Тема: "Донская вольница"или путешествие по Волге-матушке на Дон-батюшку

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 154
  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Пусть даже мега модернизированный пузырь будет,для меня он останется пузырь-персона для меня не круизная...
    Эх, Вадим Петрович, а я наивно расчитывал, что Вы составите мне компанию на "В. Чапаева" с 10 по 14 октября...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  2. #112
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Эх, Вадим Петрович, а я наивно расчитывал, что Вы составите мне компанию на "В. Чапаева" с 10 по 14 октября...
    Миша! ради уважения нашего Питерско-Ленинградского представителя форума-я готов пойти с тобой в этот рейс.Куда сей чудный т/х идет?
    ЗЫ: пишу с мобильника -тоже прием очень радует у Мегафона!

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Миша! ради уважения нашего Питерско-Ленинградского представителя форума-я готов пойти с тобой в этот рейс.Куда сей чудный т/х идет?
    Перегон Москва СРВ - НиНо.

    График движения такой:
    10.10. Отправление 12-30
    11.10. Углич 12-30 - 15-30, Мышкин 17-30 - 20-30
    12.10. Тутаев 08-30 - 11-30, Ярославль 14-30 - 20-00
    13.10. Плес 09-00 - 13-00, Кинешма 16-00 - 20-00
    14.10. Городец 08-30 - 12-30, прибытие в НиНо 16-00

    В Тутаеве я к величайшему своему стыду еще не был...

    Как поеду дальше, пока не решено, возможно, через Москву (прямые поезда на это число уходят до прибытия т/х)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 27.07.2011 в 23:08.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  4. #114
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    6,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Пусть даже мега модернизированный пузырь будет,для меня он останется пузырь-персона для меня не круизная....
    Все-таки у 305 возможностей несколько больше, в том числе и на южном направлении. Кстати, по Вашему маршруту (только не из Нижнего Новгорода, а из Москвы) я ходил ровно 20 лет назад на "Комдиве Гае" (мой аватар как раз из того круиза). Если бы его не угнали в Клайпеду и не разрезали на металл, то я бы с удовольствием пошел бы на нем еще раз, в том числе и в Ростов-на-Дону.
    38 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  5. #115
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Все-таки у 305 возможностей несколько больше, в том числе и на южном направлении. Кстати, по Вашему маршруту (только не из Нижнего Новгорода, а из Москвы) я ходил ровно 20 лет назад на "Комдиве Гае" (мой аватар как раз из того круиза). Если бы его не угнали в Клайпеду и не разрезали на металл, то я бы с удовольствием пошел бы на нем еще раз, в том числе и в Ростов-на-Дону.
    Александр,не спорю-если бы мой первый т/х был был бы двухдек то может быть я и продолжал бы ходить на них,но мой первенец был "К.Федин" ,да еще с интуром,вторым был "А.Пушкин,"третьим был Шаляпин

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Александр,не спорю-если бы мой первый т/х был был бы двухдек то может быть я и продолжал бы ходить на них
    Продолжим офф-топ о "пузырях". Вот и у меня первым как раз и был (еще в 1991 году - то же как раз 20 лет назад) 305-й "Павел Юдин", ныне догнивающий свой век на Клязьминском водохранилище...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  7. #117

    По умолчанию

    Ну так у меня первым был пароход-"Станюкович", вторым "Репин" (кстати тогда ещё и без санкабин в каютах), третьим - "Минин" (тоже без ИСУ), четвертым - "Грибоедов" и только пятым "Собинов" и тоже без удобств в каюте. Ну так и где логика? Как самого первого естественно люблю "Станюковича" и если предоставится возможность то попробую сходить на нем. Со временем "Репин" стал более комфортабельным, чем был тогда. Но подкупил не только тем что стало комфортабельней в самих каютах, но и другими помещениями, такими как бар/ресторан, тем что под окнами ни кто не сидит, тем что в то время была большая площадь на "сковородке" (солнечная палуба). Про "Грибоедов" ну и так понятно, что комфортабельный теплоход. А вот "пузырь" "Собинов".... неее больше ни ногой на такие пузыри. Я конечно дама не мелкая и провести ночь в каюте как в стенном шкафу я конечно вытерплю, если дней будет не так много, да и если койки будут не как на ребенка по росту, а то провести ночь в позе эмбриона...не айс даже если мне такой рейс, на таком "пузыре" предложат бесплатно. С модернизированными "пузырями" всё гораздо сложней. И площадь кают увеличена, и ИСУ установлены, и специфического запаха на кое каких "пузырях" уже нет. Но вот всё остальное, все остальные помещения ну как-то не по мне. Простору маловато, развернутся не где
    Ну а потом немаловажный фактор, что я иду в отпуск ОТДЫХАТЬ и хочу провести свой отпуск максимально удобно для меня.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  9. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Как поеду дальше, пока не решено, возможно, через Москву (прямые поезда на это число уходят до прибытия т/х)
    Как? А 59 скорая =Волга= в 18:25?

  10. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Как? А 59 скорая =Волга= в 18:25?
    Представь себе, Игорь, этот поезд - до 30.09. После этой даты его нет.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  11. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Перегон Москва СРВ - НиНо.

    График движения такой:
    10.10. Отправление 12-30
    11.10. Углич 12-30 - 15-30, Мышкин 17-30 - 20-30
    12.10. Тутаев 08-30 - 11-30, Ярославль 14-30 - 20-00
    13.10. Плес 09-00 - 13-00, Кинешма 16-00 - 20-00
    14.10. Городец 08-30 - 12-30, прибытие в НиНо 16-00
    Ох, не верится во все эти стоянки в Октябре. Туманы... Дай Бог, половина из них будет.

Похожие темы

  1. [по реке] Осеннее путешествие на т/х "Федор Абрамов". Октябрь 2009
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 11:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •