Все путевки в "Футбольный круиз" выкуплены
http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/newsprn.cgi?9435
..как бы меньше чем за две недели в свободной продаже выкупили все места.
Все путевки в "Футбольный круиз" выкуплены
http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/newsprn.cgi?9435
..как бы меньше чем за две недели в свободной продаже выкупили все места.
Навигация-2014 г.
Капитан теплохода - Желваков Антон Владимирович
Директор круиза - Гаврилов Аллен Владимирович
http://rivers.sputnik-germes.ru/teplohod/32
27 сентября. Чайковский.
![]()
т/х "Ф.И.Панфёров" у г.Саратов, 1 сентября 2014 г.
![]()
Сентябрь-2014. "Панферов" прощается с Самарой, уходит в Казань, а затем и на зимовку в Пермь...
![]()
Сегодня в Казани
![]()
МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA
МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA
т/х "Ф.И.Панфёров" у Самарского речного вокзала, 21 мая 2015 г.
![]()
Сходил на Панферове в короткий круиз Казань - Нижний Новгород - Казань. В целом круиз понравился.
Теплоход: очень хороший в плане комфорта теплоход, очень удобные каюты, а в сан узле можно при желании танцевать гопак. Жил я в трюме, но каюта была замечательная. и если скажем на Муромце, Президенте заметно что это каюта в трюме, там есть сырость, тёмная атмосфера, не приятный запах, то на Панферове этого нет. вообще я бы Панферова по комфортности кают поставил бы выше Премиумных Бенуа и иже с ними, правда в каютах центральное кондиционирование, но его вполне хватает, зато не дерут столько денег как на Некрасове и Бенуа. на самом теплоходе чисто, уютно, но на мой взгляд темновато в коридорах.
Питание: обычное. ничем не примечательное. за 4 дня ничем не смогли меня удивить. салаты были только из овощей ( я такой человек, что если в блюде нет мясного, то это для меня и не блюдо), второе, первое вкусное, но опять таки все рис, да макароны. зато не плохие десерты, хотя и тут были повторения. очень любили в ресторане рыбные котлеты, были каждый день в меню.
присутствовала и заказаная система. из двух блюд. одно блюдо мясное, другое вегетарианское. то есть де юре выбор был, а по факту мне лично выбирать было нечего. брал то, где есть мяско.
Работа директора круиза: Не заметный парень. первый раз его встречаю в круизах, слышал что работает директором первый год. видел его на регистрации, и в ресторане, правда он там тоже обедал.
никаких знакомств с дирекцией не было, прощального тоже не было. если сказать о нем парой слов то просто "серая угрюмость". хотелось бы большей открытости директора, большего контакта с туристами, ведь не сложно подойти в ресторане спросить все ли хорошо, есть ли пожелания, как это делается в Водоходе например.
Методист. методиста в рейсе у нас было целых два. от Казани до Чебоксар, у нас был Александр, который всегда очень хорошо работает. А затем некая девочка, которая после Александра была просто серостью. её любимая фраза была " сейчас мы проходим тото, пожалуйста посмотрите" на этом все. впрочем качество трансляции с точки зрения техники было ужасным. практически ничего нельзя было понять, что говорят на палубах, одно бубубу, и в каютах тоже все было слышно довольно скверно, и дело не в методисте, это техника такая. Спутник, мой вам совет. или меняйте технику, или убирайте методиста, с таким качеством трансляции он там совсем не нужен.
Развлечения: я не любитель сих вещей, однако на одном из развлечений приходилось невольно участвовать, это бортовки. можно долго спорить, нужны ли они или нет, но на мой взгляд, хороший показатель их надобности, это туристы танцующие с аниматорами, у нас танцевало человек 10 туристов, остальные просто стояли, или же искали пути отступления и покоя, как я. Впрочем аниматоры не плохие, голоса у них есть, поют хорошо.
о уборке могу только сказать, что вроде была. изысков заправления кровати утром не было. А для компаний где самому нужно одеяло в пододеяльник вставлять, я бы приготовил в аду отдельный котел![]()
Какой-то больше негативный отзыв получился. Но такой я, говорю о негативном, что бы подготовить будущих туристов. а то бывает читаешь отзыв, а там прям рай, судя по описанию, а приходишь на теплоход и вспоминается Высоцкий "нет ребята, все не так, все не так ребята". В целом то круиз хороший получился, а учитывая цену в 11тыс за 4 дня, да к тому же в каюте, я был один, все негативные моменты уходят на второй план.