Тема: Навигация-2026

Страница 133 из 134 ПерваяПервая ... 3383123131132133134 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 1334
  1. #1321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura_ak Посмотреть сообщение
    В нынешних условиях строить такие теплоходы задача очень и очень непростая. Так что сдвиги сроков не удивляют. Верфь сначала заявляет одно, договор подписан, продажи открыты, потом выясняется, что не справляются или есть недоделки.. Такое не только у нас случается

    Согласен. Поэтому и говорю, что не жду выхода всех этих теплоходов. Как будет, так и будет.
    30.04.2026-03.05.2026 - "Михаил Танич" - Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва
    19.10.2026-23.10.2026 - "Бородино" - Москва-Константиново-Касимов-Павлово-Нижний Новгород

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Павел Мартынов за это полезное сообщение:


  3. #1322
    Аватар для a.bukovski
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    a.bukovski, интересная информация про Водоход.

    ---------- Добавлено ----------

    Позволю прокомментировать...



    На мой взгляд, лукавит господин Багаутдинов. Он-то лучше нас знает, что причина в общей ситуации в стране и снижении платежеспособного спроса на круизы по таким задранным ценам. Какой там крепкий рубль? Какой отток туристов за рубеж?
    Надо вещи честно называть своими именами.
    Вы правы. Согласен абсолютно!!!!
    Лучше круиза может быть только новый круиз!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо a.bukovski за это полезное сообщение:


  5. #1323

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Мартынов Посмотреть сообщение
    Насчёт снижения спроса может быть и такой момент, что кто-то в прошлые годы сходил раз или два, и на этом всё. Не вдохновил этот вид отдыха. Или вдохновил, но не настолько, чтобы каждый год ходить в круиз, а то и не по одному разу. Условно два года назад сходили в круиз, год назад выбрали другой вид отдыха, в этом году вообще никуда не поехали.
    Не катит этот аргумент. 5 лет подряд спрос ров (поскольку по сути многим перекрыли за границу) и вдруг в 2026 году этот вид отдыха половину клиентов не вдохновил.
    Нет. При прочих равных спрос будет одинаковым, или расти равномерно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Павел Мартынов Посмотреть сообщение
    Насчёт того, что на непостроенный теплоход второй или третий год продают круизы - тоже на 100% не уверен. У "Водохода" не раз было так, что только открывают продажи, и уже свободно менее 10 кают. В случае с непостроенным теплоходом запросто может быть та же история. Снова вспоминаю про мальчика, кричавшего "Волки!".
    Знаю реального человека, нашего форумчанина, который еще на прошлый год купил 2 подряд круиза на Жаркове. Так что реальные продажи худо-бедно шли.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Запуск Жаркова переносили ещё в 2024 году. Потом в 2025 - 2 раза.
    Как-то тяжелее он строится, чем в своё время Карим. Вот и в 2026г уже третий перенос, если не больше.
    Сначала с апреля перенести начало навигации на июнь, потом на июль, теперь вот на август.
    Есть надежда, что 9 августа выйдет. Ведь отступать дальше некуда.
    Вполне есть куда: на 2027 год.
    Не верю я в выход "Жаркова" в текущую навигацию.
    Разве что формальный КВД проведут показательный. Чтобы перед гос-вом и прессой отчитаться.
    В Белое море - крайне маловероятно, на мой взгляд...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Павел Мартынов Посмотреть сообщение
    Насчёт снижения спроса может быть и такой момент, что кто-то в прошлые годы сходил раз или два, и на этом всё. Не вдохновил этот вид отдыха. Или вдохновил, но не настолько, чтобы каждый год ходить в круиз, а то и не по одному разу. Условно два года назад сходили в круиз, год назад выбрали другой вид отдыха, в этом году вообще никуда не поехали.
    Всё гораздо банальнее: у людей меньше денег на руках, чем в прошлом и позапрошлом году. По всем видам отдыха просадка в России сейчас.
    Многие отказываются от любых путёвок и отправляются на дачи, или на собственном авто в небольшие поездки...
    ------------------
    23 речных круиза с 2002 года
    Индивидуальные эко-трансферы из Казани к самым интересным локациям: https://t.me/EcoTransferKZN или ndv16@ya.ru

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Денис Новиков за это полезное сообщение:


  9. #1325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Новиков Посмотреть сообщение
    Вполне есть куда: на 2027 год.
    Не верю я в выход "Жаркова" в текущую навигацию.
    Разве что формальный КВД проведут показательный. Чтобы перед гос-вом и прессой отчитаться.
    В Белое море - крайне маловероятно, на мой взгляд...

    ---------- Добавлено ----------



    Всё гораздо банальнее: у людей меньше денег на руках, чем в прошлом и позапрошлом году. По всем видам отдыха просадка в России сейчас.
    Многие отказываются от любых путёвок и отправляются на дачи, или на собственном авто в небольшие поездки...
    Насчёт "Жаркова" сильно сомневаюсь и по поводу 2026, и по поводу 2027 года.

    Насчёт того, сколько у людей денег сейчас и в прошлые годы, не знаю. У всех может быть по-разному.

    Уменьшение потока туристов в южном направлении может быть ещё и потому, что боятся. Или, как недавно довелось прочитать в комментарии ответ на вопрос о том, как провёл недельный отпуск - четыре дня в Шереметьево, три дня в аэропорту Сочи. И это реально похоже на текущую картину. При таких обстоятельствах люди вполне могут отменить поездки.

    Ехать туда на машине сейчас тоже такое себе - и пробки, и проблемы с бензином. Обстоятельства, способствующие снижению спроса.

    А насчёт моей мысли о том, что не всем людям, попробовавшим круизный отдых в прошлые годы, он мог не зайти так, как нам. Общался с людьми, которым круизы в принципе понравились, но не так, чтобы каждый год. Условно, раз в 4-5 лет для них нормально.

    Причину, связанную с ростом цен на круизы, не отрицаю. Даже на теплоходах компаний из эконом сегмента увеличение стоимости прослеживается. А уж на теплоходах "Водохода", руководитель которого и затронул эту тему, тем более.
    Последний раз редактировалось Павел Мартынов; 22.06.2026 в 21:06.
    30.04.2026-03.05.2026 - "Михаил Танич" - Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва
    19.10.2026-23.10.2026 - "Бородино" - Москва-Константиново-Касимов-Павлово-Нижний Новгород

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Павел Мартынов за это полезное сообщение:


  11. #1326

    По умолчанию

    Ощущается какое-то злорадство и негатив по поводу Жаркова. Прям коллективное пожелание неудачи этому проекту. Непонятно почему.
    Последний раз редактировалось yura_ak; 22.06.2026 в 21:41.
    Telegram-канал с фотографиями путешествий
    Дзен с фотографиями из путешествий.

  12. #1327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura_ak Посмотреть сообщение
    Ощущается какое-то злорадство и негатив по повод Жаркова. Прям коллективное пожелание неудачи этому проекту. Непонятно почему.
    Зелен виноград ))

  13. 3 пользователей сказали cпасибо imdl за это полезное сообщение:


  14. #1328
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,162

    По умолчанию

    yura_ak, imdl,
    я им Желаю удачи, не Клиент Водохода , а на Соловки + Архангельск и на РВ можно сходить
    зато с выходом Карелии, Пушкина снимут с рейсов на Соловки и Будет по Волге Круизы на Хорошем Теплоходе
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  15. #1329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura_ak Посмотреть сообщение
    Ощущается какое-то злорадство и негатив по поводу Жаркова. Прям коллективное пожелание неудачи этому проекту. Непонятно почему.
    "Осторожно предположу" - дело в том, что многим просто "не по карману" круизы на Жаркове. В том числе и мне. Но я нейтрально отношусь к "потугам" Водохода довести до ума и в очередной раз запустить в работу первую "Карелию". Не мой это т/х.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  17. #1330

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yura_ak Посмотреть сообщение
    Ощущается какое-то злорадство и негатив по поводу Жаркова. Прям коллективное пожелание неудачи этому проекту. Непонятно почему.
    Я вот переживаю наоборот. Очень хочу, чтобы он сходил в этом году на Белое море. Пусть даже по сокращенной программе.
    Но, увы. От меня ничего не зависит. Будем ждать новостей от Водохода.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    yura_ak, imdl,
    я им Желаю удачи, не Клиент Водохода , а на Соловки + Архангельск и на РВ можно сходить
    зато с выходом Карелии, Пушкина снимут с рейсов на Соловки и Будет по Волге Круизы на Хорошем Теплоходе
    Интересный ход мыслей.
    Полагаю, Пушкин останется на Соловецких рейсах. Они с Ж. в разных ценовых сегментах.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 23.06.2026 в 11:54.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию 2026
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 23.06.2026, 17:42
  2. Собираемся в круиз т/х "Родная Русь" в Весьегонск и Горицы май 2026 г.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.05.2026, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •