Тема: На речном вокзале в Перми

Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 357
  1. #111
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    785, можно эту "лишнюю" воду в Перми к нам на среднюю волгу перегнать?
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  3. #112
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,416

    По умолчанию

    Сегодня ходил в гости на Панферова, уровень воды заметно снизился

  4. 3 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  5. #113
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Сегодня ходил в гости на Панферова, уровень воды заметно снизился
    и вновь поднялась
    кстати сегодня, можно сказать, началась пермская навигация, в первые рейсы отправились тх совершающие рейсы от Перми, это были Кутузов (Чайковский) и Минин (ночная прогулка), отправлялись в одно время, копа.нию им составил Панферов (Пермь-Казань-Самара)




    кстати, между "не за" не отчаянный рыбак или перепивший выпускник, это загермтизироанный матрос с Гоголя, кнехты скрыты под водой, швартовка только так возможна; на Гоголе ныне работает Костя (AITSOK)
    Последний раз редактировалось 1дмитрий; 27.05.2014 в 04:16.

  6. 13 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  7. #114
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,416

    По умолчанию

    кстати уровень воды заметно снизился, проезжая сегодня по коммунальному мосту, на причале были замечены Фурманов и Жуков, Москвушки привычно делают посадку с причала, а не как неделю назад носом в берег (кстати вышла Москва-69, ее перед навигацией не только не покрасили, но и помыть не удосужились)

    основным интересным видом, проезжающих по камскому мосту, теперь является Ом "Руслан" ( он же Румб), рядом с бывшей базой Речсервиса, по большой воде его поставили носом в берег, теперь в воде у него лишь корма, почти весь корпус на суше, видимо будущее его печально...

  8. 7 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  9. #115
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,416

    По умолчанию

    вода ушла, а на набережной появился новый арт объект
    источник
    Европа начинается с Перми,
    У каменного пояса России.
    Живу я в центре Матушки-Земли -
    Вполне могу сойти на роль Мессии!
    Да эта роль мне, пермяку, претит.
    Лелею лишь одну мечту-старушку:
    Когда
    Царь-молот в крошки превратит
    Планете ненавистную Царь-Пушку?
    И в этом я ему готов помочь,
    Не требуя наград и комплиментов.
    Пускай живут спокойно сын и дочь
    На стыке двух веков и континентов.

    А. Старовойтов

  10. 7 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  11. #116

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    30 мая. Вечер. Н.В.Гоголь отправляется в рейс до Чайковского. Д Фурманов и Г.Жуков его выпускают. Отходит Г. Жуков





    На Гоголе, как всегда, весело





    Д. Фурманов ждет, пока освободится место у причала



    Жуков разворачивается



    Н.В.Гоголь отходит. Счастливого пути!












  12. 7 пользователей сказали cпасибо yurik за это полезное сообщение:


  13. #117

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Развернулся и идет вниз



    Тем временем Фурманов готов занять освободившееся место у четвертого причала



    Москва-210 отправилась на прогулку



    Дмитрий Фурманов подходит





    К нему швартуется Г. Жуков









    92-016 рядом с 302 - картина для Перми не частая


  14. 11 пользователей сказали cпасибо yurik за это полезное сообщение:


  15. #118
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    вода ушла, а на набережной появился новый арт объект
    причем появились стихи на всех лестницах причала, здесь и Лермонтов, и Ахматова и другие

  16. 6 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  17. #119
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,416

    По умолчанию

    народу на набережной полно, причем даже там, где до сей поры ремонт идет, погода замечательная, солнце наяву и "в головах" у людей- сегодня по всему Пермскому краю 100% сухой закон, даже в кафе и барах нельзя продавать
    на 4м причале Гоголь и Фурманов

    если встать спиной к счастью

    с этого ракурса Фурмановкак будто один стоит, вроде куда-то собирался сегодня идти, но ни каких движений на нем нет, хотя первый рейс пароходчики подумывали ему отменить

    "Камские реки, теплоход Валеева..." Гоголь отправляется в рейс Пермь-Самара-Н.Новгород-Пермь

    вечером еще Родная Русь должна была в Казань идти, но где она???

  18. 3 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  19. #120
    Аватар для Стармех
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Ом "Руслан" ( он же Румб),
    А фото его есть?
    Мудрость не всегда приходит с возрастом , иногда возраст приходит один.

Похожие темы

  1. На Речном вокзале, уходит снова теплоход
    от Atlantika в разделе Репортажи
    Ответов: 2332
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 08:21
  2. На речном вокзале в Угличе
    от Антон Зубов в разделе Репортажи
    Ответов: 3145
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 13:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •