Тема: Навигация-2026

Страница 132 из 133 ПерваяПервая ... 3282122130131132133 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 1328
  1. #1311

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дим72 Посмотреть сообщение
    Отменены 4 заключительных круиза из Перми на "Гоголе": с 29 сентября до Волгограда, с 11 октября до Казани-Самары, с 19 октября до Свияжска и с 25 октября до Казани.
    Еще один тревожный звонок навигации.
    Вроде пермяки особо проблем с загрузкой не испытывали, даже осенью.
    Ждем, кто следующий...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1312
    Аватар для a.bukovski
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Спрос на речные круизы в 2026 году снизился по сравнению с предыдущем годом, при этом рост цен в этом году не превышает 10%, сообщил гендиректор компании "Водоходъ" Ришат Багаутдинов.
    "Мы наблюдали эволюцию: с 2022 года - стабильный рост бронирование круизов. Но, к сожалению, в 2026 году эта динамика в период с января по апрель замедлилась и даже провалилась по отношению к прошлому году, хотя удорожание круизов не превышает 10%", - сказал он на форуме "Путешествуй!" в Москве.
    По его мнению, среди причин снижения спроса может быть крепкий рубль, который приводит к оттоку туристов за рубеж.

    Багаутдинов также сообщил, что с 2021 года спрос на речные круизы постоянно увеличивается среди самых разных возрастов, а средний возраст пассажиров снизился на пять лет.
    Он добавил, что, согласно проведенному компанией исследованию, только 5% россиян предпочитают во время отпуска отправляться в речные круизы. По его словам, главная причина заключается в низкой осведомленности россиян о том, что существует такой вид отдыха.
    Ранее сообщалось, что "Водоходъ" за круизный сезон 2026 года планирует перевезти более 160 тысяч пассажиров.
    Напомним, что ввод в эксплуатацию теплохода "Николай Жарков" оператора "Водоходъ" был вновь отложен в 2026 году. Изначально предполагалось, что теплоход отправится в первый круиз с пассажирами 1 августа 2025 года по маршруту Москва - Завидово - Тверь - Москва. Однако в конце апреля прошлого года стало известно, что теплоход не сможет выйти в навигацию 2025 года, ОСК перенесла его сдачу на конец года.

    В навигации 2026 года первый круиз теплохода был запланирован с 27 по 30 апреля по маршруту Нижний Новгород - Москва. Однако в начале марта стало известно, что срок передачи теплохода перенесен на два месяца, компания отменила до 1 июня 2026 года запланированные круизы. Теперь компания планирует отправить теплоход в первый рейс с 24 по 30 июля по маршруту Нижний Новгород - Москва.

    https://msknovosti.ru/news/tourism/s...odu-snizilsya/
    Лучше круиза может быть только новый круиз!

  4. 4 пользователей сказали cпасибо a.bukovski за это полезное сообщение:


  5. #1313
    Аватар для a.bukovski
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Первый круиз на теплоходе "Николай Жарков" оператора "Водоходъ" вновь отложен, теперь в первый рейс судно должно отправиться 9 августа из Москвы, сообщает судоходная компания.
    "Обновлена дата выхода теплохода "Николай Жарков" в эксплуатацию - судно отправится в первый коммерческий рейс 9 августа 2026 года по маршруту Москва - Соловецкие острова - Москва", - говорится на сайте компании.
    Как отмечается, перенос сроков передачи судна ОСК "Красное Сормово" заказчику строительства ООО "Водоходъ" и изменение расписания связано "с необходимостью проведения заводом дополнительных пуско-наладочных работ для систем автоматики и навигационного комплекса в целях безотказной совместной работы всего судового оборудования".

    "В связи с корректировкой сроков ввода в эксплуатацию теплохода "Николай Жарков" изменено расписание его движения на 2026 году: рейсы, запланированные до 9 августа 2026 года, отменяются. Туристам будут предложены варианты переноса круиза на другие теплоходы компании, на экспедиционные направления или возврат оплаченных средств", - сообщает компания.
    Отменяются следующие рейсы: Нижний Новгород - Плёс - Москва (24.07-30.07.2026), Москва - Завидово - Тверь - Москва (31.07-02.08.2026) и Москва - Плёс - Москва (03.08-08.08.2026).
    Изначально предполагалось, что теплоход отправится в первый круиз с пассажирами 1 августа 2025 года по маршруту Москва - Завидово - Тверь - Москва. Однако в конце апреля прошлого года стало известно, что теплоход не сможет выйти в навигацию 2025 года, ОСК перенесла его сдачу на конец года.
    В навигации 2026 года первый круиз теплохода был запланирован с 27 по 30 апреля по маршруту Нижний Новгород - Москва. В начале марта стало известно, что срок передачи теплохода перенесен на два месяца, компания отменила до 1 июня 2026 года запланированные рейсы. До середины апреля первым рейсом теплохода значился круиз с 1 по 9 июня по маршруту Москва - Умба - Соловецкие острова - Архангельск.

    Однако 16 апреля компания отменила круизы на теплоходе до 24 июля. Первым рейсом должен был стать круиз по маршруту Нижний Новгород - Москва.
    "Николай Жарков" - это головной теплоход нового проекта 00840 "Карелия". Судно заложили на нижегородском заводе "Красное Сормово" 28 апреля 2023 года, а спуск на воду состоялся 11 июля 2025 года. Длина теплоходов составляет 131 метр, расчетная ширина - 14,1 метр. Осадка по КВЛ - 2,9 метра, осадка для прохождения под мостами - 3,3 метра. Теплоход будет способен взять в рейс 176 туристов и 97 членов экипажа. Лайнер относится к классу "Люкс", при этом цены на круизы на нем выше, чем на флагмане флота компании "Мустае Кариме".
    В ОСК ранее заявили, что в связи с санкционными ограничениями возникли сложности с завершением строительства теплохода в изначально согласованные с заказчиком сроки. В результате возникла необходимость перепроектирования судна. Причиной перепроектирования послужили возникшие трудности с поставкой судового комплектующего оборудования.

    https://msknovosti.ru/news/tourism/v...-do-9-avgusta/
    Лучше круиза может быть только новый круиз!

  6. 9 пользователей сказали cпасибо a.bukovski за это полезное сообщение:


  7. #1314

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,095

    По умолчанию

    a.bukovski, интересная информация про Водоход.

    ---------- Добавлено ----------

    Позволю прокомментировать...
    Цитата Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
    Спрос на речные круизы в 2026 году снизился по сравнению с предыдущем годом, при этом рост цен в этом году не превышает 10%, сообщил гендиректор компании "Водоходъ" Ришат Багаутдинов.
    "Мы наблюдали эволюцию: с 2022 года - стабильный рост бронирование круизов. Но, к сожалению, в 2026 году эта динамика в период с января по апрель замедлилась и даже провалилась по отношению к прошлому году, хотя удорожание круизов не превышает 10%"...
    По его мнению, среди причин снижения спроса может быть крепкий рубль, который приводит к оттоку туристов за рубеж.
    На мой взгляд, лукавит господин Багаутдинов. Он-то лучше нас знает, что причина в общей ситуации в стране и снижении платежеспособного спроса на круизы по таким задранным ценам. Какой там крепкий рубль? Какой отток туристов за рубеж?
    Надо вещи честно называть своими именами.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1315
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,124

    По умолчанию

    Но Главное запуск Карелии опять отложили на два месяца а потом что??
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  10. #1316

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
    Он добавил, что, согласно проведенному компанией исследованию, только 5% россиян предпочитают во время отпуска отправляться в речные круизы. По его словам, главная причина заключается в низкой осведомленности россиян о том, что существует такой вид отдыха.
    Тоже лукавит, на мой взгляд. В моём окружении, и не только, давно все знают про речные круизы. Все прекрасно осведомлены в наш век информационных технологий. Главная причина этого - дикие цены на речные круизы, продолжающие расти темпами, вдвое (на отдельные маршруты втрое) опережающими инфляцию (во всяком случае её официальный индекс). Вот и ходят сейчас некоторые теплоходы Водохода полупустыми. Нельзя же на весь флот объявить акцию 2мП.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    Но Главное запуск Карелии опять отложили на два месяца а потом что??
    Про Жаркова отдельно напишу.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #1317

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
    Первый круиз на теплоходе "Николай Жарков" оператора "Водоходъ" вновь отложен, теперь в первый рейс судно должно отправиться 9 августа из Москвы, сообщает судоходная компания.
    "Обновлена дата выхода теплохода "Николай Жарков" в эксплуатацию - судно отправится в первый коммерческий рейс 9 августа 2026 года по маршруту Москва - Соловецкие острова - Москва", - говорится на сайте компании.
    Как отмечается, перенос сроков передачи судна ОСК "Красное Сормово" заказчику строительства ООО "Водоходъ" и изменение расписания связано "с необходимостью проведения заводом дополнительных пуско-наладочных работ для систем автоматики и навигационного комплекса в целях безотказной совместной работы всего судового оборудования".
    Запуск Жаркова переносили ещё в 2024 году. Потом в 2025 - 2 раза.
    Как-то тяжелее он строится, чем в своё время Карим. Вот и в 2026г уже третий перенос, если не больше.
    Сначала с апреля перенести начало навигации на июнь, потом на июль, теперь вот на август.
    Есть надежда, что 9 августа выйдет. Ведь отступать дальше некуда. Это будет сразу круиз на Белое море, единственный, который остался в этой навигации. Программа этого круиза "Поморское кольцо" правда, уже скукожилась до стандартного экспресс-круиза на Белое море Руси Великой: Соловки(1 день) + Архангельск (1 день). Изначально была Кандалакша (там до Мурманска 3 часа на автобусе, если что), потом Кандалакшу заменили на Умбу (там уже до Кандалакши 2 часа на автобусе). А теперь и Умба под большим вопросом. В программе круиза по дням её нет. В программе на этот день написано: "уточняется".
    Я надеюсь, что Жарков всё-таки выйдет в августе в Белое море. Иначе его выход в эту навигацию будет чисто номинальным. Пак, по Волге прокатиться...

    ---------- Добавлено ----------

    Быстро убрали июльские круизы Жаркова с сайта Инфофлота. Не успел зафиксировать. Ещё перу дней назад они там были...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #1318
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,124

    По умолчанию

    ЛЮМакс, а нет ли Риска с корабля на Бал, на сыром судне сразу в Белое море, да ещë до Архангельска?
    Месяц другой бы по Волге его протестировать, на Баги и Прочие Фичи
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  15. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  16. #1319

    По умолчанию

    Насчёт снижения спроса может быть и такой момент, что кто-то в прошлые годы сходил раз или два, и на этом всё. Не вдохновил этот вид отдыха. Или вдохновил, но не настолько, чтобы каждый год ходить в круиз, а то и не по одному разу. Условно два года назад сходили в круиз, год назад выбрали другой вид отдыха, в этом году вообще никуда не поехали.

    Уверен, что таких людей немало. Не все же такие, как мы, "зацикленные на реке" (в хорошем смысле).

    Насчёт всех строящихся уже не первый год теплоходов - не верю уже ни одному слову. Сроки окончания строительства постоянно сдвигались, и так не один год. Здесь вспоминается басня "Лгун" Л.Н. Толстого про мальчика, который кричал "Волки!".

    Поэтому запросто может быть так, что отменят и в августе, и в сентябре, а там и до конца навигации недалеко.

    Насчёт того, что на непостроенный теплоход второй или третий год продают круизы - тоже на 100% не уверен. У "Водохода" не раз было так, что только открывают продажи, и уже свободно менее 10 кают. В случае с непостроенным теплоходом запросто может быть та же история. Снова вспоминаю про мальчика, кричавшего "Волки!".
    30.04.2026-03.05.2026 - "Михаил Танич" - Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва
    19.10.2026-23.10.2026 - "Бородино" - Москва-Константиново-Касимов-Павлово-Нижний Новгород

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Павел Мартынов за это полезное сообщение:


  18. #1320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Мартынов Посмотреть сообщение
    Насчёт всех строящихся уже не первый год теплоходов - не верю уже ни одному слову. Сроки окончания строительства постоянно сдвигались, и так не один год.
    В нынешних условиях строить такие теплоходы задача очень и очень непростая. Так что сдвиги сроков не удивляют. Верфь сначала заявляет одно, договор подписан, продажи открыты, потом выясняется, что не справляются или есть недоделки.. Такое не только у нас случается
    Telegram-канал с фотографиями путешествий
    Дзен с фотографиями из путешествий.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо yura_ak за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию 2026
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1198
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:48
  2. Собираемся в круиз т/х "Родная Русь" в Весьегонск и Горицы май 2026 г.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.05.2026, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •