Итак, начнем повествование о нашем долгожданном круизе. Купив круиз еще в сентябре, мы весь год настраивались на хороший отдых, строили планы, изучали маршрут движения, вспоминали прошлые круизы. Но навигация незадалась с самого начала: из-за переноса круиза на открытие навигации на теплоходе Некрасов наши друзья не смогли вместе с нами открыть навигацию, а жаль, все было здорово, за что огромное спасибо Инфофлоту. Но в качестве компенсации за несостоявшийся совместный круиз мы воспользовались любезным приглашением туроператора на 3-х часовую прогулку на Бенуа и замечательно провели время! Затем была ночная прогулка с форумчанами форума Инфофлота на Некрасове, и все было здорово. Заветная дата круиза приближалась. Но вот где-то месяза за два до начала круиза на Толстом,Самарские путешествия переносят дату начала круиза с 15 июля на 16 июля, а за неделю, время начала круиза с 18.00 на 19.00. Ну, мы то люди продвинутые интернетом пользуемся, а вот многие пришли на причал к 17.00, в надежде в 18.00 отправиться в круиз. Между прочим Технотур, через него мы покупали путевку, не оповестил нас не о смене даты, не о смене времени отправления. За 45 суток купили билеты на самый лучший поезд «Жигули» №9 и №10, туда и обратно. Между прочим самолетом я не летаю, у меня фобия (это важное уточнение для тех, кто дочитает рассказ до конца).![]()
Прибыв к назначенному сроку на Казанский вокзал, минуя страшные пробки на Варшавском шоссе, мы замерли в ожидании заветного поезда.
IMG_8499.jpg
Заняв свои места в вагоне мы изумились его комфортом. Соотношение цена- качество были на лицо.
IMG_8503.jpgIMG_8508 (1).jpg
На вокзале нас встретили две милые девушки: Маша и Аня. Для нас уже были заказаны 2 машины и забронирована гостиница (мы решили, что целый день на жаре в Самаре нас утомит, и поэтому воспользовались услугами гостиницы). Номер был эконом класса без удобств, но с хорошим ремонтом, холодильником, телевизором, феном и чайником и главное с кондиционером. Удобства были в коридоре, но это не очень нас беспокоило. Там же мы вкусно пообедали и периодически совершали короткие вылазки в город, на большее нас не хватало, после прохладной Москвы нам было очень жарко.
IMG_8518.jpgIMG_8543.jpgIMG_8535.jpgIMG_8523.jpgIMG_8527.jpgIMG_8557 (1).jpg
Сбегали на речной вокзал, в надежде увидеть наш теплоход, но там было пустынно, из теплоходов только Козьма Минин, серый кот под кустом и шикарный петух на газоне. Все замечательно и прекрасно, впереди 14-дневный теплый круиз, настоение класс!![]()
Последний раз редактировалось Милочка; 03.08.2012 в 21:36.
В томительном ожидании такси прошли последние 30 минут. На глазах вдруг выросла пробка на углу улицы Водников и Кутякова, мы нервно теребили волнуясь шляпы и боясь опоздать к началу регистрации на теплоход. Но такси подъехало вовремя, мы погрузили в такси чемоданы, мужчин и меня, как главного зачинщика и ответственного плотильщика, а остальные отправились пешком. Добрый дяденька таксист домчал нас в пять секунд. А вот тут начинается самое интересное. Мы выходим из машины, а теплохода нет!Паника охватила нас, но длилась она не долго, на горизонте появился наш "синий граф". Мы стали спорить о том, где он был: на заправке, на рейде или еще где. Но к нашему великому удивлению на борту теплохода было много людей. Неужели все из Казани, а рейс частично начинался в Казани, но слишком их много... Оглядевшись вокруг, мы поняли, что людей стоящих в изумлении на причале было порядка 50-70 человек... Веселенькое начало круиза
Теплоход пришвартовался вторым бортом к Михаилу Кутузову и с него потек людской поток. Часы неумолимо тикали, а людской поток все не прекращался. Люди возвратились из корпоративной вылазки, но счастье лица людей не выражали. Народ начал интересоваться, как круиз прошел, что видели в Казани, в ответ сходящие с теплохода заявили, что они Казань-то толком и не видели! Нас это насторожило, но не очень расстроило, понятно, пьяный рейс, что с него взять, у нас все будет здорово, наш круиз самый длительный в эту навигацию у теплохода, для нас они точно постараются. Фотографий понятно нет, не до того было!
IMG_8563.jpgIMG_8559.jpg
Последний раз редактировалось Милочка; 03.08.2012 в 21:48.
Дождавшись схода на берег всех "корпоративщиков", туристы хлынули толпой на борт Кутузова транзитом на Толстого, где были встречены грубыми окриками мужчины в шортах и желтой футболке: "Куда прешь...", как впоследствии оказалось, это был не просто мужчина, а мужчина №1 на данном корабле.
На ресепшн стояла сильно утомленная женщина и какая-то нервная девушка ( как оказалось потом -директор круиза и дежурный администратор). Они всячески пытались выгнать туристов с борта корабля, объясняя, что теплоход только прибыл из рейса, его нужно убрать и т.д.т.п. Но наших туристов не так просто сдвинуть с места, все стояли стеной и насмерть, а самые умные плюнув на все, понесли чемоданы в каюты, сметая все на своем пути! Поняв, что от нас так просто не отделаться, директор круиза принимает мужественное решение заселять людей в грязные каюты, с условием, что они позволят произвести уборку горничным. Получив заветный ключик мы кинулись по своим каютам и о ужас, у наших друзей не работает кондей. Ребенок плачет, мужчина нервничает, дама в обмороке. Но мой муж -мужчина "на все руки мастер" и любитель техники, найдя пульт от кондея в нашей каюте (в каюте друзей пульта не было, как нам потом сказали, что пультов мало, так нам вообще шикарно повезло) быстренько все подключил и дал людям струю прохладного воздуха. Покидав чемоданы мы вышли на палубу и решили там посидеть, но обнаружили нехватку палубной мебели, даже вступили в неравный бой с дамой за стул, но по -гусарски уступили даме стульчик.
DSC04219.jpgDSC04226.jpgIMG_8578 (1).jpg
Последний раз редактировалось Милочка; 03.08.2012 в 21:33.
Казалось, что отправления не будет никогда. Но вдруг началась какая-то движуха, объявили, что все туристы приглашаются на правый борт средней палубы. Мы возрадовались, что вот оно, началось, бортовка, прощание с Самарой, наши гости заторопились уйти с борта теплохода, наивные туристы ринулись на среднюю палубу. Но не тут-то было, движуха началась, но не у нас, а на борту Кутузова.А мы продолжали находиться в смутном ожидании... В восемь по расписанию отошел Кутузов, мы его выпустили и вернулись на место, бедные юные матросики бегали как угорелые и грузили провиант на теплоход (вот кто вызывал сочувствие и уважение у нас на теплоходе). На борту работали мастера по ремонту кондиционеров. Вдруг неожиданно сообщают об отплытии, на что мы заметили себе: "Ооу мастера по ремонту кондиционеров едут с нами, значит все будет ОКей". Но жизнь странная штука, вдруг подвох вылезает там, где его не ждешь. Как только мы отошли от причала, муж пошутил над нами, сказав, что мы опять возвращаемся к берегу. Мы дружно его поколотили за эти слова, но когда, гордо описав круг, теплоход двинулся к причалу, нам было уже не до смеха... В голове промелькнула подлая мыслишка: "Возвращаться, плохая примета, но ведь с нами ничего не может случиться, мы же везунчики". Высадив кондейщиков, мы в третий раз отошли от причала, глупые шутки о том, что бог любит троицу, а там и пятак старательно пропускали мимо ушей. Отошли как-то тихо, без ликования и пафоса. Ура! Свершилось! Мы в круизе!DSC04245.jpgDSC04247.jpgDSC04223.jpgIMG_8573.jpgIMG_8574.jpg
Последний раз редактировалось Милочка; 03.08.2012 в 21:50.
Уважаемая Милочка! От себя лично и от компании "Технотур" (в которой Вы приобретали путевку) приношу Вам извинения, что круиз на теплоходе "Алексей Толстой" не оправдал Ваших ожиданий. Пожалуйста, направьте претензию в адрес компании "Технотур" с указанием туруслуг, которые Вы не получили или получили не в полном объеме. С уважением, Коммерческий директор ООО "Технотур" Терехов Константин
милые вагончики, а туалет ревет , как раненый слон и ночью несколько раз пахло канализацией, есть предположение, что сливали воды или этого не может быть?
---------- Добавлено ----------
А какой смысл в этой претензии? Спасибо за извинения, нам так этого не хватало во время круиза от должностных лиц на теплоходе!