Видимо отсутствует контроль качества обслуживания со стороны руководителей компании либо такая установка от неё самой. Экономия на всём .
Вот поэтому я и не люблю ШС, когда народ, а часто детки, набирают столько, сколько не смогут съесть.
В прошлом секретном на России была полная загрузка.
Но очереди на ШС я не видела ни разу. Максимум 2-3 человека.
Наверное, от туристов это тоже зависит.
В секретном была удивительная обстановка на борту, подавляющее большинство - опытные круизеры. Все друг к другу расположены, никто никогда не лез толкаться...
В клубных круизах на "А.Бенуа" в ресторане была подобная же атмосфера.
Да и во время экскурсий никто никогда не мешал делать фотографии, стоя по полчаса и делать селфи на фоне достопримечательностей.
Вот как раз за уважительное отношение друг к другу мне эти "клубники" и нравились.
Отменены 4 заключительных круиза из Перми на "Гоголе": с 29 сентября до Волгограда, с 11 октября до Казани-Самары, с 19 октября до Свияжска и с 25 октября до Казани.