Тема: Эта песенка моя про круиз и про «Маяк»! т/х "В. Маяковский". Пермь - СПб 23.05-07.06.2013

Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 500
  1. #91

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    А пока продолжаем прогулку по Кунгуру.
    Кунгурочки...

    4629


    4636


    4639


    4643



    ...и кунгуры.

    4624


    4634



    Идём дальше по пешеходке вдоль реки.

    4660


    4662
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #92

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Речная тематика. Малая архитектурная форма — арт-объект «Кораблик».

    4668



    Малая архитектурная форма — арт-объект «Пуп земли». Не больше, не меньше. В этом месте сходятся 7 дорог: 3 авто, 2 пешеходных и 2 водных (видимо, вверх и вниз по Сылве). Если притронуться к «пупу» и загадать желание, то оно обязательно исполнится. Мы загадали. Не знаю, как у других. У меня сбылось. :)

    4669


    4674


    4682


    4687



    На улицах полно указателей для туристов, планов, схем.
    А на этой схеме весь наш маршрут по Кунгуру: вокзал, пещера, река (сплав), прямоугольник — исторический центр и опять вокзал. На весь маршрут потрачено около 8 часов.

    4683



    А на этой - подробно пешеходный маршрут — фактически «зелёная линия Кунгура». По нему мы прошли, к сожалению, не полностью. Не хватило времени.

    4685



    Нынешний ГЦД «Театр молодёжи» (ранее магазин Киттарский корпус, ранее склады купцов Колпаковых) — одно из многочисленных зданий 19 века.

    4688



    Таких купеческих особняков в Кунгуре несколько кварталов. Гулять там, не спеша разглядывать и фотографировать исторические здания можно целый день.

    4690
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 04.04.2014 в 17:58.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #93

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Обелиск защитникам города от Пугачёва. Подлинник.
    Как при Советах не снесли? Очень просто. В советское время памятник переиначили, установив на нем красную звезду и исказив смысл памятника с точностью до наоборот. В 2000 году памятник привели в первоначальный вид.

    4699



    Преображенский храм, пожалуй, самый красивый в городе.

    4706


    4702


    4716


    4732



    Изучаю план дальнейших действий.

    4723



    Гостиный двор.

    4727


    4730


    4750


    5753
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #94

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    В центре города шли ремонтные работы....

    4764


    4758



    Малая Алексеевская церковь.

    4731



    Если первый кунгурский Ленин смотрел на инопланетянина, то второй — на крест.

    4735


    4742


    4745


    ---------- Добавлено ----------

    Городской парк по-моему тоже уцелел с советских времён.

    4751


    4760


    4761


    4777



    Памятник Губкину напомнил мне, какой ВУЗ я закончил.

    4778


    4782



    Эта церковь - Всехсвятский храм - построена вдали и от реки, и от центра. Поэтому удалось снять его только из далека.

    4787
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 04.04.2014 в 20:23.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #95

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    ---------- Добавлено ----------

    А вот Преображенскую мы проплывали.

    4789



    И Тихвинскую тоже.

    4822



    Памятниками самовару речного туриста не удивишь.

    4792



    В 19ом веке Кунгур называли чайной столицей России.

    4791



    Вот такое соседство. А ещё говорят, что у нас церковь отделена от государства...

    4795


    4794



    На самом деле это усадьба Дубинина. До того на территории усадьбы находилась Дубининская пещера, но при строительстве усадьбы вход в нее был засыпан.
    А в настоящее время в здании размещаются горадминистрация и дума Кунгура.

    4799
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 13.04.2014 в 10:28. Причина: повторы...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #96

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Смотровая площадка на высоком берегу Сылвы.

    4797


    4798



    Вон туда мы сегодня уплыли.

    4808


    А вон оттуда приплыли.

    4809



    Справа видны предгорья Ледяной горы, откуда мы стартовали.

    4812


    В Музей Покорителей неба мы не успели.

    4844



    В сквере воздухоплавателей рядом установлен Никита-летун. Это очень грустная история. По легенде именно мальчик Никита, соорудивший подобие крыльев, был первым русским покорителем неба. Однако полеты стоили ему жизни: по приказу Ивана Грозного мальчик был казнен.

    4845



    Стоит заметить, что дело его живёт. Ежегодно в начале июля в Кунгуре проходит крупный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка».

    Еще один действующий храм Кунгура, Никольский, расположен далеко от реки, зато близко к центру города.

    4855


    Рядом ранее располагался Иоанно-Предтеченский женский монастырь с Иоанно-Предтеченской церковью. Сейчас в монастырских постройках – тюрьма. Её забор тоже виден на снимке.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #97

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Потихоньку завершаем свой маршрут. Гребём к остановке.

    4830


    4832


    4838


    4841



    На маршрутке вернулись на жд-вокзал, завершив тем самым круг по Кунгуру.

    4873



    Рядим находится автовокзал. Вот на таком автобусе уехали в Пермь Лена и Валера. И попали в пробку. Да и дороги там оставляют желать, кяп.

    4875



    Поскольку всё равно надо было в камеру хранения, мы решили ехать по старинке — на электричке.

    4865


    ---------- Добавлено ----------

    Что сказать по итогам посещения Кунгура?
    8 часов там явно мало. С удовольствием провели бы там дня 2-3. Неохваченными оказались многочисленные кунгурские музеи: Музей покорителей неба, Музей истории купечества, Краеведческий музей, Художественный музей, Музей семьи Грибушиных Музей камня…; магазины Гончарная лавка, Кунгурская керамика, Кунгурские сладости... и еще много разных достопримечательностей. Не случайно ведь Кунгур входит в список исторических городов России с 1970 года.

    Мы хотели бы когда-нибудь вернуться в Кунгур...


    И вопрос на засыпку: Как вы думаете, называются жители Кунгура? Предлагайте свои варианты.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #98
    Аватар для Уралец
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Пермский край, берега Камы.
    Сообщений
    1,397

    По умолчанию

    А что тут думать про жителей Кунгура, когда есть интернет? Можно погуглить и узнать.
    Привет с берегов Камы!

  16. #99

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Однако день этот всё никак не кончался. Далее была Пермь. Дело было вечером, делать было нечего.
    Забрав вещи на жд-вокзале, поехали на трамвае на вокзал речной... На всякий случай. Ночевать-то где-то надо было.
    Прибыли на РВ почти в полночь. К удивлению нашему теплоход уже стоял на причале и был готов принять своих туристов, часов на 6 раньше времени, обещанного на сайте Инфофлота.

    Первое фото Маяковского. Вот оно счастье-то.

    4902


    4892



    Его свита.

    4884


    4890


    4913


    4956


    4964


    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
    А что тут думать про жителей Кунгура, когда есть интернет? Можно погуглить и узнать.
    Можно конечно. Но интересно, кому что придёт в голову, экспромтом.
    Я бы ни в жизнь не догадался.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 04.04.2014 в 21:05. Причина: повторы, повторы
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  17. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #100

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Мы поднялись на борт нашего теплохода в полночь. Несмотря на неурочное время, встретили нас радушно. Мы оказались туристами №№3, 4 и 5 на борту Маяковского, после Лены и Валеры. Тут же дали ключи от наших кают. Все формальности оставили на завтра.
    Таким образом наш круиз начался фактически за сутки до времени отправления. Денег с нас за дополнительный день проживания на Маяковском не взяли.
    Конечно мы были очень уставшие и даже местами сгоревшие. Но еще мы были весьма голодными, так как времени после пикника на реке прошло часов 8. Поэтому, быстро побросав вещи в каютах, пошли погулять по ночной Перми с целью чего-нибудь покушать.
    В результате завернули в ближайшее к РВ заведение «Оазис», расположенное на набережной, по шашлыкам.

    4939


    4928



    Не могу рекомендовать это заведение для питания речных туристов: дорого и невкусно.
    Но в эту ночь нам было всё равно. На следующий день мы нашли гораздо более интересные варианты пропитания в Перми рядом с РВ.
    Закончив трапезу еще раз прогулялись по набережной Камы в районе РВ.
    Вот они — белые ночи. Тепло, почти свело, никто не кусает. Местное время 1 час.

    4883


    4885


    4888


    4909


    4912



    Во втором часу ночи вернулись на теплоход уставшие, но безумно довольные. Завалились спать почти до обеда.
    В тот день счастье наше было совсем не за горами. А гораздо ближе. Ближе даже самых ближних Уральских гор.

    4946



    Так закончился этот день. Он безусловно удался. И создал нам хороший настрой на весь последующий круиз. Как много всегда зависит от начала.
    И пожалуй, это был самый насыщенный день всего путешествия. Хотя формально наш круиз ещё не начался.

    На сегодня всё — комендантский час в пустыне.

    Еще больше фотографий того сверхнасыщенного дня: http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...8/?mode=xlarge.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


Похожие темы

  1. [по реке] Теплоход "Фёдор Гладков", Пермь - Санкт-Петербург - Пермь 09-27.07.2013
    от Человек-теплоход в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 00:44
  2. [по реке] Круиз на т/х "Фёдор Гладков" 08-23.08.2013 Пермь - Ростов на Дону
    от vadima05 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 13:46
  3. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 10:01
  4. "Маяковский". Пермь-Самара-СПб. 24.05-07.06.2013
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 15:54
  5. ГАМА: Круиз Н.Новгород-Пермь-Н.Новгород; специальное предложение
    от Анна Вингурт в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •