Тема: Речная перекличка - 2026

Страница 221 из 236 ПерваяПервая ... 121171211219220221222223231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 2360
  1. #2201
    Аватар для imaska
    Регистрация
    07.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию

    Красивая и благоустроенная набережная




















  2. #2202

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaska Посмотреть сообщение
    Бенуа. Про Сарапул. Очень понравился город. Многое отремонтировано и отреставрировано, но еще далеко не все.
    Спасибо! Узнаваемо.
    Был в Сарапуле лишь один раз. И не на теплоходе. Смежники нам устроили экскурсию зимой, во время командировки из Ижевска. Повозили по всему городу. Самое большое впечатление, что сломался наш микроавтобус. Но приехал запасной.
    Теперь вот мечта: побывать в Сарапуле во время круиза. Исторический центр рядом с причалом. )
    Сувениров в Сарапуле много: продукция ЛВЗ (бальзамы и не только), конфеты вкусные, пиво.
    Сарапул-на-Каме прямо, как Чебаксары-на-Волге.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  3. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #2203
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaska Посмотреть сообщение
    Бенуа. В Сарапуле перед отправлении к нам третьим бортом встал «Мамин-Сибиряк», у которого тоже оказывается отправление в 12.00. И конечно мы стали свидетелями бортовки, которая получилась исключительно для пассажиров «Бенуа». Народ пел и плясал двумя бортами, и мы очень эмоционально гудели друг другу при отходе «Мамина-Сибиряка»

    ---------- Добавлено ----------

    Бортовку «Невского» нам было не видно, но на берегу плясали и махали им

    ---------- Добавлено ----------

    Отошли и мы, подняли якоря и двинулись на Пермь.
    Завтра все трое в Перми и будут, только вечером Невский уйдет вниз по Каме, Бенуа- вверх, а Сибиряк заночует.
    Последний раз редактировалось 1дмитрий; 19.06.2026 в 20:51.

  5. 11 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  6. #2204

    По умолчанию

    Никулин. Всем добрый день. Мы утром были в Ярославле с Пироговым, Двумя столицами, Львом Толстым и Суриковым. Город по-прежнему перекопан. Экскурсий не брали, но наконец попали в отдел икон и на выставки в Митрополичьи палаты. Понравилось.
    Сегодня у нас часть туристов отбыла поездом в Архангельск и Северодвинск, и у меня была возможность изучить другие каюты на шлюпочной палубе в пересменку. Понравилась однушка, места достаточно, туалет с окном )) В остальных, кроме нашей, 302, санузел нормальный - у нас конфигурация странная, что добавляет печали к общей потрепанности. Чтобы использовать душ, надо переставить мусорную корзинку ))) крупным мужчинам, как мой муж, там вообще невозможно нормально помыться. Но еще раз скажу: у нас особая конфигурация - три кровати (две полноценные и кушетка), три окна. Отличный вид прямо с подушки.
    Вот здесь вопрос: конечно, кораблик устал и ему нужно подновление... Но ведь же уберут эти открывающиеся на полную окна с ручками, винтажные светильники и "кондиционер" в потолке. А этого никак нельзя допустить...

    ---------- Добавлено ----------

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ: кто-то идет сейчас по Рыбинке? Что там? Просто ужас или ужас-ужас-ужас?
    Мы же сейчас из Рыбинска в Череповец прямо поперек ломанемся, да? Или будем красться вдоль берега?
    Утешьте меня, я после злополучного шторма на Пирогове, когда нас прибило к складу сыпучих продуктов и мы там куковали сутки, прямо видеть не могу этот водный объект ((((((((

  7. 16 пользователей сказали cпасибо Арррина за это полезное сообщение:


  8. #2205

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354

    По умолчанию

    Арррина, экскурсия в Архангельск из Ярославля? Такое возможно?

  9. 5 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  10. #2206
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,493

    По умолчанию

    Арррина, у вас там знаменитый в определенных кругах даланд (Андрей) со старенькой мамой на борту. Ведёт репортаж на Навимбе. Немного полноватый мужчина в очках, возраст 40+.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #2207

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Арррина, экскурсия в Архангельск из Ярославля? Такое возможно?
    По-моему, это перебор. Там на поезде 14 часов ехать.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ведёт репортаж на Навимбе.
    Сто лет не заходил. Как хоть тема называется? 23ий? 24ый?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #2208
    Аватар для glasniy
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Арррина, экскурсия в Архангельск из Ярославля? Такое возможно?
    А разве речь была про экскурсию? Как я понял, были туристы из этих городов, домой на поезде уехали.
    Мои круизы-2026: 1."Саратов-Волгоград-Саратов" 18-21.04.2026г. (открытие "Навигации-2026"), ТХ "Александр Невский". 2."Казань-Пермь - Казань" 5-10.09.2026г., ТХ "Мамин-Сибиряк".

  15. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  16. #2209

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    Мы же сейчас из Рыбинска в Череповец прямо поперек ломанемся, да? Утешьте меня, видеть не могу этот водный объект.
    Это называется 63-й судовой ход. Пойдёте, скорее всего, по нему. Вы на теплоходе 588 проекта - мореходность у него на порядок выше, чем у Пирогова. Уж с Рыбинкой он точно справится, все будет нормально.

  17. 8 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  18. #2210

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Это называется 63 судовой ход. Пойдёте, скорее всего, по нему. Вы на теплоходе 588 проекта - мореходность у него на порядок выше, чем у Пирогова. Уж с Рыбинкой он точно справится, все будет нормально.
    Как я понимаю, примерно с юга на север, на приличном удалении от обоих берегов Рыбинки, по бывшему руслу реки Шексна (и/или Молога?).
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Неречная перекличка - 2026
    от iniana в разделе Репортажи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.05.2026, 13:21
  2. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5775
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3252
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •