Тема: Новостная лента

Страница 1031 из 1032 ПерваяПервая ... 3153193198110211029103010311032 ПоследняяПоследняя
Показано с 10,301 по 10,310 из 10311
  1. #10301
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    1дмитрий, Да у Господина Великого Новгорода из-за замены рубки и сарая на сковородке класс порезан .

  2. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #10302
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,169

    По умолчанию

    1дмитрий, исправил Шлиссельбург

    ---------- Добавлено ----------

    Да у Господина Великого Новгорода можно вернуть, регистр , надо разобрать сарай на ШП и всё
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  4. #10303
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    надо разобрать сарай на ШП и всё
    Ну надо, не надо- им уже решать, сколько лет уж так работают- значит устраивает, тем более что организация не совсем коммерческая.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  6. #10304
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,169

    По умолчанию

    1дмитрий, там Школа молодых Юнг,
    ---------- Добавлено ----------

    Теплоход «Господин Великий Новгород» принимает на борт не более 40 юных моряков. В период движения судна, основные маршруты теплохода:
    Северо-Западный бассейн, Беломоро-Онежский бассейн, Волжский бассейн, Волховской-Ильменский бассейн.

    ---------- Добавлено ----------

    «Морской центр капитана Варухина Н. Г.» — государственное областное автономное учреждение дополнительного образования в Великом Новгороде. Был создан в 1967 году по инициативе и под руководством почётного гражданина Великого Новгорода Николая Геннадьевича Варухина. Новгородский КЮМ значится под № 1 в Книге Почёта Министерства образования РФ.
    В клуб принимаются учащиеся в возрасте с 9 до 17 лет. Обучение проходит в течение 5-6 лет на трёх отделениях:[1]

    • подготовительное — подготовка юнг
    • судоводительское — подготовка рулевых и штурманов
    • судомеханическое — подготовка мотористов, механиков, электромехаников

    Ежегодно курсанты проходят летнюю практику на учебных судах «Господин Великий Новгород», «Михаил Балабан» и парусно-моторном судне «Ильмера». Совершают походы по Ладожскому и Онежскому озёрам, по рекам Волховско-Ильменского бассейна, по Волге, Неве, Свири, а также дальние рейсы по Белому, Баренцеву, Балтийскому, Северному морям.
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  7. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  8. #10305

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, что значит не убедительно . М-С в 2011 да и позже почти до самой гибели РТФ , да и позже при Волголайне ходил на Соловки с М-пр 2,5 , класс который в отличии от М дает право на выход в море.

    ---------- Добавлено ----------

    1дмитрий, да именно так. И до Соловков М-С может идти хоть сейчас , просто в расписании их нет.
    С чего бы? Компания сама решила добровольно лишить себя хорошей прибыли?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #10306
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    ЛЮМакс, А вот не знаю , в голову руководству компании не залезешь. Может хотят новый для них теплоход посмотреть сперва.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #10307
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    С чего бы? Компания сама решила добровольно лишить себя хорошей прибыли?
    Подозреваю, что у экипажа нет каких-то морских документов/сертификатов. Или не договорились с владельцами причала.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #10308
    Аватар для a.bukovski
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Ну надо, не надо- им уже решать, сколько лет уж так работают- значит устраивает, тем более что организация не совсем коммерческая.
    В 2007 году был на нём на маршруте Новгород - Соловки (Беломорск) - Питер. Очень понравилось. Уютный теплоходик. Но туалет на две каюты.... Не критично. И КЮМовцы на нём были. Это здорово!!!

    Лучше круиза может быть только новый круиз!

  15. 2 пользователей сказали cпасибо a.bukovski за это полезное сообщение:


  16. #10309

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
    В 2007 году был на нём на маршруте Новгород - Соловки (Беломорск) - Питер. Очень понравилось. Уютный теплоходик.
    Новгород Великий, разумеется? Как и сам теплоход.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  17. #10310
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,169

    По умолчанию

    Сисой, ближе к Истине, теплоход, да готов, но у Капитана, Штурмана и Старпома нет морского например Диплома
    они железо проверят, если Хорошо всё, то Капитана зимой на обучение направят
    Может ли капитан речного Флота получить Диплом на Выход в Море ?
    Как это работает на практике? Вы не заменяете речной диплом на морской целиком, а проходите дополнительную подготовку и сдаёте квалификационные испытания, чтобы расширить права вашего текущего документа. Обычно в этот процесс входят такие шаги:

    • Прохождение курсов, которые дают дополнительные компетенции для морского плавания (например, по ГМССБ — глобальной морской системе связи при бедствии).
    • Получение свидетельств НБЖС (безопасность жизни на море).
    • Сдача так называемого «Дельта-теста» — он как раз проверяет, насколько ваши знания и навыки соответствуют требованиям для морского плавания.

    После успешного прохождения всех этапов в ваше речное удостоверение поставят специальное морское подтверждение (или «морское дополнение»), и с ним уже можно выходить в море (в том числе в каботаж)
    https://base.garant.ru/71935528/
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •