Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 447 из 448 ПерваяПервая ... 347397437445446447448 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,470 из 4474
  1. #4461

    По умолчанию

    ЧП на Волге.

    Как сообщают очевидцы, на Северной оконечности Савинского острова ЧП произошло с метеором от Восход-2 компании «Водоходъ».
    В правительстве Ярославской области подтвердили информацию, теплоход был без людей.


    Сегодня 21 июня при выходе судна с места стоянки из затона в Заволжском районе города Ярославля был поврежден винт (предварительно в винт попал посторонний предмет) теплохода Восход-2, работающего на регулярном маршруте внутреннего водного транспорта «Ярославль - Рыбинск». Судно двигалось без пассажиров, корпус судна не поврежден. В настоящий момент техническими службами компании Водоход осуществляется ремонт неисправности судна (замена винта). До момента восстановления судна, рейсы по маршруту «Ярославль - Рыбинск» временно не выполняются. Информация о возобновлении работы маршрута будет сообщена дополнительно.
    https://t.me/ghest_po_yaroslavski/21592
    Telegram-канал с фотографиями путешествий
    Дзен с фотографиями из путешествий.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо yura_ak за это полезное сообщение:


  3. #4462

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,660

    По умолчанию

    Взято с ВК группа "я первый новости" Метеор сел на мель у Савинского острова на Волге


    У судна поврежден винт: по предварительной информации, в него попал посторонний предмет, какой именно, пока не уточняется.


    Как отмечают в региональном правительстве, пассажиров в этот момент на судне не было, корпус «Метеора» не поврежден. Сейчас технические службы меняют винт, на месте работают специалисты, выясняют все обстоятельства этого ЧП.


    Рейсы по маршруту «Ярославль – Рыбинск» временно приостановлены. Когда их возобновят, пока неизвестно. Будем следить за этой информацией

  4. 3 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  5. #4463
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,129

    По умолчанию

    mina4954, экипаж теплохода обязан их спасать, тем более он явился источником Проишествия и является Источником Повышенной Опасности, как вариант виновный будет капитан судна, а что касается катера
    У нас закон каждый отвечает за свой косяк сам, капитана катера лишать прав это да, но
    Теплоход зацепил катер, как скажет судья на месте пьяных водителей в лодке, могли бы быть трезвые занонопослушные граждане
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  6. #4464
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Мартынов Посмотреть сообщение
    Если 24 июня (условно) следующий круиз "Свешникова" будет стоять с 29 июня, это будет означать, что к 26 июня не успевают закончить ремонт. Аналогично и с "Поповым", только смотреть нужно 27-28 июня, ближе к 30 июня. Если следующий круиз будет стоять с 3 июля - значит, ремонт затянулся.
    Ну, у Свешникова ремонт давно "затянулся". Его уже почти месяц чинят, и все переносят, переносят, переносят. И продают при этом. Еще месяц попереносят и отменят, наконец. С Поповым такая же будет история, думаю.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  8. #4465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ну, у Свешникова ремонт давно "затянулся". Его уже почти месяц чинят, и все переносят, переносят, переносят. И продают при этом. Еще месяц попереносят и отменят, наконец. С Поповым такая же будет история, думаю.
    Свешникова далеко не сразу ремонтировать начали, он ещё долго просто на Гамовском причале в Нижнем стоял, видимо очереди в док дожидался. Так что починят, не сомневаюсь.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  10. #4466
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трувор Посмотреть сообщение
    Свешникова далеко не сразу ремонтировать начали
    Однако, круизы переносили по одному. На три-пять-десять дней. Если ждали очереди в док, то сразу было понятно, что ни к какому 8-13 июня - его не починят. Но круизы продолжали продавать. И туристов оповещали далеко не сразу. Не знаю, нужен ли Попову док, но кто сказал, что он тоже чего-то не ждет?

    Пессимистично. Компания ведет себя странно. Пересаживает туристов, возвращает деньги, но все это медленно и после пинка. Увы, нет оптимизма в этом случае. Но, поживем, увидим

  11. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  12. #4467
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,129

    По умолчанию

    kobra, Попов ждут новый один или два ДГ(дизель генератор) если там Китай то это швах, поставка долгая
    Если там Ярославские можно оперативно их поменять, док не нужен для этого
    Работа от недели до месяца
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  13. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  14. #4468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Однако, круизы переносили по одному. На три-пять-десять дней. Если ждали очереди в док, то сразу было понятно, что ни к какому 8-13 июня - его не починят. Но круизы продолжали продавать. И туристов оповещали далеко не сразу. Не знаю, нужен ли Попову док, но кто сказал, что он тоже чего-то не ждет?

    Пессимистично. Компания ведет себя странно. Пересаживает туристов, возвращает деньги, но все это медленно и после пинка. Увы, нет оптимизма в этом случае. Но, поживем, увидим
    Ну почему же "медленно и после пинка". Что Старого Пирата что меня самого пересадили на Аурум и ЗК соответственно быстро и без каких-либо напоминаний. Ну а что круизы постепенно переносили, то, возможно, ожидали что починят быстрее чем получается-изначально то, по словам ДК, вообще рассчитывали в начале июня уже выйти.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  16. #4469

    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ну, у Свешникова ремонт давно "затянулся". Его уже почти месяц чинят, и все переносят, переносят, переносят. И продают при этом. Еще месяц попереносят и отменят, наконец. С Поповым такая же будет история, думаю.
    Лайфак для туристов. Кто хочет не дорого попасть на ЗК или Аурум. Покупайте билеты на ближайший рейс Свешникова, раз уж их продают, и вас пересадят на эти теплоходы!

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Вячеслав73 за это полезное сообщение:


  18. #4470
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав73 Посмотреть сообщение
    Лайфак для туристов. Кто хочет не дорого попасть на ЗК или Аурум. Покупайте билеты на ближайший рейс Свешникова, раз уж их продают, и вас пересадят на эти теплоходы!
    А могут и Алдан предложить в качестве замены, особенно если круизы короткие. У них фактически одинаковое расписание на короткие круизы.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •