Стоим в пятом по счёту от Онеги шлюзе Вытегры. Комары портят панораму заката. Перед нами Стравинский.
Виталий, о чём Вы говорите?! "Должны"...![]()
Процентов 90 продавцов путёвок не могут ответить кто будет ДК на теплоходе, я уже не говорю про нижестоящие должности! Про наличие, например, розеток в каюте и их количество продавцы тоже не знают! Да и про проходящую рядом с каютой вентиляцию никто из них не знает, как, впрочем, и про наружные трапы перед окном каюты!
Какие уж тут знания про то, у каких теплоходов "больше шансов не выйти в озёра"!
Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!
В 2009 году интур у Ортодокса вполне себе ездил в Москву от Углича из-за аварии теплохода и выбивание из графика. Так что у всех бывает.
Но я бы на месте организаторов доставки в Москву выбрал не Углич, а Калязин. Разница по времени в пути на автобусе будет существенной, часа полтора, т.к. дорога в Москву от Углича именно через Калязин и проходит.
А зачем?
Углич это 4 часа автобусом, Калязин -3. Разница в час. Но до Калязина идти надо часа 3,5 + шлюз проходить.
На "пальцах" это так: в первом случае автобусы из Углича уходят, к примеру, в 12 и в Москве они уже будут в 16-16.30, во втором случае уйдут из Калязина в то время, когда были бы уже в Москве, т.е. в лучшем 15.30 с приходом в 19 прихватив еще пробки. А если приход в Углич они придут в 16? Значит в Калязин в 19? Это ночью в Москве?
Да еще новых туристов везти в рейс. Подход в Уличе лучше, чем в Калязине.
Новых в расписание вгонять надо. Мышкин у них в 17, значит уход из Углича в 15, соответственно из Москвы в 9,30-10 выезжать.
Калязин в 11.30 отход делать. Из Москвы вывезти это надо в 8 утра и по пробкам, значит собирать с 7. Представляете собирать всех до 8 утра на СРВ, вместо 16-ти. Это чем людям добираться? Это как они реагировать будут?
Не... первый вариант лучше и грамотней построен. Для туристов в первую очередь.
Я бы сам спланировал так на их месте.
А ещё лучше был бы Ярославль.
https://www.volgo-balt.ru/page/20Две столицы Анненский мост 15-06-16 05:45:00 СЛГ
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)
террановец81, не...
Мишка, Ярославль тоже дальше Углича. И идти до него от Рыбинки через шлюз дольше и от Ярика везти больше по времени.
Самый короткий и удобный пункт это Углич.
удобный для компании, а не для людей.
Интересно что будет если новые туристы следующего рейса откажутся отправляться в круиз с другой точки старта. Им то пофигу что с теплоходом до этого было и форс-мажора для них нет канал не пересох, туманов нет, им важен их круиз и договор где написано что отправление Москва СРВ 16-00 и на автобусе они не обязаны ехать. Думаю что эти туристы в лучшем положении нежели те кто в этом рейсе которые сейчас как-бы выполняется.
Про Латти в том году видел отрицательные отзывы даже вплоть до судебных дел. Директриса там очень неадекватная дама.
Ну а про Папанова теплоход неудачной переделки, не зря когда был выбор Инфофлот выбрал более ветхий Никулин и его стал сам делать.
Сейчас же покупка Инфофлотом Папанова это просто выгодное вложение денег, его банк за долги продавал довольно дешево по цене хорошей квартиры трешки в Москве.