Тема: Первокурсники. Весь Иртыш+По Сибири посуху+Вся Обь. Лето-2016.

Страница 12 из 119 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1184
  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В Тобольске погода преподнесла сюрприз. Как только причалили, дождь резко прекратился, и выглянуло Солнце.
    Время стоянки составило 1 час и 5 минут. Взяли на 4х такси и устроили часовую обзорку по городу. Полчаса было на вокруг Кремля Сам Кремль закрыт в такую рань. Таксист всё показал, рассказал. Недорого получилось, по 500р. с человека. Наметили себе много целей на послезавтра. В завершение купили сувенир: фирменный Тобольский каравай.
    Хлеб у нас кончился. Сейчас уже отходим. Погода совсем разгулялась.
    2000 рублей за час!! Это Вы называете недорого?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Юрий за это полезное сообщение:


  3. #112

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    2000 рублей за час!! Это Вы называете недорого?
    Не 2000, а 500. И это того стоит в условии жуткого ранья и жуткого лимита времени на ТЛ.
    Ну кто-то по 1000 рублей за такую экскурсию отдаёт.
    У нас торговаться времени не было. Я уверен, если бы заказали машину заранее, то было бы в 2 раза дешевле, минимум. Но не заказали, потому-что шёл дождь, и мы не собирались ехать. Хотя все телефоны у меня были.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.06.2016 в 09:28.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  4. #113

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,215

    По умолчанию

    Доброе утро 2ой раз, теперь по Москве! Поспали после завтрака, потому-что находиться на палубе долго не получается, из-за слишком сильного ветра.
    Интересно наблюдать за некоторыми новыми пассажирами. Они ходят по палубе в сапогах, куртках, тулупах и ушанках. И тут мы в футболках и резиновых тапках. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  5. #114

    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Краснодар, Мытищи
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено ----------



    1) На палубе – главный враг мошка.
    Видимо это сезонно, были в августе 2012 на Римском-Корсакове на Иртыше, такой беды не было, даже комары не мучили.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо А_лина за это полезное сообщение:


  7. #115

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А_лина Посмотреть сообщение
    Видимо это сезонно, были в августе 2012 на Римском-Корсакове на Иртыше, такой беды не было, даже комары не мучили.
    Один вечер только беспокоила. Сейчас засомневались, а была ли мошка? Может это были такие хитрые переодетые комары? )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #116

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,215

    По умолчанию

    Ещё про живность. Птиц много. Утки, гуси, лебеди, хищные-орлы. Соловьи поют, но чаще кукуют кукушки.
    Диких зверей не видели.
    Из домашних - лидируют коровы. Даже огромные стада коров с реки Белой меркнут при сравнении с иртышскими. Кроме того пасутся кони, овцы, козы и даже свиньи, а также собаки и кошки.
    По сравнению с Енисеем деревень очень много. Люди попадаются, и даже машины.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  10. #117

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,215

    По умолчанию

    Подсевший народ усиленно доширачит, как и все остальные впрочем. Чем не модель 1ого теплохода-лоукостера "Анастасии".

    Наверху сейчас заняты все 5 розеток под зарядки, хотя теплоход скорее пустой пока. Сегодня выяснилось, что пользоваться тройниками и удлинителями запрещено. Хорошо, что я узнал об этом только сегодня.Пока держим 1 розетку, заряжая свои устройства и гаджеты по очереди.

    При детальном обследовании главной палубы обнаружил там 4 розетки. Но 3 в служебной зоне: в главном пролёте, в заднем пролёте и у кают командного состава. И лишь 1 в пассажирской зоне: между каютами 273 и 275.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  11. #118

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,215

    По умолчанию

    На палубе особо не постоишь сегодня долго. Ветер. Я понял чего мне не хватает в каюте. Передней камеры, как на рв. Чтобы интересные моменты не пропустить.
    А в коридоре витают доширачные запахи. Что-то так сильно захотелось доширака. Но нет, сходим лучне в ресторан. У меня аллергия от доширака. )

    ---------- Добавлено ----------

    По поводу такси. Это было не такси, а бомбила под видом такси. Немного развел нас. Но смысл не в этом. Тобольский кремль стоит того, чтобы туда попасть 1 раз в жизни и за 500р , и даже за 1000. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  12. #119
    Аватар для ИринаС
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Свердловская обл
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тобольский кремль стоит того, чтобы туда попасть 1 раз в жизни и за 500р , и даже за 1000. )
    Еще как стоит!!!!!
    Если будете в Кремле еще раз, попробуйте узнать, есть ли шанс попасть собственно в Софийский собор ( по субботам может быть?). Я как-то пыталась даже в местной Епархии об этом спрашивать - безрезультатно...




  13. 7 пользователей сказали cпасибо ИринаС за это полезное сообщение:


  14. #120

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
    Если будете в Кремле еще раз, попробуйте узнать, есть ли шанс попасть собственно в Софийский собор
    Попытаемся послезавтра.

    ---------- Добавлено ----------

    Делать нечего весь день. Со скуки и от нечего делать занялся фото. Интернет очень плохой – пришлось очень сильно сжать. Потом подпишу.
    Итак, фото за 1ый день путешествия. Точнее первую ночь.

    1день. 1.06.2016. Летим в Сибирь. (Из Москвы в Омск на Аэрофлоте.)

    01.



















    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


Похожие темы

  1. Вспоминая лето
    от в.а.ш. в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 20:49
  2. [по суше] Вологда, лето
    от Crazy_hamster в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 21:59
  3. По СССР посуху, или речные прогулки по Татарской ССР
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 10:19
  4. По СССР посуху. Весна-2015, Северный Кавказ
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 23:36
  5. Эх, холодно! Про ЛЕТО!!! (за границей)
    от DiKa в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •