Речной вокзал. Во внутрь попасть не удалось – дверь была закрыта
На берегу установлена копия ботика Павла 1, на котором он когда-то прибыл в Свияжск
Обратил внимание, что окна кают на главной палубе закрываются рольставнями (как и окна салона на средней палубе, где сейчас кафе-кондитерская) – Черноморское прошлое теплохода сказывается. Столько лет украинские 301/302 ходили от Киева до Одессы по Черному морю, и все было нормально. Наш РРР - махровые перестраховщики, с удовольствием бы сходил в речной круиз с выходом в море
А стекло заменить надо. Справедливости ради нужно сказать, что это единственный изъян во внешнем виде Лебединого озера, теплоход выглядит отлично
![]()
Дочка присела за стол на палубе в ожидании отправления
Форумчанам понравилась картина в полулюксе, куда мы заглянули в гости. Каюту не фотографировал, фотографии на сайте туроператора соответствуют действительности. Каюта с двухспальной кроватью, диваном и балконом – супер! Как говорится, «шоб я так жил!»
Отправляемся на прощальный ужин. Мероприятие торжественное и печальное. Туристов встречают нарядные официанты
Звучит живая музыка в исполнении яркой скрипачки в вечернем платье
Как всегда, немного грустно, что круиз завершается
![]()
Последний раз редактировалось yurik; 18.03.2020 в 06:18.
Несколько фото в центральном пролете главной палубы
Народ отрывается под живую музыку в верхнем ресторане. Фото без вспышки, дабы не мешать людям отдыхать
Теплоход замедлил ход. О причине пытаемся узнать по монитору. Дождь заливает камеру, ничего не видно.
Выходим на палубу. Мы в шлюзе Чебоксарской ГЭС. На палубе дождь и ветер. Делаю один снимок и прячу фотоаппарат, чтобы его не залило
Чебоксары прошли в темноте под аккомпанемент ливня. Пора спать. Завтра Нижний Новгород. Не верится…