[QUOTE=Антон Зубов;243406]Вконтакте пишут, что в Онежском озере терпит бедствие т/х "ОТА-930"!!
Там ещё баржа 3303 , которую потерял "Коломенский-1501", сидит на мели у берега. ( пишут, что стоит до улучшения погоды, едут владельцы, будут думать...))
При заходе со стороны Онежского озера в Волго-Балтийский канал (Вытегорский РГСиС) буксира «Коломенский – 1501» с баржей № 3303 (генгруз два места, вес 583 тонн, судовладелец ОАО «Порт Коломна», рейс: Санкт-Петербург – Москва), 12 сентября 2016 года в 17:50 мск на буксире вырвало буксирную арку, баржу прибило к берегу левым бортом кормовой частью. По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, пострадавших, водотечности, разлива нефтепродуктов, препятствий судоходству нет.
Погода в районе происшествия: ветер западный - северо-западный 11-14 м/сек, волна 2,0-2,5 м.
При улучшении погодных условий будут приняты меры по снятию баржи с мели. Буксир для безопасности экипажа зашел в канал.



Ответить с цитированием


