Тема: "Когда все в затоне-мы идем в "Круиз" или "Что?Где?Когда?"

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 233
  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    вопросы от Натальи из Казани-щелкнули на раз ,два....
    Ты хочешь сказать, что наши больше знают татарский...
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. #142
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что наши больше знают татарский...
    Думаю что нет,но это должно быть самым запоминающимся при посещении Казани.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  4. #143
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,841

    По умолчанию

    Шквал восторга вызвал вопрос из Казани про объявление по-татарски: "ишекляр ябыла" (вроде так, если не путаю). Это замечательное выражение все тут же начали наперебой повторять, меняя ударение и произношение на свой лад

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  6. #144

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что наши больше знают татарский...
    Друзья, учите татарский. Особенно, если хотите выиграть в викторине на теплоходе Борис Полевой.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Я точно слышала, что и 6, и 12 и 18. Ну тут просматривается определенная закономерность
    Я помница, 16 назвал.
    Виноват, не разу не уходил с 17ого причала.
    Отсюда, наверное, и производная: 18 причалов (16+2), но это уже не моё.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.12.2012 в 07:59.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #145

    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Королёв Моск.обл.
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Я точно слышала, что и 6, и 12 и 18. Ну тут просматривается определенная закономерность это смотря кто на каких теплоходах круизит.
    6 - это явно те кто круизит на "крокодилах". Их всё время ставят на 6 причал.
    12 - это наверно те, кто постоянно катается на прогулочных теплоходах.
    18 - ... вот тут даже у меня с арифметикой лучше, если считать и причалы на СРВ и на портовской территории. Тогда должно быть - 19. Спрашивается куда дели ещё один причал? Срочно верните!!!
    Я совершенно точно помнила,что в Мини-круиз на "День речника" уходили с 16 причала и там еще дальше судно стояло,поэтому и удивилась,что более "бывалые" речники сказали другие цифры! Ой,а напомни текс вопроса,на который я всё же ответила-что-то там про Царя Гороха,но вот подводка к нему "от реки" выпала из памяти!Вообще,вы такие молодцы!Столько напридумывали интересного!Спасибо еще раз!

  9. #146
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    А 0 причал относится порту?
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  10. #147
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А 0 причал относится порту?
    "0 и -1 "да к порту.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  12. #148
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гагуля Посмотреть сообщение
    Я совершенно точно помнила,что в Мини-круиз на "День речника" уходили с 16 причала и там еще дальше судно стояло,поэтому и удивилась,что более "бывалые" речники сказали другие цифры! Ой,а напомни текс вопроса,на который я всё же ответила-что-то там про Царя Гороха,но вот подводка к нему "от реки" выпала из памяти!Вообще,вы такие молодцы!Столько напридумывали интересного!Спасибо еще раз!
    Вообще в этом раунде(вопросе)вопросов было три.
    1/У многих скоморохов в древности была погремушка из бычьего пузыря. А плоды какого растения находились внутри этого пузыря?
    2/ Он является автором в т.ч. "Божественной поэмы" (1904), "Поэмы экстаза" (1907) и "Поэмы огня" (1910). Назовите тех, кто обманным путем проник на корабль, названный его именем, и совершили на нем небольшое путешествие.
    3/Назовите теплоход. Автор/создатель Музыкального календаря

    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  14. #149
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Ну вот добрался до компа...
    Несколько слов о прошедшем в субботу форумском новогоднем мероприятии в ресторане "Круиз". Именно несколько слов: Это было классно! Мне очень понравилась игра "Что? Где? Когда?", вопросы, ведущие. Очень высокий уровень, на мой взгляд. Было очень интересно и познавательно, за что организаторам отдельное, большое, медвежутовское Спасибо!
    Также было очень вкусно и питательно. Жалко, что не было мёда для медвежути-Потапыча, но его заменила... водочка и закусочка! По своей натуре я не тусовщик и не люблю корпоративы и подобные ивенты, но тут - совершенно иное дело. Повторюсь, по-простому, по-рабочему: это было здорово! Жаль также, что я не усидел до конца, до конкурсов, до десертов и ушёл самым первым, сказав на прощание длинную речь. Но декабрь, у нас, у медвежутей, очень сложный месяц. Именно в этот месяц мы доделываем то, что не сумели вследствии дурости и тупости сделать на протяжении всего года. Так что сорри за ранний уход. Так что и дальше надо не снижать планку. "Будущее нашему форуму не грозит забвением, а только надстройка и развитие обещаются". Ну а некоторым форумчанам необходимо продолжать учить матчасть!

  15. 4 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  16. #150

    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Королёв Моск.обл.
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Миша,готовь вопросы на следующую викторину!Но не слишком "заковыристые",как в этом году!
    И кто-нибудь напомнит-что такое Музыкальный календарь?Многие не смогли понять о чём речь...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гагуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Буксиры типа "ОТ 800", "ОТ 1400", "ОТ 1500", "ОТ 2000","ОТ 2100","ОТ 2400","ОТ 4000"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 11.10.2025, 22:45
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 17:58
  3. Когда размер имеет значение.... (Макро мир)
    от Светик в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 14:42
  4. Их когда то звали так
    от Irinka в разделе Речная история
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 14:51
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •