спустя час автомобиль подняли из воды на причал, паромная переправа продолжила работать в штатном режиме.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  13. #1517
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,981

    По умолчанию

    Дим72, новость то, с бородой. Все СМИ сообщили об этом инциденте.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  15. #1518
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,549

    По умолчанию

    18 сентября на 2397 км р. Кама18 сентября на 2397 км р. Кама ( в 15 км. ниже Пожвы)сел на мель за левой кромкой судового хода теплоход «Ермак», проект 376У, судовладелец частное лицо. На борту судна находилось 14 человек. Пострадавших, разлива нефтепродуктов, помех судоходству нет.


    19 сентября в район аварийного судна был направлен теплоход «Н.Чащихин», ввиду малых глубин снять «Ермак» с мели не представилось возможным, 10 человек с «Ермака» доставлены в населенный пункт Чермоз. Судовладелец принимает меры для снятия теплохода с мели. сел на мель за левой кромкой судового хода теплоход «Ермак»( тип "Ярославец"), судовладелец частное лицо. На борту судна находилось 14 человек. Пострадавших, разлива нефтепродуктов, помех судоходству нет.19 сентября в район аварийного судна был направлен теплоход «Н.Чащихин», ввиду малых глубин снять «Ермак» с мели не представилось возможным, 10 человек с «Ермака» доставлены в населенный пункт Чермоз. Судовладелец принимает меры для снятия теплохода с мели.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  17. #1519

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  19. #1520
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,549

    По умолчанию

    Теплоход «Капитан Ларин» ( ОТА-875 ) с баржей «4001» (судовладелец ОАО «Донречфлот», Ростов-на-Дону, рейс п. Саратов – п. Кавказ, груз зерно 3000 тонн) в 08:00 мск 29 сентября 2016 года по неустановленным причинам вышел за красную кромку судового хода и сел на мель на 2720,5 кмЦимлянского водохранилища. По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, судовой ход свободен.

    Потеря осадки по правому борту примерно 90 см. Пострадавших, водотечности, разлива нефтепродуктов нет.

    Судовладелец принимает меры для снятия судна с мели.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •