Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 294 из 1484 ПерваяПервая ... 1942442842922932942952963043443947941294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 14832
  1. #2931
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Вольный копейщик, наемник
    вольный не вольный, а зарабатывает весьма достойно. Хотя в такой работе есть и свои недостатки.
    Собственно говоря - та работа, которой я сейчас занимаюсь, требует наличия компа, интернета и телефона. Если бы было возможно - работал бы дома, а не торчал в офисе с 9 до 18. Но начальство требует присуйствия.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Опять же на пользу инвалидам-надомникам.
    Такой закон пойдет на пользу всем. И в первую очередь - работодателям. Если эти дуболомы хоть что-то понимают в структурах затрат (зачастую складывается обратное мнение.)

  2. #2932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    а не торчал в офисе с 9 до 18.
    В Москве это не самое страшное. Самое страшое, добраться до работы, а потом вернуться. Дорога может занять до 3 часов, а то и более. В такой ситуации фриланс очень привлекательный вариант. Но тут еще один минус. О карьерном росте можно не думать. Имхо.

  3. #2933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    И в первую очередь - работодателям
    Так у них при таком раскладе получается сплошная экономия.
    Если ты работаешь дома, то фактически (правда далеко не у всех работодателей) интернет и телефон ты оплачиваешь САМ. Дотации на такую оплату есть далеко не у всех работодателей. Работодатель экономит на штатном рабочем месте и на оборудовании этого рабочего места. Опять же не нужно снимать лишнюю площадь, где будет сидеть и работать сотрудник. Купить: стол, стул, компьютер, расходные материалы к принтеру, провести коммуникации (электричество/телефон/интернет) и много другое....
    Экономия и на обедах (читай столовых/кафе). Дома ты и сам по кушать сможешь, а на рабочее место ещё нужно организовать или доставку горячей еды или опять же на оборудование самого помещения, опять же с выплатой з/п работникам столовой/кафе. И если даже интернет и телефон работодатель оплатит (пусть и частично), то вот саму электроэнергию - нет.
    Так что этот закон очень облегчит жизнь работодателям.
    Но в тоже время многие инвалиды-колясочники смогут нормально работать дома. Опять же читая эту статью, на работу можно устроиться предоставив всё по электронке. Просто представьте как тот же колясочник должен будет объехать кучу работодателей, а у нас далеко не всё приспособлено для беспрепятственного передвижения таких людей... Сидеть дома и набивать базы данных или обзванивать фирмы, такой работник может и дома. При этом совершенно не мешая другим в офисе и не тратя свои силы и время что бы добраться из дома до рабочего места.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    В Москве это не самое страшное. Самое страшое, добраться до работы, а потом вернуться. Дорога может занять до 3 часов, а то и более. В такой ситуации фриланс очень привлекательный вариант.
    Вот вот! ТОЧНО!!!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. #2934
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Так у них при таком раскладе получается сплошная экономия.
    да я то это понимаю. А вот они - походу нет.

  5. #2935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Так у них при таком раскладе получается сплошная экономия.
    Это у частника. А если госкомпания типа Газпрома, то там наоборот. Чем больше у менеджера реальных людей в подчинении, тем выше оклад и солиднее бюджет.

  6. #2936
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Закон Мэрфи в действии:

  7. 6 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  8. #2937

    По умолчанию

    В.Путин и Д.Медведев решили больше не злить москвичей своими мигалками http://top.rbc.ru/politics/17/10/2012/674834.shtml
    Последний раз редактировалось оранж; 17.10.2012 в 23:23.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  10. #2938

    По умолчанию

    Теперь в вохдухе будет пробка... Все будут ждать пролет спецборта.

  11. #2939

    По умолчанию

    Умерла исполнительница роли Эммануэль

    Ребят ,это ж,согласитесь,наше время,первые пободные фильмы,как порой брали кассету и на видаке втихоря от родителей смотрели эти фильмы!Легендарная актриса,красивая!Человек эпохи нашей,нашей очень бурной молодости!
    Шарм,обаяние грация...много можно перечислить её достоинств!
    Голландская актриса Сильвия Кристель умерла в Утрехте на 61-м году жизни. Об этом сообщает

    http://lenta.ru/news/2012/10/18/kristel/
    Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь!

  12. #2940

    По умолчанию

    Якунин: РЖД отменит 235 поездов и уволит 3 тысячи железнодорожников

    http://www.specletter.com/news/2012-10-18/60787.html


    РЖД в следующем году вынуждено будет отменить около 235 поездов и уволить около 3 тысяч железнодорожников, заявил президент компании Владимир Якунин.

    Это случится, поскольку компании «Российские железные дороги» не хватает средств, выделяемые деньги не покрывают затрат перевозчика.

    По словам Якунина, объем бюджетных субсидий для компании в следующем году не соответствует расчетам, которые утвердило государство.

    «Не хватает более 26 миллиардов рублей!» — отмечает Якунин.

    «Для сокращения дефицита ОАО «ФПК» будет вынуждено отменить около 235 поездов, причем часть из них межрегионального значения!» — написал президент РЖД в своем блоге в ЖЖ.

    По его словам, «ситуация может дойти до того, что из Томска в Новосибирск будет возможно добраться только через Москву!».

    Кроме того, «под угрозу увольнения попадет около 3 тысяч железнодорожников по всей России», предупреждает Якунин. Не говоря уже о программах ремонта и обновления подвижного состава

    Вовка(он же Влад,он же Б747) ты там держись друг,чую аттестация не за горами как в МВД у вас!!!Ни пуха тебе ни пера...
    Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •