Тема: Катастрофа д/э "Булгария" 10.07.2011

Страница 100 из 117 ПерваяПервая ... 50909899100101102110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1168
  1. #991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Что-то я уже не понимаю ни чего.... Из всей страны пытаются сделать идиотов?
    Следующее сообщение будет наверно то, что они просто забыли перевести часы вперед....
    А вот это как вам?
    Это вот всё тут "сочинили"...http://www.lifenews.ru/news/64618
    Этот ресурс желтее желтого. Я бы не стал обращать внимание на их писанину.

    Botsman, спасибо за аксиометр.

    Еще бы координаты точно кто-нибудь сказал..........
    На снимках также видно, что "Булгария" шла на дно, когда рулевой рычаг стоял на отметке "Стоп". Видимо, капитан, отчаявшись добраться до ближайшей отмели, решил полностью остановить судно, чтобы хоть как-то снизить натиск волн
    Желтый флажок с надписью "не работает" на аксиометре выскакивает когда питание прибора отключено. Журналисты, хватит писать хрень.

  2. #992

    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Кто-нибудь из форумчан был в рубке судов такого типа? У меня вопрос: есть ли управление рулями штуртросами из рубки, или аварийное управление только из ахтерпика?
    Моряк не должен уметь плавать, для борьбы за живучесть корабля. © Саша Г.

  3. #993

    По умолчанию

    Eprom, вроде аварийное из МО вроде.
    ну вот мое IMHO предположение
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg IMHO.jpg (191.4 Кб, Просмотров: 47)

  4. #994

    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Жаль, что с уменьшением размера картинки размылись надписи. Может выложишь неуменьшенную на радикал...
    Надо бы еще глубины просчитать, которые в момент крушения были 20 м.
    Для судна с осадкой 1,90 опасных глубин немного, даже с нормалями, указанными на карте.
    Насколько я видел на речке, прогулочные суда не придерживаются судового хода, руководствуются только "интересностью" и доступностью глубин.
    Моряк не должен уметь плавать, для борьбы за живучесть корабля. © Саша Г.

  5. #995

    По умолчанию

    Eprom, ну там рядом глубоковоные отметки , сейчас выложу
    http://s46.radikal.ru/i113/1107/f9/3dfb19b45a0e.jpg

    е
    сли хорошо знают реку то режут где могут.. меньше скорость, короче путь- меньше соляры сожрут, все стараются сэкономить, это есть, даже порожняк могут гнать напрямки, правда иногда садят (сам попадал), но обычно это не опасно, дно мало где на равнинных реках повредить можно

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Бумбараш за это полезное сообщение:


  7. #996

    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    С таким раскладом ветер и волнение были в правый борт, и он никак не мог лечь правым бортом.
    Моряк не должен уметь плавать, для борьбы за живучесть корабля. © Саша Г.

  8. #997

    По умолчанию

    ну ветер самого смущает, но пока ничего другого не приходит на ум

  9. #998

    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Все-таки нужны точные координаты... в принципе, ветер и волна могли вообще не играть никакой роли, достаточно свободной поверхности на повороте.
    Моряк не должен уметь плавать, для борьбы за живучесть корабля. © Саша Г.

  10. #999

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Теперь ясно, что "Булгарию" распилят на металлолом. Интересно, а где это будут делать, в Череповце? Тогда, как ее будут буксировать? Особенно через шлюзы. Как в свое время "Здоровцева" из Москвы к нам в ППК вели?

  11. #1000

    По умолчанию

    Eprom, а там после островов все.. поверхность чистая от Сюкеевского остов тоже под водой вроде весь.. ну и глубины в точке где я нарисовал они максимальны но дальше тоже совсем не мель хотя на космоснимках от 1.07 дно хорошо просматривается

Похожие темы

  1. "Булгария" - экс. "Украина". Дизельэлектроход проекта 785
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •