Тема: т/х "Григорий Пирогов" 30.06-02.07.2023. Москва-Калязин-Углич-Москва

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 155
  1. #131

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение

    Ну не так близко В соседней каюте. Там вообще бардачелло. В трюме живет и персонал и пассажиры. Вперемешку каюты. Странно это все. В тоже время, половина главной палубы отдана "командирскому составу". Бывшая каюта капитана превратилась в Люкс на средней палубе. Дверь имеет отдельную - на ОБЩУЮ палубу. Тоже абсурд какой-то. Люди, которые в ней ехали, говорили, что к ним периодически пытаются зайти какие-то люди. Особенно весело это ночью. Путали дверь на палубу и дверь каюты. А это несложно совсем. Если делали люкс, вот зачем дверь на палубу делать? Какой в этом смысл. Это ж не личный балкон... А люди путались.
    Каюта капитана на 305-х и трехдеках всегда была с выходом на палубу с момента постройки. Другое дело, что когда там жил капитан, на палубной двери была надпись " Капитан" и она, как правило, всегда была заперта на ключ. Но здесь, судя по обстановке, которую Вы описываете, ключ ,видимо, был утерян лет сорок назад, в связи с чем и было принято решение сделать из этой каюты " Люкс".

  2. 8 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  3. #132

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    что к ним периодически пытаются зайти какие-то люди.
    Вспоминаем прошлогодний круиз. Маршрут -Ока Константиново. Ой, сколько раз.....но не ночью. Но там ребята были отличные, с нами потом вместе везде были. Хоть и повесили большую табличку -ЛЮКС, но...в ночи не видно ...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    ключ ,видимо, был утерян лет сорок назад
    Ключ был точно. В прошлом году ребята его показывали. Он висел в каюте.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #133
    Аватар для Kirya
    Регистрация
    02.05.2021
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Всем добрый день! Внесу свою лепту в обсуждение Пирожка Теплоход горячо любим и считается уже семейным. Родители мои ходили на нем еще в бытность МТФ. Затем эстафету приняли мы с мужем уже с Речфлотом. Ходили со всеми тремя капитанами теплохода. И с Данькиным Петром Ивановичем, и с Матросовым Владимиром Михайловичем, и с нынешним Аракчеевым Дмитрием Анатольевичем. Старший ребенок вырос на Пирожке с 3-лет. Младший выращивается на нем же с 2,5 Для себя определили, что с маленькими детьми удобно путешествовать в трюме. Никто не ходит , не сидит под окнами, музыки концертной не слышно(кроме 83 каюты. Там и правда грохот до полуночи стоит от аппаратуры музыкальной и уснуть невозможно до окончания вечернего концерта) поэтому легко соблюдать детский режим сна. в 79 каюте достаточно места даже для хранения прогулочной коляски и вместительный холодильник опять же годный под потребности ребенка в виде творожков, каш и прочих съестных атрибутов. По мере взросления младшего перебрались на главную палубу. Когда на борту оборудовали 83 каюту я прям очень хотела пойти в ней. Пошли. Больше не хочуУж очень было душно, маета от невозможности уснуть от грохота концерта. Благо в 74 каюте с нами моя матушка шла, мне было где укрыться! Касаемо двери с общей палубы в люкс - каждый круиз стабильно моего мужа с завидной регулярностью так и тянет вломиться тудаОсобенно с началом сумерек визуально сложно понять ту ли дверь дергаешь. Раньше на главной палубе стоял титан с горячей водой. В пандемию его убрали, а нынешний кулер очень выручает с утренним кофе. Аппарат кофейный работает действительно с перебоями. Мне ни разу не удалось приобрести там кофе. Вроде он есть, но его как бы и нет. Не скажу, что сильно огорчает этот факт. Питание на Пирожке нам всегда нравилось. Последнее время только с мясными нарезками у них стало грустновато, но опять же для нас не критично. Поскольку у нас всегда с собой есть пара колбасных нарезок для вкусных напитков и сухих вин из минусов могу выделить 1. крутые лестницы(особенность всех пузырей) 2. опять же в рамках нашей семьи с двумя детьми в 4-местных каютах тесновато. вещей берем с запасом на случай непредвиденных ситуаций. Поэтому бронируем две каюты и разделяемся. в одной я с одним дитем, в другой муж с другим. Возможности всем вместе в одной каюте идти , к сожалению, нет. Было время мы шли в 64 каюте, когда она была еще двухместной двухярусной в составе я, муж и ребенок. Как помещались там.... В свое время ходили и на Валериане Куйбышеве, на Президенте и тд. Но особая теплая уютная любовь к пузырям проникла в нас до мозга костей. Есть в них какая-то своя атмосфера "домашности" что ли.


  6. #134

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,616

    По умолчанию

    Автору еще раз спасибо за отзыв.
    Все по делу, все точно.
    Опять же - любой опыт , любые новые впечатления - это всегда плюс.
    А то мы что то затянули нашу беседу....

  7. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  8. #135

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Вспоминаем прошлогодний круиз. Маршрут -Ока Константиново. Ой, сколько раз.....но не ночью. Но там ребята были отличные, с нами потом вместе везде были. Хоть и повесили большую табличку -ЛЮКС, но...в ночи не видно ...

    [COLOR="silver"][SIZE=1]
    Так на табличке нужно писать не "ЛЮКС", а "Внимание! Высокое напряжение!"- тогда подействует; и то не факт.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение


    Ключ был точно. В прошлом году ребята его показывали. Он висел в каюте.
    А к замку в двери подходил? Пробовали?

  9. 6 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  10. #136
    Аватар для glasniy
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Так на табличке нужно писать не "ЛЮКС", а "Внимание! Высокое напряжение!"- тогда подействует; и то не факт.
    Эффективнее, на мой взгляд, писать "Не влезай! Убьёт!"

  11. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  12. #137

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    А к замку в двери подходил? Пробовали?
    Естественно, дверь почти всегда при движении была открыта - это в прошлом году.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirya Посмотреть сообщение
    Внесу свою лепту в обсуждение Пирожка
    Ну так так так. В прошлом сезоне с покойным rav(?), Антоном дней за 20 на палубе сабжа провели. От СРВ по Волге и Каме до Совецка и назад по Оке до ЮРВ. Да всё зашло на ура. Еда хоть и однообразная, но вкусная, достаточная и без изжоги. А вот бармен так себе впечатление оставил. Какойта мелочный - инета нет, налика в кармане тоже, отказ мне в бокале пива пока денег из каюты не принесу. Да ну. Не удивлён если он ныне ДР то на хлебе и спичках экономить начал. Всё остальное полностью соответствует соотношению цена-качество. Вряд-ли что помешает пойти на теплоходе ещё раз.
    Последний раз редактировалось Тужур; 14.07.2023 в 19:13.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


  16. #139
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Никаких смен, замен или заказов. Все четко по меню. Возможно, это в коротком рейсе. Как в длинных - не знаю.



    ...Ну и собственно еда. Фотографий немного, но есть. Для начала - первый обед.



    Внимательно смотрим на размер посуды. Это не гигантские стаканы или огромная супница. Это крошечный салатик. Объем - где-то половина стакана. Как сказал один из наших собеседников - один раз копнул вилкой - салат кончился.
    При "МТФ" такого не было! Выбор блюд был даже в тверском КВД.
    Я бы остался голодным! Ну, не люблю я свёклу (борщ), рыбу, творог (сырники) и молочные каши... Да и размер порций рассчитан или на детей лет до 12-ти, или на взрослых, сидящих на диете.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Одна из внучек не ест мясо кусочками. Бабушка попросила заменить порцию макарон с мясом - порцией просто макарон. В ответ узнали: в ресторане макароны с мясом. Без мяса нельзя. Бабушка несколько стушевалась, отгребла мясо в сторону, ребенок поел. Уже позже, в беседе с временным директором ресторана (он же бармен), выяснилось, что вопрос мог быть решен. Девочки не справились. Согласитесь, искать директора ресторана по поводу отгребания мяса из второго - это как-то... неудобно что ли?
    Прямо как в фильме "Дежа вю"




    Или, как рассказывал Михаил Задорнов, про то, как он просил солёный (полагаю, что маринованный) огурец в Макдональдсе в США.

    Единственное, что в пермском круизе доставляло проблемы в первые дни, так это соседи по столу - четверо пенсионеров (мужчина и 3 женщины). Они постоянно хотели забрать себе то, что заказывали мы с сыном и переубедить их, что это был наш заказ, было невозможно! Всё исправил официант, за что ему огромное спасибо, который сказал, чтобы все ставили не галочку или плюсик, а номер каюты напротив своего заказа.


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Обратил внимание на минимум огурца в салате. Полагаю, что дело в том, что огурцы можно хранить дольше, чем помидоры...
    М - маркетинг!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  18. #140
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Естественно, дверь почти всегда при движении была открыта
    Даже если она заперта на ключ, мало приятного, когда вдруг неожиданно в дверь регулярно ломятся, ручкой бренчат (какая она там?). Прямо ясно представляю такую картину, когда, например, уже лег спать и находишься в стадии дремы. А есть же такие уникумы, которым отсутствие ума, либо обилие спирта в организме, позволит начать стучаться в запертую дверь.
    Тут уж видно световые указатели размещать типа стрелочки, или "вход". Не на всех, правда, действует это.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 15:47
  2. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 01:52
  3. [по реке] Теплоход "Григорий Пирогов" Москва - Казань - Москва 22.07-02.08.2013
    от uchilka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 11:13
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 22:04
  5. [по реке] т/х "Григорий Пирогов" Москва-Чебоксары-Казань-Москва 1-12.08.2011
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 10:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •