Тема: История в фотографиях

Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 165664656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 661
  1. #651

    По умолчанию

    Пассажирская баржа типа "Веранда" на снимке из Ханты-Мансийска от 1975 года хороша.
    В 1982 году такую с Оби привезли к нам в Тагил и до середины 90-х она с буксиром БТ-67 совершала рейсы по Тагильскому пруду на пляжи возле горы Палёной.
    Или - работала, как сейчас говорят на "корпоративах", я на ней, к примеру в 11-м классе последний звонок отмечал.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  3. #652
    Аватар для Уралец
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Пермский край, берега Камы.
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    После аномального снегопада 3 июня 1967 года в Перми.
    https://n1s1.hsmedia.ru/e0/8f/5f/e08...55550.jpg.webp
    Привет с берегов Камы!

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Уралец за это полезное сообщение:


  5. #653
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,414

    По умолчанию

    2014 год, еще действует Саратовский элеватор и работает подъездной путь (сейчас разобран)

  6. 7 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #654
    Аватар для a.bukovski
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Фото 1958 года. Место очень известное, но нынче очень, очень изменилось. Оказывается был остров... А судовой ход как проходил??? Судя остров находился между теплоходом и островомю

    Автор американец, речной турист Говард Сохурек.

    https://img-fotki.yandex.ru/get/1553..._c4494aa8_orig

    или вот набережная Горького. Обратите внимание, сколько теплоходов .....Автор тот же

    https://img-fotki.yandex.ru/get/5819..._3b426a78_orig
    Последний раз редактировалось a.bukovski; Вчера в 20:39.
    Лучше круиза может быть только новый круиз!

  8. 5 пользователей сказали cпасибо a.bukovski за это полезное сообщение:


  9. #655

    По умолчанию

    Замечательные фото! Ещё есть?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо МосКруиз за это полезное сообщение:


  11. #656

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
    или вот набережная Горького. Обратите внимание, сколько теплоходов .....Автор тот же

    https://img-fotki.yandex.ru/get/5819..._3b426a78_orig
    Интересно, где было такое место?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #657
    Аватар для a.bukovski
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МосКруиз Посмотреть сообщение
    Замечательные фото! Ещё есть?
    Будут.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Интересно, где было такое место?
    Это примерно под канатной дорогой. От Чкаловской лестницы в стороны пещерного монастыря. Так говорили экскурсоводы лет двадцать назад....

    ---------- Добавлено ----------

    https://sun9-38.userapi.com/s/v1/ig2...4M8s&cs=1280x0 Горький в 1936 году. Вид на стрелку.
    Лучше круиза может быть только новый круиз!

  14. 4 пользователей сказали cпасибо a.bukovski за это полезное сообщение:


  15. #658

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,204

    По умолчанию

    Это примерно под канатной дорогой. От Чкаловской лестницы в стороны пещерного монастыря. Так говорили экскурсоводы лет двадцать назад....

    Печерского, мкакия понимаю.
    Иесто просто не узнать. Хотя я предполагал, что это на Волге, ниже стрелки.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #659
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,414

    По умолчанию

    Из той же серии. Помнится по этим фото я ряд постов еще в ЖЖ делал

    Углич


    Астрахань - автобусы на фото - ЗиС-155


    Сталинград - будущая набережная 62-й армии


    Куйбышев - набережная в районе Некрасовского спуска, тогда еще речной вокзал (нынешний, который теперь в состоянии "гордость Самары", возведут в 1971 году)


    Кинешма

  18. 7 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  19. #660
    Аватар для a.bukovski
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Да, верно. Давно я Нижнем не был. "Ракушка" сгорела в 1991 году. Место очень изменилось. Но, насколько я помню, теперь там или около опоры канатки
    Лучше круиза может быть только новый круиз!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо a.bukovski за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Морская история в фотографиях и документах
    от rivershkiper в разделе Речная история
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 11:28
  2. История Красноярского речного порта
    от timotv в разделе Речная история
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 13:12
  3. История в кино и видеозаписях
    от rivershkiper в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 22:29
  4. История. Тайна пиратской песни
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •