Тема: Метрополитен

Страница 127 из 672 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 6718
  1. #1261
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,742

    По умолчанию

    Первый этап ремонта на Филёвской линии метро начнётся 29 октября



    Пассажиры не смогут воспользоваться платформами станций «Студенческая» и «Фили» при следовании из центра.

    С 29 октября на Филёвской линии московской подземки начнётся первый этап масштабных ремонтных работ. Пассажиры не смогут воспользоваться платформами станций «Студенческая» и «Фили» при следовании из центра. Можно будет проехать на одну станцию дальше и вернуться на нужную платформу на поезде, следующем в центр. Кроме того, закроют западный вестибюль станции «Фили» и частично вестибюль «Студенческой».
    Капитальный ремонт Филёвской линии пройдёт в несколько этапов, это позволит избежать полного закрытия ветки.
    Ремонтно-профилактические работы на других участках линии проведут до конца 2017 года. Одновременно будут закрывать как можно меньше платформ, поэтому время в пути из-за этого не увеличится более чем на шесть — восемь минут.

    "Филёвская линия — одна из старейших в Московском метрополитене, значительную её часть составляет наземный участок. За период эксплуатации, а это без малого 60 лет, конструкции станций подверглись агрессивному воздействию многих внешних факторов, поэтому необходимо ответственно подойти к капитальному ремонту линии и выполнить его качественно." (Дмитрий Пегов - начальник московского метрополитена)
    Поезда ходят по Филёвской линии с 1958 года, и сейчас ветка нуждается в плановом ремонте. Особое внимание специалисты уделят усилению несущих конструкций станций. Например, они укрепят фундамент платформ и вестибюлей. Помимо этого, будут переустроены инженерные системы и сети, появятся новые кабельные галереи. Рабочие также восстановят кровельные навесы над платформами и лестничные марши вестибюлей, благоустроят пассажирские зоны станций.
    Реконструировать голубую ветку начали в сентябре параллельно с запуском Московского центрального кольца. Станции закрываются в шахматном порядке, чтобы было меньше неудобств для пассажиров.

    Источник мэйл.ру они в свою очередь взяли с официального портала Мэра и Правительства Москвы

  2. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #1262
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,742

    По умолчанию

    В новосибирском метро теперь можно заряжать телефоны. Стенд с разъёмами для зарядных устройств появился в вестибюле станции метро «Площадь Ленина» со стороны выхода к мэрии. Рядом установили скамейку, где пассажиры смогут подождать, пока их телефон зарядится. На стенде шесть стандартных розеток и четыре кабеля со штекерами для разных моделей телефонов. Также есть две полки, куда можно положить устройства.

    В скором времени на станции «Площадь Ленина» возле выхода на Вокзальную магистраль также планируется открыть туалет, сообщает ИА «Новосибирск».

    Кроме того, пассажиры метро и остального общественного транспорта Новосибирска теперь смогут оплачивать проезд при помощи брелоков формата AIRTAG. Такая альтернатива Единой транспортной карте появилась в продаже с 24 октября. AIRTAG по сравнению с обычной картой более прочен и занимает меньше места. Оплачивать проезд им можно так же, как и картой – приложив к терминалу кондуктора в наземном транспорте или к турникету в метро, сообщает «НГС.Новости».

    Брелоки продаются пока только в одном месте - в Центре обслуживания пользователей МУП «Пассажиртрансснаб» по адресу Красный проспект, 161. Центр открыт с 8 утра до 20 вечера. В скором времени новинка поступит в кассы метрополитена. Для активации брелок надо подключить к системе «Электронный проездной – Новосибирск». Стоимость услуги – 105 рублей.

    Практичность транспортных карт в форм-факторе брелоков уже могли оценить жители Санкт-Петербурга, Липецка, Москвы и Самары.

    tr.ru

  4. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #1263
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Первый этап ремонта на Филёвской линии метро начнётся 29 октября



    Пассажиры не смогут воспользоваться платформами станций «Студенческая» и «Фили» при следовании из центра.

    С 29 октября на Филёвской линии московской подземки начнётся первый этап масштабных ремонтных работ. Пассажиры не смогут воспользоваться платформами станций «Студенческая» и «Фили» при следовании из центра. Можно будет проехать на одну станцию дальше и вернуться на нужную платформу на поезде, следующем в центр. Кроме того, закроют западный вестибюль станции «Фили» и частично вестибюль «Студенческой».
    Капитальный ремонт Филёвской линии пройдёт в несколько этапов, это позволит избежать полного закрытия ветки.
    Ремонтно-профилактические работы на других участках линии проведут до конца 2017 года. Одновременно будут закрывать как можно меньше платформ, поэтому время в пути из-за этого не увеличится более чем на шесть — восемь минут.

    "Филёвская линия — одна из старейших в Московском метрополитене, значительную её часть составляет наземный участок. За период эксплуатации, а это без малого 60 лет, конструкции станций подверглись агрессивному воздействию многих внешних факторов, поэтому необходимо ответственно подойти к капитальному ремонту линии и выполнить его качественно." (Дмитрий Пегов - начальник московского метрополитена)
    Поезда ходят по Филёвской линии с 1958 года, и сейчас ветка нуждается в плановом ремонте. Особое внимание специалисты уделят усилению несущих конструкций станций. Например, они укрепят фундамент платформ и вестибюлей. Помимо этого, будут переустроены инженерные системы и сети, появятся новые кабельные галереи. Рабочие также восстановят кровельные навесы над платформами и лестничные марши вестибюлей, благоустроят пассажирские зоны станций.
    Реконструировать голубую ветку начали в сентябре параллельно с запуском Московского центрального кольца. Станции закрываются в шахматном порядке, чтобы было меньше неудобств для пассажиров.

    Источник мэйл.ру они в свою очередь взяли с официального портала Мэра и Правительства Москвы


  6. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #1264

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Платформа на Баграх нарисована неправильно. Там 1 платформа по центру, а не 2.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1265
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,742

    По умолчанию

    ЛЮМакс, это не существенно, главное смысл плаката.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #1266

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    На Багре пересадка в обратную сторону гораздо удобнее, чем на Кутузовской. И ещё я рад, что пока не закрыли сами Багру и Кутузовскую.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #1267
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,742

    По умолчанию

    Как то мимо прошло, а новость аж от 28 сентября.

    Строители вышли на строительные площадки строительства продления Сокольнической линии от Саларьево к Столбово. Скажу лишь что станций в окончательном проекте стало 4, а не 5.
    Подробнее https://mosgazeta.ru/%D0%BC%D0%B5%D1...8%D1%82%D1%8C/
    Последний раз редактировалось требучет; 29.10.2016 в 17:07. Причина: исправил ссылку но оставил активной, так как при снятии ссылка становится нечитаемой , возможно связано с протоколом

  14. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #1268

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Подробнее mosgazeta.ru/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D 0%BA%D1%83-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C/
    У меня ссылка не работает. Если взять стандартные 3 года, построят что-нибудь в 2020 году. Если с учётом усиливающегося кризиса - к 2023ему наверное.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  16. #1269
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,742

    По умолчанию

    ЛЮМакс, исправил , оставил активной , видать не тот протокол присвается при введении без него.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  18. #1270
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,742

    По умолчанию

    ЛЮМакс, она в основном наземная и 1 станция неглубокого залегания , так что строить будут быстро. В статье указан 2019 год.

    Еще два замечание про него (на основе форума наш траспорт(моё метро) ) 1. работы начаты в совмещенном с уже начатым строительством автомобильной дорог, вдоль которой частично пойдет продление Сокольнической линии, участке.
    2. Пеговым была озвучена идея овосьмивагонивания Сокольнической линии. Теоретически все станции 1 ой линии способны принять 8 вагонов впитык (вот такой вот резерв был заложен изначально - длина платформы 160 метров), тестовый прогон 8 ми вагонного состава по Сокольнической линии это подтвердил( на всех станциях состав остановился в платформенной части станций), однако Пегов говорил, что возможен и питерский вариант с не открытием дверей в последнем вагоне на некоторых станциях.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •